সারাদেশ

টাঙ্গাইলে পরিবহন চলাচ‌লে ধীরগতি

নিজস্ব প্রতিবেদক : রফতানিমুখী শিল্পের শ্রমিক ও সংশ্লিষ্টদের কাজে যোগদানের সুবিধার্থে রোববার (১ আগস্ট) দুপুর ১২টা পর্যন্ত গণপ‌রিবহন চালু রয়েছে। শ্রমিকদের কর্মস্থ‌লে ফির‌তে টাঙ্গাই‌ল মহাসড়‌কে প্রায় ২০ কি‌লো‌মিটার অং‌শে যানবাহনের চাপ বেড়েছে। এতে ভোগান্তির শিকার হচ্ছে চালক ও যাত্রীরা।

রোববার সকাল থে‌কে মহাসড়‌কের বঙ্গবন্ধু সেতুপূর্ব, এলেঙ্গা, পুং‌লি, রাবনা বাইপাস এলাকায় ধীরগতিতে যানবাহন চলাচল করতে দেখা গেছে। এসব এলাকার কিছু কিছু অংশে যানজ‌টের সৃ‌ষ্টি হ‌চ্ছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, টাঙ্গাই‌ল মহাসড়‌কে পর্যাপ্ত পরিমাণে গণপরিবহন নেই। এ কারণে কর্মজীবী মানুষ খোলা ট্রাক, পিকআপ, প্রাইভেটকার, সিএনজি ও মোটরসাইকেলযোগে গাদাগাদি করে গন্তব্যে যাচ্ছেন। স্বাভা‌বি‌কের চে‌য়ে কয়েকগুণ ‌বে‌শি টাকা ভাড়া দিচ্ছেন তারা। আর গাদাগাদি করে যাওয়ার জন্য মানা হচ্ছে না স্বাস্থ্যবিধি। এতে বাড়ছে করোনা ঝুঁকি। তবে, যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় মহাসড়কের বিভিন্ন এলাকায় হাইওয়ে পুলিশ, জেলা পুলিশ ও ট্রাফিক পুলিশ নিয়োজিত রয়েছে।

মূলত রোববার থেকে রফতানিমুখী শিল্প-কারখানা খুলে দিচ্ছে সরকার। এমন ঘোষণায় শনিবার ঢাকামুখী মানুষের ঢল নামে। শ্রমিক‌দের কর্মস্থ‌লে পৌঁছার জন্য গণপ‌রিবহন ও লঞ্চ রোববার দুপুর পর্যন্ত চালু রাখার ঘোষণা দেয়া হয়। এতে ঢাকা-টাঙ্গাইল-বঙ্গবন্ধু সেতু মহাসড়কে যানবাহনের চাপ বেড়েছে। ফ‌লে বঙ্গবন্ধু সেতুপূর্ব থেকে মহাসড়‌কের টাঙ্গাইলের রাবনা বাইপাস পর্যন্ত প্রায় ২০ কিলোমিটার এলাকায় থে‌মে থে‌মে প‌রিবহন চলাচল কর‌ছে‌।

সান নিউজ/এমবি/এনএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উলিপুরে অম্বিকাচরণ রায় শিক্ষাবৃত্তি প্রদান 

কুড়িগ্রামের উলিপুরে অম্বিকাচরণ রায় শিক্ষাবৃত্তি প্রদান করা হয়েছে। সোমবার (২৯...

লক্ষ্মীপুরে মব সৃষ্টি করে জুমার খুতবায় বিএনপি নেতাদের বাঁধা, ভিডিও ভাইরাল

লক্ষ্মীপুরে জুমার নামাজের খুতবায় বাঁধা দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে বিএনপি নেতাদের বির...

অবহেলায় হারিয়ে যাচ্ছে দেশের বিজ্ঞানী: রাফায়েল আহমেদ শামীম

রাফায়েল আহমেদ শামীম দেশের উন্নয়নের মূল চালি...

বাগেরহাটে লবণাক্ত জমিতে মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে মৎস্য ঘেরের ভেড়িতে লবণাক্ত জমিতে মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার...

 লক্ষ্মীপুর নারীকে জবাই করে হত্যা, ঘাতক আটক

লক্ষ্মীপুরে রাশেদা বেগম নামে এক নারীকে জবাই করে হত্যা করা হয়েছে। নিহত নারী রা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা