সারাদেশ

ভোলায় কাল বৈশাখী ঝড়ে লঞ্চ ও পাথরবাহী ভলগেট ডুবি 

আদিল হোসেন তপু, ভোলা প্রতিনিধি : দ্বীপ জেলা ভোলার সর্বদক্ষিণে চরফ্যাশন উপজেলার দ্বীপ ইউনিয়ন ঢালচরে হঠাৎ কাল বৈশাখী ঝড়ে ঘাটে থাকা একটি লঞ্চ ডুবে যায়। অন্যদিকে ভোলার মেঘনা নদীতে ঝড়ের কবলে পড়ে পাথরবাহী ভলগেট ডুবে যায়।

শনিবার (১৭ এপ্রিল) সকালে ঝড়ের কবলে পড়ে এই ঘটনা ঘটে। তবে এ সব ঘটনায় কোন হতাহতর খবর পাওয়া যায়নি।

ঢালচর পুলিশ ফাঁড়ির (আইসি) নজরুল ইসলাম জানায় শনিবার সকালে হঠাৎ কাল বৈশাখী ঝড়ে ঘাটে বাঁধা থাকা লঞ্চটি প্রচন্ড বাতাসের কারণে পানির চাপে লঞ্চের নিচ তলা ডুবে যায়। পরে স্থানীয়রা ও লঞ্চের স্টাফরা দড়ি দিয়ে বেঁধে রাখেন। লঞ্চটি ডুবে যাওয়ায় ধারণা করা হচ্ছে প্রায় ২০ লাখ টার মালামালের ক্ষয় ক্ষতি হয়েছে।

ঢালচর ইউনিয়র আওয়ামীলীগের আহবায়ক কমিটির সদস্য কাউছার ফরাজী জানায়, কাল বৈশাখী ঝড়ের কারণে লঞ্চ ডুবে যাওয়ায় ঢালচর ইউনিয়নের সাথে মূল ভূখন্ড চরফ্যাশন উপজেলার সাথে সকল যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পরে। এই লঞ্চটি ছিলো ঢালচর বাসীর যোগাযোগের অনত্যম মাধ্যম।

লঞ্চের মালিক মো: আজিজ ঢালচরের মানুষের সুবিধার্থে দীর্ঘ কয়েক বছর ধরে ঢালচর থেকে চরফ্যাশনের কচ্ছপিয়া ঘাটে যাত্রী ও মালামালে আনা নেয়ায় এই লঞ্চের সার্ভিস দিয়ে আসছিলো। মূলত ঢালচরে কোন শাখা খাল না থাকায় নদীর পাশে ঘাট করতে হয় লঞ্চ কিংবা মাছ ধরার নৌকা গুলোকে। এতে প্রায়ই ঝড়ে কবলে নৌকা ডুবির ঘটনা ঘটে।

এদিকে ভোলার মেঘনা নদীতে ঝড়ে কবলে পরে পাথরবাহী ভলগেট ডুবে যায়। পাথরগুলো ভোলার মেঘননদী ভাঙ্গন রোধে ব্লকের কাজে ব্যবহার করার জন্য আনা হচ্ছিল। ইলিশা ফেরিঘাটের নৌ-পুলিশ ইনচার্জ সুজন চন্দ্র পাল জানায়, কিশোরগঞ্জে থেকে এমভি জেআরবি নামের একটি ভলগেট পাথর নিয়ে ভোলার জোড়খাল এলাকায় কাল বৈশাখী ঝড়ের কবলে পড়ে ডুবে নিখোজঁ হয়ে যায়। তবে এই ঘটনায় কোন হতাহতর খবর পাওয়া যায়নি। এতে প্রায় ৮০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানানো হয়।

সান নিউজ/আরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

প্রাকৃতিক উদ্ভিদে নিরাপদ খাদ্যের উৎস !

পার্বত্য চট্টগ্রামের উঁচু–নিচু পাহাড়ে বা সাধারণত জমির আশেপাশে সবজি ক্ষে...

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

রামগড়ে অবৈধ ইন্টারনেট সরঞ্জামসহ তিনজন আটক

খাগড়াছড়ির রামগড়ে খান কমপ্লেক্সের চতুর্থ তলার একটি কক্ষ থেকে অবৈধ ইন্টারনেট...

মুন্সীগঞ্জে বিএনপির চার নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির বিভিন্ন ইউনিটের চার নেতার আবেদনের প্রেক্ষিতে বহিষ্কার...

মধুখালীতে ৬৫ পিস ইয়াবাসহ আটক যুবক

ফরিদপুরের মধুখালীর কুখ্যাত ডাকাত ও একাধিক মামলার পলাতক আসামি মোঃ রানা (২৬) কে...

হাতের অপারেশন করাতে গিয়ে প্রাণ গেল নারীর

নোয়াখালীর জেলা শহর মাইজদীর প্রাইম হসপিটালে ভুল চিকিৎসায় রাবেয়া বেগম (৪৮) নামে...

মাদারীপুরে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সদস্য আটক

মাদারীপুর সরকারি কলেজের নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য আব্দুস সো...

প্রাকৃতিক উদ্ভিদে নিরাপদ খাদ্যের উৎস !

পার্বত্য চট্টগ্রামের উঁচু–নিচু পাহাড়ে বা সাধারণত জমির আশেপাশে সবজি ক্ষে...

লকডাউনের আজাহার দিনে বিএনপি, রাতে আ. লীগ

মাদারীপুরে ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে আওয়ামী লীগের ডাকা ১৩ নভেম্বরের লকডাউন স...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা