সারাদেশ

ঠাকুরগাঁওয়ে হাট-বাজার বন্ধের ঘোষণা  

বদরুল ইসলাম বিপ্লব, ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: সরকারি নির্দেশনা অমান্য করে হাটে অতিরিক্ত জনসমাগম ও স্বাস্থ্যবিধি না মানায় ঠাকুরগাঁওয়ের খোঁচাবাড়ি হাটসহ সকল প্রকার হাট বাজার বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল্লাহ আল মামুন। এছাড়াও হাটের ইজারাদার উত্তম কুমার রায়কে দুই হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

শনিবার দুপুরে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল্লাহ আল মামুন এ ঘোষণা দেন।

জানা যায়, ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার জগন্নাথপুর ইউনিয়ন পরিষদ সংলগ্ন খোঁচাবাড়ি হাটে ব্যাপক সংখ্যক ক্রেতা বিক্রেতার সমাগম হয়।বিশেষ করে পশুর হাটে স্বাস্থ্যবিধি মানার কোন বালাই ছিল না। শতাধিক লোক মাস্কবিহীন গাদাগাদি করে গবাদিপশু কেনাবেচায় মত্ত হওয়ায় উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল্লাহ আল মামুন ওই হাটে অভিযান চালায়।

অভিযানে এসে তিনি বলেন, দিন দিন করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে,তাই আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি জেলায় সকল প্রকার হাট বাজার বন্ধ থাকবে। এরপরেও আইন অমান্য করে আজ খোঁচাবাড়ির হাটটি পরিচালনা করা হয়। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে এখানে অভিযান চালিয়ে হাটটি বন্ধ করা হয়।

তিনি আরো বলেন,যতদিন যাবত লকডাউন চলবে জেলায় কোন হাট বসানো হবেনা। তাহলে স্বাস্থ্যবিধি নিয়ন্ত্রণ করা সম্ভব হবে না।

সান নিউজ/আরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তাইওয়ান নিয়ে ট্রাম্প-শি ফোনালাপ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপ করেছেন চীনের প্রেসিডেন্ট...

২০ ফেব্রুয়ারি থেকে অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু

অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু হবে ২০ ফেব্রুয়ারি। বৃহস্পতিবার বিকাল ৩টায় বাংলা এক...

নব নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের শপথ পড়াবেন কে?

আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, ‘নতুন নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের সাবেক স্প...

নিখোঁজ ওয়ালিউল্লাহ-মোকাদ্দাসের সন্ধানের দাবি ইবিতে

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) নিখোঁজ দুই শিক্ষার্থী ওয়ালিউল্লাহ ও আল-মোকাদ্দাস...

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কুষ্টিয়ায় বিজিবির প্রেস ব্রিফিং

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা