সারাদেশ

চালনা পৌর নির্বাচন ২৮ ডিসেম্বর

নিজস্ব প্রতিনিধি, খুলনা : আগামী ২৮ ডিসেম্বর খুলনা জেলার দাকোপ উপজেলার চালনা পৌরসভা নির্বাচন। পৌরসভা নির্বাচনে অংশ নিচ্ছে আওয়ামীলীগ ও বিএনপি সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দল। নির্বাচনকে ঘিরে চালনা হয়ে উঠেছে উৎসব মূখর পরিবেশে। মেয়র ও কাউন্সির প্রার্থীদের মধ্যে বিরাজ করছে ব্যাপক উৎসাহ উদ্দীপনা । চলছে প্রচার প্রচারণ কার্যক্রম।

এ উপজেলা নির্বাচন অফিসের তথ্য অনুযায়ী মঙ্গলবার (১ ডিসেম্বর) ছিলো মনোনয়ন পত্র জমা দেয়া শেষ সময় এবং বৃহস্পতিবার (৩ ডিসেম্বর) ছিলো মনোনয়ন যাচাই বাছাই। চালনা পৌরসভা নির্বাচনে মেয়র পদে ৪ জনসহ মোট ৪৩ প্রার্থী মনোনয়নপত্র জমা পড়েছে। মেয়র পদে আওয়ামীলীগ সমর্থিত একজন এবং বিএনপি সমর্থিত একজন মনোনয়নপত্র জমা দেন এছাড়াও মেয়র পদে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে দুইজন মনোনয়নপত্র জমা দেন।

সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ১০ এবং কাউন্সিলর পদে ২৯ জন প্রার্থী জমা দিয়েছেন। যাচাই বাছাইতে কোনো প্রার্থী বাদ যায়নি। মনোনয়ন পত্র প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ১০ ডিসেম্বর।

প্রতিক বরাদ্দ ১১ ডিসেম্বর, এবং ভোট গ্রহণ ২৮ ডিসেম্বর সোমবার সকাল ৮ টা থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত ৯ টি কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

দাকোপ উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা কাজী মাহামুদ হোসেন বলেন, নির্বাচন কমিশনের তফসিল ঘোষণা অনুয়ায়ী মেয়র পদে ৪ জন, সংরক্ষিত নারী কাউন্সিলর পদে ১০ এবং কাউন্সিলর পদে ২৯ জন প্রার্থী জমা দিয়েছেন। সবগুলো বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। মনোনয়ন পত্র প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ১০ ডিসেম্বর। প্রতিক বরাদ্দ ১১ ডিসেম্বর। পৌরসভার ভোটার সংখ্যা বারো হাজার একশত।এর মধ্যে পুরুষ ভোটার পাঁচ হাজার আটশত তেষট্টি এবং মহিলা ভোটার ছয় হাজার দুইশত সাত্রিশ। ২৮ ডিসেম্বর সোমবার সকাল ৮ টা থেকে বিকাল ৪ টা পর্যন্ত ৯ টি কেন্দ্রে ভোট কেন্দ্রের ৪৩ কক্ষে ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

সান নিউজ/কেএ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো একাত্তর টিভির সাবেক প্রধান সম্পাদক মোজাম্মেল বাবুকে

অভিযোগে বলা হয়, সেনা সমর্থিত সরকারের সময় ২০০৭ সালের ১৭ মার্চ তারা বৈশাখী টিভি...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

ট্রাম্পের দূতের হাতে বিশেষ পুরস্কার তুলে দিলেন পুতিন

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্...

লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধারে তথ্য দিলে পুরস্কার দেবে সরকার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, ছাত...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

ইভিএম বাতিল, ফিরছে ‘না’ ভোট

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ইভিএম বাতিল করে ‘না’ ভোটের বিধান ফিরি...

অবহেলায় শিক্ষা খাত, সংস্কারে কমিশনও করা হয়নি

অন্তর্বর্তী সরকারের এক বছরে শিক্ষার মতো গুরুত্বপূর্ণ খাতে দৃশ্যমান পরিবর্তন হ...

ভোটের অধিকার বাস্তবায়ন না হওয়ার ষড়যন্ত্র হচ্ছে: তারেক রহমান

স্বৈরাচার পতনের আন্দোলনের প্রথম ধাপ শেষ হয়েছে উল্লেখ করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চ...

ডিসেম্বরের মধ্যে চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি অপারেটর নিয়োগ

বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মা...

রংপুরে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা মানবাধিকারের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: আসক

রংপুরে তারাগঞ্জ উপজেলা এলাকায় ভ্যান চুরির সন্দেহে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা