সারাদেশ

যৌতুকের বলি সিলেটের তামান্না, অভিযোগ মায়ের

নিজস্ব প্রতিনিধি, সিলেট : যৌতুকের বলি সিলেটের তামান্না। ঘাতক স্বামী এ কারণেই তাকে নির্যাতন করতে করতে চিরতরে শেষ করে দিয়েছে বলে জানিয়েছেন তার মা।

মঙ্গলবার (২৪ নভেম্বর) রাতে গণমাধ্যমের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ অভিযোগ করেন।

সৈয়দা তামান্না বেগম সিলেটের এক তরুণী গৃববধূ। বিয়ে হয়েছিল গত সেপ্টেম্বরের শেষের দিকে। পাত্র বরিশাল জেলার আল মামুন। তবে থাকতো সিলেটেই। নগরীর একটা ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের কর্মচারী হলেও বিয়ে করেছিল ব্যবসায়ী পরিচয়ে।

সোমবার সকালের দিকে নগরীর কাজীটুলা এলাকার ভাড়া বাসা থেকে সদ্যকৈশোর উত্তীর্ণ তামান্নার লাশ উদ্ধার করে পুলিশ। মাত্র ১৯ বছরেই ঘাতক স্বামীর নিষ্ঠুরতার বলি হতে হলো তাকে।

তার মা হাফিজুন চৌধুরীসহ অন্যান্য আত্মীয়-স্বজন জানিয়েছেন, বিয়ের আগে প্রতারক আল মামুন ও তার আত্মীয়রা কিছুই চায়নি। বারবার কেবল তামান্নাকেই তাদের পরিবারের বউ হিসাবে ঘরে তুলতে চেয়েছিল। কিন্তু বিয়ের পর থেকেই মামুনের রূপ পাল্টাতে শুরু করে। নানা অজুহাতে টাকা চাইতো স্ত্রীর কাছে। এক পর্যায়ে সে তাকে শারীরিক নির্যাতন শুরু করে।

হাফিজুন চৌধুরী বলেন, ‘মেয়ে যাতে নির্যাতিত না হয়, সেজন্য ধার-দেনা করে ২০ হাজার টাকাও দিয়েছিলাম। এতেও মন গলেনি তাদের। শেষ পর্যন্ত আমার মেয়েটাকে মেরেই ফেললো।’

জানা যায়, মামুন বিয়ের সময় জাল আইডি কার্ডে ঠিকানা হিসাবে নগরীর বারুতখানা এলাকার কথা উল্লেখ করেছে। পিতা-মাতার নাম লিখিয়েছে, যথাক্রমে আবুল কাশেম সরদার ও আম্বিয়া বেগম। বিয়ের পর জানা যায়, তামান্নার আগে মামুন আরেকটি বিয়ে করেছিল। সেপক্ষে তার একটা সন্তানও আছে। এ নিয়ে মামলা মোকদ্দমাও চলছে। অথচ তামান্নাকে বিয়ের সময় নিজেকে অবিবাহিত হিসাবেই জানিয়েছিল ঘাতক আল মামুন।

তামান্না হত্যাকান্ডের ঘটনায় তার ভাই সৈয়দ আনোয়ার হোসেন রাজা বাদী হয়ে আল মামুনসহ ৬ জনকে আসামি করে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেছেন সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের কোতোয়ালী থানায়।

সোমবার রাতে এজাহারনামীয় ২ নম্বর আসামী এমরানকে গ্রেফতার করতে সক্ষম হয়েছে পুলিশ। সে বরিশালের বাবুগঞ্জ থানার চরহোগলা গ্রামের আব্দুল মজিদের ছেলে। অন্য আসামীরা এখনো পলাতক। সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ সূত্র জানিয়েছে, তাকে আদালতে তুলে রিমান্ডে নেয়ার আবেদন জানানো হলেও এখনো তার শুনানী হয়নি।

উল্লেখ্য, সৈয়দা তামান্নার বাড়ি দক্ষিণ সুরমা উপজেলার লালাবাজার ইউনিয়নের ফুলদি গ্রামে। তবে বর্তমানে তারা গোলাপগঞ্জ পৌর এলাকার এমসি একাডেমি সংলগ্ন একটি বাসায় ভাড়া থাকেন।

সান নিউজ/এক/এনকে/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

কুষ্টিয়া-২ খেলাফত মজলিসের প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর-ভেড়...

খালাস চেয়ে রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি মামুনের আপিল

পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন জুলাই গণ-অভ্যুত্...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসন ছেড়ে দিল বিএনপি, হতাশ রুমিন ফারহানার সমর্থকরা

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল–আশুগঞ্জ ও বিজয়নগরের একাংশ) আসন থেকে বিএনপির প্র...

খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার প্রতিযোগিতা, নিরব প্রশাসন

দেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর থেকেই খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার মহোৎসব। রাতে...

হোসিয়ারি পল্লীতে ৫০০ কোটি টাকার শীতবস্ত্র বেচা-কেনার সম্ভাবনা

শীতের মাত্রা যত তীব্র হচ্ছে, ততই যেন হোসিয়ারি পল্লীতে ব্যস্ততা বাড়ছে। পরিবারে...

মাদারীপুর-২ মনোনয়ন ফরম কিনলেন মুফতি সোবাহান

সবুজ সংকেত পেয়ে ইসলামী আটদলীয় জোটের মাদারীপুর-২ আসনে প্রার্থী হয়ে মনোনয়ন ফরম...

ময়মনসিংহ-১১ ভোটার সংখ্যা, ব্যয় সীমা ও মনোনয়ন দাখিল সংক্রান্ত নির্দেশনা প্রকাশ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ১৫৬ ময়মনসিংহ-১১ ভালুকা সংসদীয় আসনের...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা