একদিনে হত্যা, আত্মহত্যা ও দুর্ঘটনাসহ দিনাজপুর জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে ৯ জনের মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার (২৫ মে) দিনাজপুর মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঁচজনের মরদেহের ময়নাতদন্ত সম্পন্ন হয়েছে।
জেলার বীরগঞ্জ উপজেলার চাউলিয়া গ্রামে পারিবারিক কলহের জের ধরে জামাই সামিয়েল মার্ডি (৩৮) তার শাশুড়ি বাহা বেসরাকে (৫৫) ছুরিকাঘাতে হত্যা করেন। শুক্রবার রাতের এই ঘটনায় পুলিশ অভিযুক্ত সামিয়েলকে গ্রেপ্তার করেছে। বীরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল গফুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
বিকেল সাড়ে ৫টায় একই উপজেলার মরিচা ইউনিয়নের নাগরগঞ্জ কলোনিপাড়ায় লিচু পাড়ার সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মারা যান নারায়ণ চন্দ্র বর্মণ (২২)। জেলার নবাবগঞ্জ উপজেলায় করতোয়া নদীতে এক অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তির (৫০) মরদেহ ভেসে উঠে। নবাবগঞ্জ থানার ওসি আব্দুল মতিন জানান, মরদেহটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।
নবাবগঞ্জের মালভবানীপুর গ্রামের সাথী আকতার (২০), হাকিমপুর উপজেলার বাওনা আলিহাট গ্রামের বৃষ্টি (১৯), এবং বিরল উপজেলার ফরক্কাবাদ গ্রামের তৌফিকুজ্জামান (৪৭) গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেন। সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশ মরদেহগুলো উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠিয়েছে। বোচাগঞ্জ উপজেলায় লিচুর বিচি গলায় আটকে মোমিনের ছয়মাস বয়সী শিশু আরফান মারা গেছে।
এদিকে, ফুলবাড়ী উপজেলায় নতুন বাড়িতে বিদ্যুৎ সংযোগ দিতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে আঁখি মনি (২৭) নামে এক প্রবাসীর স্ত্রী মারা গেছেন।
দিনাজপুরের বিভিন্ন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা পৃথক ঘটনায় প্রাণহানির বিষয়গুলো নিশ্চিত করেছেন। এ ঘটনায় ময়নাতদন্ত চলছে এবং অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তির পরিচয় শনাক্তে কাজ করছে পুলিশ।
সাননিউজ/ইউকে