সংগৃহীত
সারাদেশ

বঙ্গবন্ধু সেতুর ঢাকাগামী লেনে যানজট

জেলা প্রতিনিধি: ঈদুল আজহার ছুটি শেষে কর্মস্থলে ফিরছে কর্মজীবী মানুষরা। যার ফলে যানবাহনের চাপ বেড়েছে বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম ঢাকামুখী টোল প্লাজায়। ফলে বঙ্গবন্ধু সেতুর পশ্চিমে ঢাকাগামী লেনে ১০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

আরও পড়ুন: রাশিয়ায় ভয়াবহ হামলায় নিহত,১৫

সোমবার (২৪ জুন) ভোর থেকেই এই তীব্র যানজটের শুরু হয়, যা বেড়ে সেতুর পশ্চিম-ঝাউল উড়াল সেতু পর্যন্ত এসেছে। এরপর দুপুর সাড়ে ১২টার দিকেও যানজট অব্যাহত ছিল।

বগুড়া-ঢাকাগামী একতা পরিবহনের যাত্রী বলেন, বগুড়া থেকে ভোর ৪টায় ঢাকার উদ্দেশে বের হয়ে ঝাউল উড়াল সেতু পর্যন্ত পৌঁছেছি। এ সময় দীর্ঘ ৮ ঘণ্টায় বগুড়া-বঙ্গবন্ধু সেতুই পার হতে পারলাম না।

বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) রবিউল ইসলাম জানান, ঈদের ছুটি শেষে ঢাকামুখী গাড়ির চাপ বেড়েছে যার ফলে সেতুর পশ্চিম টোল প্লাজায় একটু সময় লাগছে। এই কারণে সেতুর পশ্চিমে যানজট লেগেছে।

আরও পড়ুন: মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেফতার ১৫

তিনি আরও জানান, আজ ভোর থেকেই সেতুর পশ্চিম-ঝাউল উড়াল সেতু পর্যন্ত মোট ১০ কিলোমিটার যানজট সৃষ্টি হয়। কিন্তু গাড়ির এই চাপ আজ থেকে কমে যাবে।

হাটিকুমরুল হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল ওয়াদুদ জানান, ভোর থেকেই উত্তরবঙ্গের বিভিন্ন জেলার যানবাহন এই দিকে আসতে শুরু করেছে। একই সাথে অতিরিক্ত গাড়ি আসায় এই মহাসড়কে চাপ বেড়েছে। কিন্তু হাটিকুমরুল গোলচত্বরে এখন পর্যন্ত যানজট সৃষ্টি হয়নি।

বঙ্গবন্ধু সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবীর পাভেল জানান, ঢাকামুখী গাড়ির চাপ অনেকটাই বেড়েছে। এই কারণে সেতুর পশ্চিমে কিছুটা যানজট লেগেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় সেতু দিয়ে ৩৭,৬০০টি যানবাহন চলাচল করেছে। এতে মেট টোল আদায় হয়েছে ২,৯২,৯৪,৫৫০ টাকা।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৩৪১০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে মঙ্গলবার (১২ মে) দি...

পটুয়াখালীর বিভিন্ন রুটে বাড়ছে যাতায়াত ব্যয়

সারাদেশের অভ্যন্তরীণ নৌপথে চলাচলকারী স্পিডবোটের যা...

সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন আর নেই

আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা, মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক গৃহা...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে হামে...

অনুমোদন পেল পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্প

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের কৃষি, পরিবেশ ও অর্থনীতি রক্ষা...

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আসছে টানা ছুটি

‎ঈদুল আজহা ও গ্রীষ্মকালীন অবকাশ উপলক্ষে দেশের...

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে হামে...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

নারায়ণগঞ্জে বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যান্টিনে গ্যাস লিকেজে বিস্ফোরণ,  দগ্ধ ১২

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা