ছবি-সংগৃহীত
খেলা
এশিয়া কাপ

টস জিতে ব্যাটিংয়ে ভারত

স্পোর্টস ডেস্ক : অবশেষে সব নাটকীয়তার অবসান হল। মাঠে গড়ালো দুই চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ। এশিয়া কাপের সবচেয়ে হাইভোল্টেজ এই ম্যাচে টস জিতে প্রথমে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে ভারত। যদিও জমজমাট লড়াইয়ে বাধ সেধেছে বৃষ্টির শঙ্কা।

আরও পড়ুন : বিকালে ভারত-পাকিস্তান মহারণ

আজ শনিবার শ্রীলঙ্কার পাল্লেকেলে স্টেডিয়ামে বৃষ্টির শঙ্কা মাথায় নিয়ে নির্ধারিত সময়েই টস করেছেন দুই অধিনায়ক রোহিত শর্মা ও বাবর আজম। টস ভাগ্যে জিতে পাকিস্তানকে ফিল্ডিংয়ের আমন্ত্রণ জানান রোহিত।

প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্তের বিষয়ে ভারত অধিনায়ক বলেন, আবহাওয়ার কিছুটা চোখ রাঙানি আছে। তবে আমরা এ নিয়ে খুব বেশি চিন্তিত নই। চ্যালেঞ্জ এবং পরিস্থিতি জয় করাই আমাদের লক্ষ্য। এখানে আসার আগে ব্যাঙ্গালুরুতে আমরা ৬দিনের ক্যাম্প করেছি। সেখানে আমরা স্কিল নিয়ে কাজ করেছি। কারণ, এশিয়া কাপ একটি কোয়ালিটি টুর্নামেন্ট এবং এখানে কোয়ালিটি দলের সঙ্গে প্রতিদ্বন্দ্বীতা করতে হয়।

অন্যদিকে, পাকিস্তানের অধিনায়ক বাবর আজম বলেন, সত্যি কথা বলতে আমরাও চেয়েছিলাম প্রথমে ব্যাট করতে। শ্রীলঙ্কায় গত দেড় মাসে আমরা অনেক ক্রিকেট খেলেছি। সুতরাং, এখানকার কন্ডিশন সম্পর্কেও আমাদের ভালো জানা আছে। আশাকরি এসব কাজে লাগাতে পারবো।

আরও পড়ুন : বাংলাদেশে দল পাঠাচ্ছে নিউজিল্যান্ড

এশিয়া কাপে এখন পর্যন্ত ১৩ বার মুখোমুখিতে পাকিস্তানের ৫ জয়ের বিপরীতে ভারত জিতেছে ৭টি ম্যাচ। একটি ম্যাচ হয়েছে পরিত্যক্ত। এছাড়া এশিয়া কাপের ওয়ানডে ফরম্যাটে দুদলের শেষ দুই ম্যাচে পাকিস্তানকে হারিয়েছিল ভারত।

তবে সাম্প্রতিক সময়ে আবার দুর্দান্ত ক্রিকেট খেলছে বাবর আজমের দল। আইসিসির ওয়ানডে র‍্যাংকিংয়ে শীর্ষস্থান এখন তাদের দখলে। তাই দুই দলের এবারের লড়াইটা যে জমজমাট হবে তা আশা করাই যায়।

আরও পড়ুন : শ্রীলঙ্কা ছেড়ে লাহোরের পথে টাইগাররা

ভারতীয় একাদশ: রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), শুভমান গিল, ইশান কিশান (উইকেটরক্ষক), বিরাট কোহলি, স্রেয়াশ আয়ার, হার্দিক পান্ডিয়া, রবিন্দ্র জাদেজা, শার্দুল ঠাকুর, কুলদিপ যাদব, মোহাম্মদ সিরাজ এবং জসপ্রিত বুমরাহ।

পাকিস্তান একাদশ: ফাখর জামান, ইমাম-উল হক, বাবর আজম (অধিনায়ক), মোহাম্মদ রিজওয়ান (উইকেটরক্ষক), আঘা সালমান, ইফতিখার আহমেদ, শাদাব খান, মোহাম্মদ নওয়াজ, নাসিম শাহ, শাহিন আফ্রিদি ও হারিস রউফ।

সান নিউজ/জেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার প্রতিযোগিতা, নিরব প্রশাসন

দেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর থেকেই খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার মহোৎসব। রাতে...

কুষ্টিয়া-২ খেলাফত মজলিসের প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর-ভেড়...

খালাস চেয়ে রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি মামুনের আপিল

পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন জুলাই গণ-অভ্যুত্...

ফুলবাড়ীতে বিজিবির অতিরিক্ত টহল তৎপরতা ও চেকপোস্ট স্থাপন

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বিবেচনায় সীমান্ত এলাকার সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ন্ত্র...

মুন্সীগঞ্জে অ্যাডভোকেট এ.বি.এম ফিরোজ ফাউন্ডেশনের শীতবস্ত্র বিতরণ

দুস্থ, দরিদ্র ও অসহায় মানুষের পাশে—সব সময়, এই স্লোগান সামনে রেখে মুন্সী...

যৌনকর্মীদের ঘর ভাড়া দেওয়ার অভিযোগে জামায়াত নেতা বহিষ্কার

পতিতাবৃত্তিতে লিপ্ত অভিযুক্তদের কাছে ঘর ভাড়া দেওয়ার অভিযোগে পটুয়াখালী জেলার ক...

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসন ছেড়ে দিল বিএনপি, হতাশ রুমিন ফারহানার সমর্থকরা

ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল–আশুগঞ্জ ও বিজয়নগরের একাংশ) আসন থেকে বিএনপির প্র...

খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার প্রতিযোগিতা, নিরব প্রশাসন

দেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর থেকেই খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার মহোৎসব। রাতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা