খেলা

বাংলাদেশেকে ৮ উইকেটে হারাল অস্টেলিয়া

সান নিউজ ডেস্ক: সাবেক চাম্পিয়ন অস্ট্রেলিয়ার কছে ৮ উইকেটে হেরেছে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দল। এই হারে বিশ্বকাপে টানা দুই পরাজয় দেখল নিগার সুলতানা-নাহিদারা। নির্ধারিত ২০ ওভারে মাত্র ১০৭ রান সংগ্রহ করতে পারে বাংলাদেশ। তবে এই রানেও পাঁচ বারের চাম্পিয়নদের রীতিমত ঘাম ঝড়ায় নাহিদারা। রান তারা করতে ১৮.২ ওভার খেলতে হয় অজিদের।

আরও পড়ুন: টিভিতে আজকের খেলা

মঙ্গলবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) রাতে সাহারা ওভালে টস জিতে প্রথমে ব্যাটিংয়ের সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ। এ দিন আগের ম্যাচের একাদশ থেকে বাদ পরেন জাহানারা আলম ও লতা মন্ডল।

ব্যাট করতে নেমে অজি বোলারদের সামনে শুরুতেই বিপর্যস্ত বাংলাদেশ। ১১ রানেই ২ উইকেট হারায় টাইগ্রেসরা। সাময়িক বিপর্যয় সামাল দেন অধিনায়ক নিগার সুলতানা। পাওয়ার প্লে শেষে ২ উইকেট হারিয়ে ৩৩ রান সংগ্রহ করে বাংলাদেশ।

পাওয়ার প্লের পরেও রানের গতি বাড়াতে পারেনি বাংলাদেশ। একপাশে নিয়মিত উইকেট পতন হলেও অন্য প্রান্ত আগলে রেখে টি-টোয়েন্টি ক্যারিয়ারের তৃতীয় ফিফটি তুলে নেন অধিনায়ক নিগার সুলতানা। ৫০ বলে সর্বোচ্চ ৫৭ রান করেন জ্যোতি।

৭টি চারে আর ১টি ছয়ে বিশ্বকাপের মঞ্চে প্রথম অর্ধশতক হাঁকান বাংলাদেশ অধিনায়ক। ফিফটি দেখা পান ৪১ বলে। দলীয় ৯৯ রানে তিনি আউট হলে আর বেশি এগোতে পারে নি বাংলাদেশের রান। বাংলাদেশ থামে ১০৭ রানে।

আরও পড়ুন: পিএসএল খেলতে গেলেন সাকিব

১-৮ রানের টার্গেটে খেলতে নেমে দলীয় ৯ রানে ওপেনার বেথ মুনির উইকেট হারায় অস্ট্রেলিয়া। তবে দ্বিতীয় উইকেট বড় জুটি গড়ে কোনো চাপ-ই আসতে দেননি অ্যালসা হিলি আর মেগ ল্যানিং। ৩৭ রান করে হিলি মারুফার শিকার হয়ে ফিরলে কিছুটা রানের লাগাম টানে বাংলাদেশ। তবে তাতে হার এড়ানো সম্ভব হয়নি। ৮ উইকেট ও ১০ বল হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় অজি নারীরা।

দুই ম্যাচে দুই হার নিয়ে গ্রুপ এ - তে পয়েন্ট টেবিলের চারে আছে বাংলাদেশ। সামন সংখ্যক ২ ম্যাচে দুই জয় নিয়ে তালিকায় প্রথম ও দ্বিতীয় যথাক্রমে অস্ট্রেলিয়া ও শ্রীলংকা। অন্যদিকে তলানিতে আছে নিউজল্যান্ড।

সান নিউজ/জেএইচ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশন প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত

গণমাধ্যমের অপসাংবাদিকতা প্রতিরোধ এবং বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের গুরুত্ব নিয়ে...

কেশবপুরে ভূমি অফিসের কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মারধর ও ঘুষ দাবির অভিযোগ

যশোর জেলার কেশবপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কার্যালয়ে সেবা নিতে গিয়ে এক স...

পাহাড়ে চাঁদাবাজির অর্থ ব্যবহৃত হচ্ছে অস্ত্র ও গোলাবারুদ সংগ্রহে

পাহাড়ের আঞ্চলিক সশস্ত্র সংগঠনগুলো বিভিন্নভাবে নিয়মিত চাঁদাবাজির মাধ্যমে অর্থ...

'ঢাকা লকডাউন' আহ্বানে ফরিদপুরে আ.লীগ নেতা ও মহিলা লীগের নেত্রী গ্রেপ্তার

আগামী ১৩ নভেম্বর 'ঢাকা লকডাউন' কর্মসূচি পালনের আহ্বান জানিয়ে ফেসবুকে...

মুন্সীগঞ্জে অস্ত্র তৈরির কারখানায় যৌথ অভিযান, বিপুল সরঞ্জাম উদ্ধার

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার পূর্ব শীলমন্দি এলাকায় সুমল লাল নামের এক ব্যক্তির গুদামঘরে...

বোয়ালমারীতে বিস্ফোরক মামলায় ৫ ইউপি চেয়ারম্যান আসামি

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় দুটি মামলা হয়েছে।...

ফুলবাড়ীর পল্লীতে এক অসহায় পরিবারের বাড়ি ভাংচুর ও লুটপাট

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার আলাদীপুর ইউনিয়নের সেনড়া গ্রামে পূর্বের শত্রুতার জে...

নোয়াখালীতে বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে বৃদ্ধের মৃত্যু

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে গাছের ডাল কাটার সময় বিদ্যুতের তার ছিঁড়ে পড়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্...

বোয়ালমারীতে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসীর মৃত্যু

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে মোটরসাইকেল ও অটোভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে আবু বক্কর (২২)...

কেশবপুরে ভূমি অফিসের কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মারধর ও ঘুষ দাবির অভিযোগ

যশোর জেলার কেশবপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কার্যালয়ে সেবা নিতে গিয়ে এক স...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা