ছবি : সংগৃহিত
খেলা

উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচে কুমিল্লার জয়

স্পোর্টস ডেস্ক : বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) শেষ ওভারে উত্তেজনা ছড়ানো ম্যাচে খুলনা টাইগার্সকে ৪ রানে হারিয়েছে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। ফলে শেষ পাঁচ ম্যাচের পাঁচটিতেই জয় পেল ইমরুল কায়েসের দল।

আরও পড়ুন : উত্তেজনাপূর্ণ ম্যাচে কুমিল্লার জয়

শনিবার (২৮ জানুয়ারি) টস হেরে প্রথমে ব্যাট করে নির্ধারিত ২০ ওভারে ২ উইকেট হারিয়ে ১৬৫ রান সংগ্রহ করে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। ১৬৬ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৬ উইকেটে ১৬১ রান সংগ্রহ খুলনা টাইগার্স।

প্রথমে ব্যটিংয়ে নেমে উড়ন্ত শুরু পেয়েছে কুমিল্লা ভিক্টরিয়ান্স। তাদের দুই ওপেনার লিটন দাস ও মোহাম্মাদ রিজওয়ান উদ্বোধনী জুটিতে সংগ্রহ করেন ৬৫ রান । অর্ধশতক হাঁকান লিটন। ৪২ বল থেকে ৫০ রান করেন তিনি।

আরও পড়ুন : খুলনাকে ১৬৬ রানের টার্গেট দিল কুমিল্লা

এরপর ক্রিজে এসে রিজওয়ানের সাথে জুটি গড়েন জনসন চার্লস। ৫টি ছক্কার মারে তিনি ২২ বল থেকে করেন ৩৯ রান। ওয়াহাব রিয়াজের বলে ক্যাচের শিকার হন তিনি। এরপরে নামেন খুশদিল ১১ বলে ১৩ রান এবং রিজওয়ান ৪৭ বলে ৫৪ রান করে থাকেন অপরাজিত। নির্ধারিত ২০ ওভার শেষে কুমিল্লা ভিক্টরিয়ান্সের স্কোর দাড়ায় ২ উইকেটে ১৬৫ রান ।

অপরদিকে খুলনার হয়ে একটি করে উইকেট নেন ওয়াহাব রিয়াজ ও নাহিদুল ইসলাম।

আরও পড়ুন : বিপিএলে খেলছেন পাঞ্জাবের ক্রীড়া মন্ত্রী!

১৬৬ রানের টার্গেটে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই উইকেট হারায় খুলনা। দলীয় ১৪ রানে ১০ বলে ১১ রান করে আউট হন তামিম ইকবাল। পাকিস্তানি পেসার নাসিম শাহের বলে এলবিডাব্লিউর ফাঁদে পড়েন তিনি। এরপর শাই হোপের সাথে ৪৯ রানের জুটি গড়ে শুরুর ধাক্কা সামাল দেন অ্যান্ড্রু বালবার্নি।

তবে দলীয় ৬৩ রানে ৩১ বলে ৩৮ রান করে রান করে সাজঘরে ফেরেন অ্যান্ড্রু বালবার্নি। এরপর ক্রিজে আসা মাহমুদুল হাসান জয়কে সঙ্গে নিয়ে রানের চাকা সচল রাখেন শাই হোপ। ক্রিজে নেমে আগ্রাসী ব্যাটিং শুরু করেন জয়। তবে দলীয় ১০৬ রানে ১৩ বলে ২৬ রান করে আউট হন তিনি।

আরও পড়ুন : টিভিতে আজকের খেলা

এরপর ক্রিজে এসে মাত্র ১ রান করে সাজঘরে ফিরে যান আজম খান। দলীয় ১১৭ রানে ১০ বলে ৮ রান করে আউট হন মোহাম্মাদ সাইফউদ্দিন।

এরপর ক্রিজে আসা ইয়াসির রাব্বির সাথে লড়াই চালান শাই হোপ। তবে দলীয় ১৪১ রানে ৩২ বলে ৩৩ রান করে আউট হন হোপ। হোপের বিদায়ের পর ক্রিজে আসেন ওয়াহাব রিয়াজ।

আরও পড়ুন : মাশরাফির মতো খেলতে চান ওয়াহাব রিয়াজ!

ওয়াহাব রিয়াজকে সঙ্গে নিয়ে ব্যাট করতে থাকেন ইয়াসির রাব্বি। শেষ ওভারে জয়ের জন্য ১৮ রান প্রয়োজন হয় খুলনার। ওভারের তৃতীয় ও চতুর্থ বলে চার মারেন রাব্বি। শেষ দুই বলে ৮ রান প্রয়োজন হয় খুলনার। পঞ্চম বলে দুই রান নিলে জয়ের জন্য শেষ বলে ৬ রান প্রয়োজন হয় খুলনার। শেষ বলে ১ রান নিলে ৪ রানে ম্যাচ হেরে যায় খুলনা। অন্যদিকে টানা পঞ্চম জয় পায় কুমিল্লা।

অধিনায়ক ইয়াসির রাব্বি ১৯ বলে ৩০ এবং ওয়াহাব রিয়াজ ৫ বল থেকে ৬ রান করে অপরাজিত থাকেন। কুমিল্লার হয়ে সর্বোচ্চ ২ উইকেট নেন নাসিম শাহ।

সান নিউজ/জেএইচ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাজধানীর ২০৪ হটস্পটে ১,৩৮৭ ছিনতাইকারী, সন্ধ্যার পরই বাড়ছে আতঙ্ক

রাজধানী ঢাকায় ছিনতাইয়ের ঘটনা নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। ঢাকা মহানগর পুল...

পিরোজপুরে ৪৮০ কিমি সড়ক প্রকল্পে কাজ ছাড়াই ৯১ কোটি টাকা! 

পিরোজপুরের গ্রামীণ যোগাযোগব্যবস্থা উন্নয়নের জন্য নেওয়া ৬০০ কোটি টাকার একটি বড়...

পিরোজপুরে ৪৮০ কিমি সড়ক প্রকল্পে কাজ ছাড়াই ৯১ কোটি টাকা! 

পিরোজপুরের গ্রামীণ যোগাযোগব্যবস্থা উন্নয়নের জন্য নেওয়া ৬০০ কোটি টাকার একটি বড়...

রাজধানীর ২০৪ হটস্পটে ১,৩৮৭ ছিনতাইকারী, সন্ধ্যার পরই বাড়ছে আতঙ্ক

রাজধানী ঢাকায় ছিনতাইয়ের ঘটনা নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। ঢাকা মহানগর পুল...

মালয়েশিয়ার রাজকন্যা বিয়ে করলেন রেসিং ড্রাইভারকে

মালয়েশিয়ার পাহাং রাজপরিবারের রাজকন্যা টেংকু পুতেরি রাজা টেংকু পুতেরি ইলিয়ানা...

দাবী আদায়ে অনড় পদবঞ্চিত যুবদল নেতৃবৃন্দ

বিএনপির চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে আবারও মানববন্ধন করেছেন ফ্যাসিস্ট হাসিনা বিরোধী...

দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে বিশ্বকাপে শিরোপা জিততে চান মিলার

দীর্ঘ আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারে নানা সাফল্য পেলেও দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে কোনো আইসিস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা