খেলা

এলেন নাসুম

ক্রীড়া প্রতিবেদক: ইংল্যান্ডের কাছে ৮ উইকেটে হেরেছে বাংলাদেশ। এই লজ্জা ঢাকতে সংবাদ সম্মেলনে আসলেন না অধিনায়ক মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ। পাঠিয়েছেন ইংল্যান্ডের বিপক্ষে এক উইকেট নেয়া নাসুম আহমেদকে। ৩ ওভারে ২৬ রানে নেন উইকেটটি। আবার ব্যাট হাতে ৯ বলে ১৯ করে আজকের টাইগারদের নায়ক তিনিই। এই নায়ক ব্যর্থতাকে ঠেলে দিলেন ব্যাটারদের দিকে।

২০ ওভার খেলে ৯ উইকেটে ১২৪ রান করেছে বাংলাদেশ দল। সেই রান ৫.৫ ওভার ও ৮ উইকেট হাতে রেখে জিতেছে ইংল্যান্ড দল।

ম্যাচ শেষে স্বাভাবিকভাবেই আঙুল তোলা হয় বাংলাদেশ দলের ব্যাটসম্যানদের ওপর। কিন্তু সেই ব্যর্থতার ব্যাখ্যা দিতে হয়েছে বোলার নাসুম আহমেদকে। ব্যাটিং ভরাডুবির দিনে আজ বাংলাদেশ দলের পক্ষ থেকে সংবাদ সম্মেলনে এসেছেন এই বাঁহাতি স্পিনার।

তিনি বলছিলেন, এটা (ব্যাটসম্যানদের ব্যর্থতা) নিয়ে আমাদের মধ্যে কথা হয়। আমরা প্রথম ছয় ওভারে রান তুলতে পারছি না। এই জন্য আমরা পিছিয়ে পড়ছি। রানও তুলতে পারছি না। উইকেটও পড়ছে। এটা নিয়ে সবাই আলোচনা করছি। সবারই ভালো কিছু করার চেষ্টা আছে। কিন্তু আমাদের দ্বারা হচ্ছে না।

তবে এখনই আশা হারাচ্ছেন না নাসুম। বিশ্বকাপের সুপার টুয়েলভ পর্বে বাংলাদেশ দলের আরও তিনটি ম্যাচ বাকি। একটি ম্যাচ জিতলেই ক্রিকেটারদের আত্মবিশ্বাসের পালে হাওয়া লাগবে, বদলাবে ভাগ্য।

এমন আশার কথা শোনালেন এই বাঁহাতি স্পিনার, আমাদের আরও তিনটা ম্যাচ আছে। এখান থেকে একটা ম্যাচ জিততে পারলে বাকি দুটি ম্যাচেও আমরা ভালো করতে পারব। একটা ম্যাচ জিতলেও পরের ম্যাচের জন্য আত্মবিশ্বাস পেয়ে যাব।

পরের ম্যাচে বাংলাদেশ দলের প্রতিপক্ষ ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ২৯ অক্টোবর শারজার বিশ্ব চ্যাম্পিয়নদের মুখোমুখি হবে মাহমুদউল্লাহর দল। বাংলাদেশ দলের মতোই ওয়েস্ট ইন্ডিজও তাদের প্রথম দুই ম্যাচে হেরেছে।

বাংলাদেশকে হারিয়ে জয়ের ধারায় ফিরতে মুখিয়ে থাকবে ক্যারিবীয়রাও। তার আগে ব্যাটিং ছন্দে ফিরতে হবে মাহমুদউল্লাহদের, সেটি আর আলাদা করে উল্লেখ করার প্রয়োজন নেই।

অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহও ম্যাচ শেষে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে এসে নিজেদের ব্যর্থতার দায় মাথা পেতে নিলেন। তিনি বলেছেন, ব্যাটিং নিয়ে খুবই হতাশ। আজকের উইকেট ভালো ছিল। আমরা শুরুটা ভালো করিনি। মাঝের ওভারে আমরা কোনো জুটি গড়তে পারিনি। যে ভালো শুরুটা দরকার, সেটা আমরা পাচ্ছি না। কারণ, এসব উইকেটে পরে ব্যাটিং করাটা একটু কঠিন। আমার মনে হয়, আমাদের ব্যাটিংয়ের কিছু দিক নিয়ে আরও চিন্তা করা উচিত।

সান নিউজ/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ইসলাম...

বাগেরহাটের কলার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে কলার বাম্পার ফলন হয়েছে। জমিতে বসেই কলার দাম ভালো পাওয়ায়...

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের ঘটনা

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের গণহত্যার ঘটনা এমন মন্তব্য কর...

একীভূত হচ্ছে না গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপি

সম্প্রতি গুঞ্জন উঠে দেশের তরুণদের নিয়ে গঠিত দল দুইটি একীভূত হওয়ার বিষয়ে। তবে...

ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত হয়ে লন্ডনে চিকিৎসাধীন ইলিয়াস কাঞ্চন

নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা ও চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন ব্রেন...

আ.লীগ নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত নেবে জনগণ, সরকার নয়: এজেডএম জাহিদ হোসেন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টার ব...

জামায়াত আমিরের সাথে সুইডেন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত সুইডেনে...

দেশে ভূমিধস-জলাবদ্ধতার শঙ্কা, ৮ বিভাগেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

বঙ্গোপসাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ ও সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী ৭২ ঘণ্টায় রা...

আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই

রাজনৈতিক কার্যক্রমে আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই বল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা