খেলা

নেপাল শক্তিশালী হয়ে ফিরবে, আমরাও জয়ের চেষ্টা করব

ক্রীয়া প্রতিবেদক : আজ বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামে নেপালের বিপক্ষে দ্বিতীয় আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে বাংলাদেশ সময় বিকেল পাঁচটায় মাঠে নামবে বাংলাদেশ দল। ম্যাচের আগে সংবাদ সম্মেলনে এদিন করোনায় আক্রান্ত হওয়ার কারণে আসেননি প্রধান কোচ জেমি ডে, তার পরিবর্তে এসেছিলেন সহকারী কোচ স্টুয়ার্ড ওয়াটকিস। তিনি জানালেন, দ্বিতীয় ম্যাচে নেপাল ঘুরে দাঁড়ানোর জন্য শক্তিশালী হয়েই মাঠে নামবে, তবে বাংলাদেশ জয়ের জন্যই মাঠে নামবে।

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্ম শতবার্ষিকী উপলক্ষে নেপালের বিপক্ষে দুই প্রীতি ম্যাচের সিরিজ খেলছে বাংলাদেশ। যার প্রথমটিতে নাবিব জীবন ও সুফিলের করা দুই গোলে ২-০ ব্যবধানে জিতে নেয় স্বাগতিক বাংলাদেশ।

নেপালের বিপক্ষে ডাগ আউটে দেখা যেতে পারে স্টুয়ার্ট ওয়াটকিসকে, আর সহকারী কোচই ম্যাচ পূর্ববর্তী সংবাদ সম্মেলনে এসেছিলেন এদিন। সেখানেই তিনি জানালেন বাংলাদেশ দল দ্বিতীয় ম্যাচেও জয়ের জন্যই খেলবে।

ওয়াটকিস বলেন, প্রথম ম্যাচের পর আমাদের ফোকাস খেলোয়াড়দের রিকভারির ওপরে ছিল। কারণ ৯ মাস পর প্রথমবার ছেলেরা খেলতে নেমেছিল। ম্যাচের পর প্রায় ৪৮ ঘন্টা খেলোয়াড়দের রিকভারির দিকে মনোযোগ দিয়েছি আমরা। প্রস্তুতিতে তেমন ভিন্নতা নেই। আমি আর জেমি বাংলাদেশে আসার পর প্রতি ম্যাচে যেমন প্রস্তুতি নিয়েছি, এবারও তার ব্যতিক্রম হয়নি।

তিনি আরও বলেন, গেম ম্যানেজমেন্টের দিকে নজর দিতে চাই আমরা। আগের ম্যাচে আমরা প্রথমার্ধেই ৩/৪ গোলে এগিয়ে যেতে পারতাম। সেটা হলে দ্বিতীয়ার্ধ আরও সহজ হয়ে যেত। আগের ম্যাচে মন্দের চেয়ে আমাদের ভালো দিকগুলোই বেশি ছিল। আমি নিশ্চিত, এবার নেপাল আরও শক্তিশালী হয়ে মাঠে নামবে। তবে আমরা সেরা ফল পাওয়ার চেষ্টা করব।

গত রোববার প্রধান কোচ জেমি ডে’র করোনা পজিটিভের ফলাফল আসে। এরপর থেকেই তিনি আইসোলেশনে আছেন, আর নেপালের বিপক্ষের দ্বিতীয় ম্যাচেও তাই তাকে ডাগ আউটে দেখা না যাওয়ার সম্ভবনা রয়েছে। আর দে’র শূন্যস্থান তাই পূরণ করছেন সহকারী স্টুয়ার্ট ওয়াটকিস। সংবাদ সম্মেলনে এসে জেমি’র সুস্থা কামনা করলেন ওয়াটকিস। তিনি বলেন, শেষ দুইদিনে জেমি আমার মাধ্যমেই যোগাযোগ করেছে। ট্রেনিং সেশন কেমন হবে, আমরা কোন ব্যাপারগুলোয় মনোযোগ দেব-এসব নিয়ে কথা হয়েছে তখন। যদি জেমি মাঠে না থাকে তাহলে তার সঙ্গে কথা বলতে হবে। টিভিতে তো সে খেলা দেখবেই। আমি নিশ্চিত না যে, ডাগআউট বা ড্রেসিংরুমে ফোন থাকবে কী না। এছাড়া বিশেষ কোনো পরিকল্পনা নেই।

সান নিউজ/এসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে জামায়াত নেতার সংবাদ সম্মেলনের জবাব দিলেন বিএনপি নেতা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী পৌর ভবনের নিকটস্থ পাঞ্জেরী মডেল মাদ্রাসায় অনুষ্ঠিত এক সংব...

মোংলা বন্দরে ১৫৩৮ কোটি টাকার চ্যানেল সংরক্ষণ ড্রেজিং প্রকল্প শুরু

দেশের দ্বিতীয় বৃহত্তম সমুদ্রবন্দর মোংলা চ্যানেলের নাব্যতা ধরে রাখতে এবার শুরু...

বোয়ালমারীতে জাতীয় পল্লী উন্নয়ন দিবস পালিত

"উন্নত পল্লী, সমৃদ্ধ দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ" প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখ...

সেনাবাহিনীর সুনাম আন্তর্জাতিক অঙ্গনে সুবিদিত: রাষ্ট্রপতি

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন আন্তর্জাতিক অঙ্গনে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সুনাম সুবি...

টানা পাঁচ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস

দেশজুড়ে চলমান ভ্যাপসা গরম ও মৃদু তাপপ্রবাহ থেকে স্বস্তি মিলতে যাচ্ছে। সক্রিয়...

সাভারে এনসিপির সমাবেশে বিস্ফোরণ, আহত ২

সাভারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সমাবেশ চলাকালে বিস্ফোরণের ঘটনায়...

শুধু দুদকের একার পক্ষে দুর্নীতি নিয়ন্ত্রণ সম্ভব নয়

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) কর্মকর্তারা বলেছেন, শুধু দুদকের একার পক্ষে দেশে দ...

খাগড়াছড়িতে প্রতিপক্ষের ব্রাশফায়ারে নিহত ৩

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে পাহাড়ের আঞ্চলিক সশস্ত্র সংগঠ...

আড়িয়াল খাঁ নদীর ভাঙনের আতঙ্ক, স্থায়ী বাঁধ নির্মানের দাবি  

প্রতি বছর বর্ষা মৌসুম এলে আতংকে থাকে মাদারীপুর জেলার কালকিনি উপজেলার খুনেরচর...

পরীক্ষার হলে মোবাইল ব্যবহার, এইচএসসি পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার

মুন্সীগঞ্জের সরকারি হরগঙ্গা কলেজ কেন্দ্রে (এইচএসসি) পরীক্ষার হলে মোবাইল ফোন ব...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা