কোয়ার্টারে উঠে নাদালকে ছুঁলেন জোকোভিচ
খেলা

কোয়ার্টারে উঠে নাদালকে ছুঁলেন জোকোভিচ

স্পোর্টস ডেস্ক:

ফরাসি ওপেনে রাফায়েল নাদালের সঙ্গে এক প্রকার পাল্লা দিয়েই এগোচ্ছেন নোভাক জোকোভিচ। সোমবার (০৬ অক্টোবর) চতুর্থ রাউন্ডে স্ট্রেট সেটে বিশ্বের এক নম্বর উড়িয়ে দিলেন রাশিয়ার কারেন হাচানফকে। ফল ৬-৪, ৬-৩, ৬-৩। ১৫ নম্বর বাছাই রুশ খেলোয়াড় গোটা ম্যাচে জোকোভিচকে চাপে ফেলার চেষ্টা করলেও সফল হননি।

এই জয়ের পরে জোকোভিচের এ বছর গ্র্যান্ড স্ল্যামে জয়-হারের পরিসংখ্যান হল ১৪-১। প্যারিসে এই নিয়ে তার ১৪ নম্বর কোয়ার্টার ফাইনালে ওঠা। ছুঁয়ে ফেললেন রাফায়েল নাদালের রোলাঁ গ্যারোজে শেষ আটে ১৪ বার ওঠার নজির।

পঞ্চম বাছাই গ্রিসের স্তেফানোস চিচিপাস স্ট্রেট সেটে ১৮তম বাছাই গ্রিগর দিমিত্রভকে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে উঠেছেন। ফল চিচিপাসের পক্ষে ৬-৩, ৭-৬ (১১-৯), ৬-২। ২০১৯ সালে অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে সেমিফাইনালে ওঠার পর থেকে চিচিপাস ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টায় ছিলেন। এই প্রথম তিনি তার পরে গ্র্যান্ড স্ল্যামের কোয়ার্টার ফাইনালে উঠলেন। চতুর্থ রাউন্ডের আর একটি ম্যাচে ১৩ নম্বর বাছাই আন্দ্রেই রুবলেফ ৬-৭ (৪), ৭-৫, ৬-৪, ৭-৬ হারিয়েছেন মার্তন ফুচোভিচকে। প্যারিসে এই প্রথম কোয়ার্টার ফাইনালে উঠলেন রুশ খেলোয়াড় রুবলেফ।

মেয়েদের সিঙ্গলসে আট বছর চেষ্টা করার পরে কোয়ার্টার ফাইনালে ওঠার আশা পূরণ হল পেত্রা কিভিতোভার। চেক প্রজাতন্ত্রের তারকা সোমবার হারালেন ৬-২, ৬-৪ ফলে চিনের ঝ্যাং শুয়াইকে। ২০১২ সালে কিভিতোভা সেমিফাইনালে হেরেছিলেন ফরাসি ওপেনে। এ বার সপ্তম বাছাই কিভিতোভা দাপটে খেলছেন। এই নিয়ে পরপর চার ম্যাচে স্ট্রেট সেটে জিতলেন তিনি।

শেষ আটে কিভিতোভার লড়াই আবার লাউহা জিগেমন্ডের বিরুদ্ধে। অবাছাই জার্মান জিগেমন্ড প্রথম সেটে একটু লড়াই করলেও স্পেনের পউলা বাদোসাকে শেষ পর্যন্ত হারান ৭-৫, ৬-২। বিশ্বের ৬৬ নম্বর জিগেমন্ডের সামনে এবার বড় চ্যালেঞ্জ কিভিতোভা। যিনি জয়ের পরে বলেছেন, ‘এভাবে যে কোয়ার্টার ফাইনালে উঠে যাব ভাবিনি। এখানে কোর্টে অনেক দ্রুত খেলার চেষ্টা করেছি। আগ্রাসী থাকতে চেয়েছি রিটার্ন শট মারতে গিয়ে।’

চতুর্থ রাউন্ডের আর একটি খেলায় গ্র্যান্ড স্ল্যাম চ্যাম্পিয়ন ও চতুর্থ বাছাই যুক্তরাষ্ট্রের সোফিয়া কেনিন ২-৬, ৬-২, ৬-১ হারিয়েছেন ফ্রান্সের ফিয়োনা ফেরোকে।

সাননিউজ/আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বন্ধুদের সঙ্গে আজ আড্ডা দেবেন কবি মজিদ মাহমুদ 

কয়েক বছর ধরে জন্মদিনে ঢাকায় থাকেন না সব্যসাচী লেখক...

ওমানে গাড়ির ভেতর চট্টগ্রামের চার ভাইয়ের রহস্যজনক মৃত্যু

চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপজেলার ওমান প্রবাসী চার ভা...

সৌদি পৌঁছেছেন ৫৫,২৯৮ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী, ১৪ মৃত্যু

চলতি মৌসুমে বাংলাদেশ থেকে হজ পালনের উদ্দেশে বুধবার...

সিভিল এভিয়েশনের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব ব...

লালমনিরহাট সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি যুবক নিহত

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা সীমান্তে মো. খাদেমুল (২৫)...

কঙ্গোয় ইবোলার প্রাদুর্ভাবে ৬৫ জনের মৃত্যু

গণতান্ত্রিক প্রজাতন্ত্র কঙ্গোর (ডিআর কঙ্গো) পূর্বা...

ছেঁড়া পলিথিনের নিচে কাটছে ৮ বছর!

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলার ছোট বাইসদিয়া ইউনিয...

বিসিবি জেলা প্রতিনিধি মনোনয়ন নিয়ে মুন্সীগঞ্জে তোলপাড়

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) জেলা প্রতিনিধি ম...

হামে শিশুমৃত্যু ও মার্কিন বাণিজ্য চুক্তির প্রতিবাদে মানববন্ধন, ১০ দফা দাবি

হামে আক্রান্ত হয়ে শিশু মৃত্যুর দায়ে সদ্য সাবেক অন্...

শাহ আলীর মাজারে হামলা, অভিযোগ অস্বীকার জামায়াতের

রাজধানীর মিরপুরের শাহ আলী মাজারে মধ্যরাতে হামলা চা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা