খেলা

মাঠে না নেমেই ৩-০ গোলে জিতল জুভেন্টাস

স্পোর্টস ডেস্ক : ইতালিয়ান সিরি ‘আ’র অন্যতম শক্তিশালী দুই জুভেন্টাস ও নাপোলি। রোববার (৪ অক্টোবর) রাতে মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল দুই দলের। জমজমাট একটি ম্যাচের আশায়ই ছিলো ফুটবলপ্রেমিরা। কিন্তু করোনাভাইরাসের কারণে মাঠে গড়ায়নি সেই ম্যাচ। আর মাঠে না নেমেই ৩-০ গোলে জয় পেয়ে যাচ্ছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন জুভেন্টাস।

গত চারদিনের মধ্যে নাপোলির দুই মিডফিল্ডার পিয়েত্র জিয়েলিনস্কি এবং এলজিফ এলমাস করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। যে কারণে স্থানীয় স্বাস্থ্য সংস্থা পুরো নাপোলি ক্লাবকে যেকোনো খেলাধুলার কর্মকাণ্ড স্থগিত রাখার পাশাপাশি খেলোয়াড়দের যার যার বাড়িতে আইসোলেশনে থাকতে বলেছে।

এই নির্দেশ মেনে রোববারও আইসোলেশনে ছিলো পুরো নাপোলি দল। স্থানীয় সময় রাত পৌনে ৮টায় ছিল জুভেন্টাসের বিপক্ষে তাদেরই মাঠে অ্যালিয়াঞ্জ স্টেডিয়ামে ম্যাচ। জুভেন্টাস দল ম্যাচ শুরুর এক ঘণ্টা মাঠে উপস্থিত হলেও, আইসোলেশনে থাকায় স্বাভাবিকভাবেই দেখা মেলেনি নাপোলির।

ম্যাচ শুরুর সময় থেকে ৪৫ মিনিট অপেক্ষা করে জুভেন্টাসকে ওয়াকওভার দেয়ার সিদ্ধান্ত ম্যাচ রেফারি এবং সিরি ‘আ’র নিয়ম অনুযায়ী ওয়াকওভারের কারণে ০-৩ গোলের পরাজয় নিতে বাধ্য হয় নাপোলি। করোনাজনিত কারণ থাকায় ম্যাচটি স্থগিত করার আবেদন তারা করেছিল, কিন্তু সেটি রাখেনি সিরি ‘আ’ কর্তৃপক্ষ।

তাই মাঠে না নেমেই ৩-০ গোলের জয় পেয়ে গেছে জুভেন্টাস। তবে এই পরাজয় মেনে নিতে একদমই রাজি নয় নাপোলি। কিন্তু নিয়মের মারপ্যাঁচে আটকে গেছে তারা। করোনা জটিলতার কারণে মূল্যবান তিনটি পয়েন্ট হাতছাড়া হয়ে গেলো তাদের।

গত রোববার নিজেদের ঘরের মাঠে জেনোয়াকে স্বাগত জানিয়েছিল নাপোলি। পরে এক সপ্তাহের ব্যবধানে জেনোয়ার ১৭ খেলোয়াড় করোনায় আক্রান্ত হন। যে কারণে তুরিনোর বিপক্ষে তাদের শনিবারের ম্যাচটি স্থগিত করা হয়।

সিরি ‘আ’ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, কোনো ম্যাচ খেলার জন্য কমপক্ষে ১৩ জন খেলোয়াড় সুস্থ্য থাকলে সেই ম্যাচ খেলতে হবে সব দলকে। আর এ কারণেই মূলত ২ জন খেলোয়াড় করোনা-পজিটিভ হওয়ার পরে ম্যাচ স্থগিতের আবেদন করেও নিজেদের পক্ষে রায় পায়নি নাপোলি।

সান নিউজ/ বিএম/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তাহলে সৎ রাজনীতি আর সততার কী মূল্যায়ন: আইভী

গ্রেপ্তারের আগে ক্ষোভ প্রকাশ করে নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র সেলিনা...

ইপসা-র প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান নির্বাহী মোঃ আরিফুর রহমানের পিএইচডি ডিগ্রী অর্জন

স্বায়ীত্বশীল উন্নয়নের জন্য সংগঠন ইয়ং পাওয়ার ইন সোশ্যাল এ্যাকশন (ইপসা)-র প্রতি...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ বৃহস্পতিবার (৮ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর...

টিসিবি পন্যের অনিয়ম রোধে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

টিসিবি পন্যের কালোবাজারি, ওজনে কারচুপি ও অনিয়ম রোধে টিসিবি কর্তৃপক্ষ ও জাতীয়...

১২৫ যুদ্ধবিমান দিয়ে ভারতে পাল্টা হামলা পাকিস্তানের

মঙ্গলবার গভীর রাতে ‘অপারেশন সিন্দুর’ নামে ভারত যে সামরিক অভিযান চ...

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধ প্রশ্নে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের ‘কয়েকটি কথা’

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের প্রশ্নে গতকাল বৃহস্পতিবার (৮ মে) রাত থেকে প্রধান উপদেষ্ট...

কিডনি ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ার নীরব লক্ষণগুলো; বুঝবেন যেভাবে

কিডনি আমাদের শরীরের একটি গুরুত্বপূর্ণ অঙ্গ। এটি শরীর থেকে বিষাক্ত পদার্থ ও অত...

খেলায় ওড়না বা হিজাব পরার সুযোগ নেই: তাসনুভা তিশা

ছোট পর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী তাসনুভা তিশা সেলিব্রিটিদের নিয়ে আয়োজিত ক্রিকেট ট...

প্রকৃতি দেখতে চীনা যুবক বাংলাদেশে, অতঃপর বিয়ে

বিশ্ব এখন গ্রামের মতো- গ্রামের এক পাড়া অন্য পাড়ার সঙ্গে যেমন খেলাধুলা, বিয়ে এ...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শুক্রবার (৯ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্দা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা