সংগৃহীত
জাতীয়
ফারদিন হত্যা মামলা 

বুশরার স্থায়ী জামিন মঞ্জুর

স্টাফ রিপোর্টার : বাংলাদেশ প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বুয়েট) ছাত্র ফারদিন নূর পরশ হত্যা মামলায় তার বান্ধবী আমাতুল বুশরার স্থায়ী জামিন মঞ্জুর করেছেন আদালত।

বৃহস্পতিবার (১৬ মার্চ) বুশরার আইনজীবীর আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে ঢাকার মহানগর হাকিম শান্ত ইসলাম মল্লিক এ আদেশ দেন।

আরও পড়ুন : আরও ৫০টি মসজিদের উদ্বোধন

এ মামলায় মামলায় ডিবি পুলিশের দেওয়া চূড়ান্ত প্রতিবেদনের ওপর নারাজির বিষয়ে শুনানির তারিখ পিছিয়ে আগামী ১৬ এপ্রিল ধার্য করেছেন আদালত।

আদালতে মামলার বাদী ও ফারদিনের বাবা নূর উদ্দিন রানার নারাজির বিষয়ে শুনানির দিন ছিল বৃহস্পতিবার। তবে ভিকটিমের বাবার আইনজীবী নারাজি দেওয়ার জন্য সময়ের আবেদন করলে বিচারক তা মঞ্জুর করেন।

আরও পড়ুন : কলম্বিয়ায় বিস্ফোরণে নিহত ১১

ফারদিন হত্যা মামলায় গত ৬ ফেব্রুয়ারি তার বান্ধবী আমাতুল বুশরার অব্যাহতি চেয়ে চূড়ান্ত প্রতিবেদন জমা দেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা ও ডিবির পরিদর্শক ইয়াসিন শিকদার।

গত বছরের ৪ নভেম্বর নিখোঁজ হন বুয়েটছাত্র ফারদিন। এ ঘটনায় দায়ের করা হত্যা মামলাটির তদন্ত করছে ডিবি। পাশাপাশি র‌্যাবসহ আরও কয়েকটি সংস্থা ছায়া তদন্ত করছে।

আরও পড়ুন : সুপ্রিম কোর্টে ফের হট্টগোল

প্রসঙ্গত, নিখোঁজের ৩ দিন পর নারায়নগঞ্জের শীতলক্ষ্যা নদী থেকে গত ৭ নভেম্বর রাতে বুয়েট শিক্ষার্থী ফারদিন নূর পরশের লাশ উদ্ধার করে নৌ পুলিশ। পরে ৯ নভেম্বর রাতে নিহতের বান্ধবী আমাতুল বুশরার নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত আসামিদের নামে হত্যা ও পরিকল্পিতভাবে মরদেহ গোপন করার অভিযোগ এনে রামপুরা থানায় মামলা করেন বুয়েটছাত্রের বাবা নূর উদ্দিন রানা।

সান নিউজ/জেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নেপালের সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কারকি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান !

নেপালে তীব্র বিক্ষোভের পর প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা পদত্যাগের পর দেশটিতে অন্ত...

জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ-জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শ...

নেপালে রক্তক্ষয়ী বিক্ষোভ, বাংলাদেশ দলের ফ্লাইট স্থগিত, হোটেলেই ফুটবলাররা

নেপালে ‎স্থানীয় সময় আজ দুপুর ৩টায় টিম হোটেল থেকে ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিম...

এলইডি স্ক্রিন চালু, ভোট গণনা দেখছেন শিক্ষার্থীরা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে...

আগে থেকেই সাদিক কায়েমের ব্যালটে ভোটের অভিযোগ রূপাইয়া’র

ডাকসু নির্বাচনে টিএসসির কেন্দ্রে পূর্বে ক্রস দেওয়া ব্যালট দেওয়ার অভিযোগ তুলেছ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা