ছবি: সংগৃহীত
রাজনীতি

‘তারুণ্যের সমাবেশ’ শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপির সরকার পতনের চলমান আন্দোলনে তরুণ প্রজন্মের সম্পৃক্ততা বাড়াতে দলের ৩ অঙ্গ সংগঠন- জাতীয়তাবাদী যুবদল, সেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদলের উদ্যোগে ঢাকায় আয়োজিত ‘তারুণ্যের সমাবেশ’ শুরু হয়েছে।

আরও পড়ুন: আজ সোহরাওয়ার্দীতে ‘তারুণ্যের সমাবেশ’

শনিবার (২২ জুলাই) দুপুর ২ টায় রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এ সমাবেশ শুরু হয়।

এরই মধ্যে সমাবেশস্থলে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ দলের শীর্ষস্থানীয় নেতৃবৃন্দ মঞ্চে আসন গ্রহণ করেছেন।

সমাবেশস্থল থেকে বিএনপির নেতাকর্মীরা খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিসহ অবিলম্বে সরকারের পদত্যাগ ও নির্দলীয় তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচনের দাবিতে স্লোগান দিচ্ছেন।

আরও পড়ুন: নুর ও রাশেদের বিরুদ্ধে মামলা

এ দিন সকাল থেকেই সমাবেশে যোগ দিতে সোহরাওয়ার্দী উদ্যান অভিমুখে আসতে থাকেন নেতাকর্মীরা। বেলা বাড়ার সাথে সাথে নেতাকর্মীদের উপস্থিতি বাড়ে।

দুপুর নাগাদ কানায় কানায় পূর্ণ হয়ে ওঠে সমাবেশস্থল।

দলীয় সূত্রে জানা যায়, সমাবেশ থেকে প্রধান অতিথি বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর এ প্রজন্মের নতুন ভোটার ও তরুণদের উদ্দেশে দিক-নির্দেশনামূলক বক্তব্য দেবেন।

আরও পড়ুন: প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ মানে সংবিধান লঙ্ঘন

এছাড়া প্রধান বক্তা স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি এস এম জিলানী ও বিশেষ বক্তা হিসেবে বক্তব্য দেবেন ছাত্রদল সভাপতি কাজী রওনকুল ইসলাম শ্রাবণ।

যুবদল সভাপতি সুলতান সালাউদ্দিন টুকুর সভাপতিত্বে তারুণ্যের সমাবেশ সঞ্চালনায় থাকবেন যুবদলের ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম মিল্টন, সেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক রাজিব আহসান ও ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক সাইফ মাহমুদ জুয়েল।

পূর্ব নির্ধারিত এ সমাবেশ সফল করতে আজ সকাল থেকে সোহরাওয়ার্দী উদ্যান অভিমুখে খণ্ড খণ্ড মিছিল নিয়ে আসতে থাকেন যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল নেতাকর্মীরা। সমাবেশ ঘিরে শুক্রবার রাত থেকেই বিভিন্ন জেলা-উপজেলা থেকে আসা নেতাকর্মীরা ঢাকায় অবস্থান নেন।

আরও পড়ুন: বাংলাদেশ ব্যাংকের ৯ নির্দেশনা

এ দিন বেলা ১১ টার দিকে সরেজমিনে দেখা গেছে, সমাবেশস্থলে মঞ্চ তৈরির কাজ শেষ হয়েছে। বিভিন্ন পয়েন্টে মাইক স্থাপন করা হয়েছে। ব্যানার-পোস্টার-ফেস্টুনে ছেয়ে গেছে সোহরাওয়ার্দী উদ্যানের চারপাশ।

প্রসঙ্গত, ঢাকা, কুমিল্লা, ময়মনসিংহ ও ফরিদপুর বিভাগের সমন্বয়ে আজকের তারুণ্যের সমাবেশ হচ্ছে।

বিএনপির গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার আন্দোলনে তরুণ ভোটারদের অংশ নেওয়ার জন্য উজ্জীবিত করতেই দলের ৩ অঙ্গ সংগঠন- যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল রাজধানীসহ দেশের ৬ টি বড় শহরে ‘তারুণ্যের সমাবেশ’ কর্মসূচি ঘোষণা করে।

আরও পড়ুন: আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে

এরই মধ্যে গত ১৪ জুন চট্টগ্রাম, ১৯ জুন বগুড়া, ২৪ জুন বরিশাল, ৯ জুলাই সিলেট ও ১৭ জুলাই খুলনায় ‘তারুণ্যের সমাবেশ’ হয়েছে।

আজ ২২ জুলাই ঢাকায় ‘তারুণ্যের সমাবেশ’ করার মধ্য দিয়ে বিএনপির এই কর্মসূচি শেষ হবে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আশুলিয়ায় সাবেক যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে ইন্টারনেট ব্যবসা দখলের অভিযোগ

ঢাকার আশুলিয়ায় এক সাবেক যুবলীগ নেতার বিরুদ্ধে ইন্টারনেট সংযোগের তার কেটে জোরপ...

মুন্সীগঞ্জে ৫ বছর ধরে টেকনিশিয়ানের ‘ডাক্তারি’!

মুন্সীগঞ্জে একটি বেসরকারি চক্ষু হাসপাতালের টেকনিশিয়ানের বিরুদ্ধে চিকিৎসক পরিচ...

গাজীপুরে প্রশাসক গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

উৎসবমুখর পরিবেশে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের আয়োজনে শুরু হয়েছে ‘প্রশাসক গো...

প্রথমার্ধে সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে পিছিয়ে হামজারা

সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে আসিয়ান কাপের ম্যাচে শুরুটা বেশ আত্মবিশ্বাসী করলেও প্রথমার...

শি’কে অস্ত্র কেনার প্রস্তাব ট্রাম্পের

চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংকে মার্কিন অস্ত্র ক্রয়ের প্রস্তাব দিয়েছিলেন তৎকা...

নিউইয়র্ক টাইমসের নির্বাহীকে গুলি করে হত্যা

যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ায় দ্য নিউইয়র্ক টাইমসের এক শীর্ষ নির্বাহীকে গু...

জাতিসংঘে ভারতের স্থায়ী সদস্যপদ চায় রাশিয়া

জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদে (ইউএনএসসি) ভারতের স্থায়ী সদস্যপদের দাবির প্রতি আবার...

সাংবাদিক হলেন রাজা!

উগান্ডার ঐতিহাসিক তোরো রাজ্যে দীর্ঘ পারিবারিক বিরোধ ও নানা নাটকীয়তার অবসান ঘ...

‘অন্তরঙ্গ দৃশ্য ফাঁস হওয়ার ভয় থাকে’

অন্তরঙ্গ দৃশ্যে অভিনয় করা এবং পরবর্তীতে তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম বা ইন্টারনেট...

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর প্রথম সৌজন্য সাক্ষাৎ

রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে বঙ্গভবনে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা