ছবি: সংগৃহীত
রাজনীতি

নাহিদ ইসলাম: নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নেই, গণতন্ত্রের স্বচ্ছতা নিয়ে উদ্বেগ

সান নিউজ অনলাইন 

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, চলমান নির্বাচনের জন্য লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড (সমান সুযোগ) দৃশ্যমান নয়। রোববার (২৩ নভেম্বর) রাজধানীর শহীদ আবু সাঈদ ইন্টারন্যাশনাল কনভেনশন হলে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ মন্তব্য করেন।

নাহিদ ইসলাম বলেন, নির্বাচনে অংশগ্রহণের জন্য সর্বাধিক প্রয়োজন সাধারণ মানুষের আস্থা ও সহযোগিতা। তিনি জানান, এনসিপি তাদের স্বপ্ন ও প্রতিশ্রুতি নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছে এবং সাধারণ মানুষের সমর্থনেই এতদূর পৌঁছেছে। মানুষকে সঙ্গে নিয়ে দল আগামী নির্বাচনে এগিয়ে যাবে।

নাহিদ ইসলাম উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, নির্বাচনের জন্য যে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড থাকা উচিত, তা বাস্তবে দেখা যাচ্ছে না। তিনি বলেন, বাংলাদেশের নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় দীর্ঘদিন ধরে জবরদখল, প্রশাসনের অপব্যবহার, টাকার প্রভাব, কালো টাকার ছড়াছড়ি ও মাসল পাওয়ারের ব্যবহার দেখা গেছে। ফ্যাসিবাদী সময়ে মানুষ ভোটের সুযোগও পায়নি। তিনি আশা প্রকাশ করেন, এবারের নির্বাচন গণতান্ত্রিক ও স্বচ্ছভাবে অনুষ্ঠিত হবে এবং সংসদে তরুণ ও দেশপ্রেমী প্রতিনিধিরা আসবেন।

এনসিপি আহ্বায়ক আরও বলেন, নিরপেক্ষ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য নির্বাচন কমিশন, সরকার ও প্রশাসনের দৃঢ় ভূমিকা থাকা প্রয়োজন, যা তিনি বর্তমানে পর্যবেক্ষণ করছেন না। তিনি বলেন, বিভিন্ন দলের নেতাকর্মীরা প্রকাশ্যে প্রশাসন দখলের কথা বলছে এবং প্রশাসনকে নিয়ন্ত্রণে রাখার নির্দেশনা দিচ্ছে।

নাহিদ ইসলাম অভিযোগ করেন, নির্বাচনী প্রক্রিয়ায় ‘জুলাই সনদ’ নিয়ে যে দরকষাকষি চলছে, তার ফলে রাজনৈতিক দলগুলো মুখোমুখি অবস্থানে দাঁড়িয়েছে। যারা একসময় বন্ধু ছিল, তারা এখন চক্রান্ত করছে এবং এই নির্বাচনকে ভাগাভাগির, সাজানো বা সমঝোতার নির্বাচনে রূপ দেওয়ার পরিকল্পনা করছে। এ ধরনের নির্বাচন হলে বাংলাদেশের গণতন্ত্র ক্ষতিগ্রস্ত হবে বলে তিনি আশঙ্কা প্রকাশ করেন।

সাননিউজ/এও

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রামপালে ৮০ জন প্রতিবেশীর ৮০ দুঃস্থকে সহায়তা  

রামপালে 'জয় অব গিভিং' এই প্রতিপাদ্যে ৮০ জন প্রতিবেশী ৮০ জন দুঃস্থ প্র...

বিআইডব্লিউটি-এর ইজারায় অতিরিক্ত অর্থ আদায়ের প্রতিবাদে মানববন্ধন 

মেঘনা, বুড়িগঙ্গা, ধলেশ্বরী, শীতলক্ষ্যা নদীতে বিআইডব্লিউটি-এর ইজারার নামে অতির...

ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর পরিচালনা পর্ষদের এক সভা ১৫ জুলাই, ২০২৬ বুধবা...

নোয়াখালীর উন্নয়ন-সমৃদ্ধির রূপরেখা নির্ধারণে গোলটেবিল বৈঠক

নোয়াখালীর সার্বিক উন্নয়ন, সমৃদ্ধি এবং ভবিষ্যৎ সম্ভাবনাকে সামনে রেখে অনুষ্ঠিত...

ঝালকাঠিতে দুই দফা দাবিতে ডাক কর্মচারীদের মানববন্ধন

তিনগুণ বেতন-ভাতা বৃদ্ধি এবং বিভাগীয় কর্মচারী হিসেবে স্বীকৃতির দাবিতে ঝালকাঠিত...

আওয়ামীলীগ ছাড়লেন চেয়ারম্যান অ‌মিত হো‌সেনসহ ৯ ইউপি সদস্য

মাদারীপুর সদর উপজেলার কু‌নিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান অ‌মিত হো&z...

মোল্লাহাটে মাত্র ১'শ মিটার ড্রেনের অভাবে জলাবদ্ধতায় অর্ধশতাধিক পরিবার   

মাত্র ১০০ মিটার একটি ড্রেন। এতটুকু অবকাঠামোর অভাবেই বছরের পর বছর চরম দুর্ভোগে...

‘ক্যাশলেস পিরোজপুর’ কার্যক্রম ও ডিজিটাল ব্যাংকিং সেবার উদ্বোধন

ডিজিটাল বাংলাদেশ বিনির্মাণের প্রত্যয়ে এবং গ্রাহকদের আধুনিক ব্যাংকিং সেবার সঙ্...

প্রযুক্তির অপব্যবহারে মানবপাচার ও চোরাচালান ঠেকাতে নতুন আইন কার্যকর

সংঘবদ্ধ অপরাধী চক্রের ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম ও প্রযুক্তির অপব্যবহার রোধ এবং মানব...

জলাবদ্ধতায় ঘরেই নবজাতকসহ প্রসূতির মৃত্যু

নোয়াখালীর হাতিয়ার নিঝুমদ্বীপে জলাবদ্ধতার কারণে সময়মতো হাসপাতালে নেওয়া সম্ভব ন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা