ছবি: সংগৃহীত
রাজনীতি

লকডাউনের আজাহার দিনে বিএনপি, রাতে আ. লীগ

মাদারীপুর প্রতিনিধি

মাদারীপুরে ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে আওয়ামী লীগের ডাকা ১৩ নভেম্বরের লকডাউন সফল করতে ট্রাকে আগুন দেওয়া শিবচরের আজাহারকে নিয়ে আলোচনা-সমালোচনা তুঙ্গে।

গত ১৩ নভেম্বর কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ঘোষিত লকডাউন সফল করতে চিনি বোঝাই ট্রাকে আগুন দেওয়া এবং ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে যান চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টির অভিযোগে শিবচরের আজাহার হাওলাদারকে গ্রেপ্তার করেছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।

সন্ত্রাস দমন আইনে দায়ের করা মামলার ভিত্তিতে শনিবার (১৫ নভেম্বর) রাতে র‌্যাব–পুলিশের যৌথ অভিযানে নিজ বাড়ি থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তারকৃত আজাহার হাওলাদার (৪০) কুতুবপুর ইউনিয়নের শামসুদ্দিন মৌলভীর কান্দি গ্রামের মোহাম্মদ হাওলাদারের ছেলে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, আওয়ামী লীগের দীর্ঘ শাসনামলে তিনি ছিলেন সক্রিয় আওয়ামী লীগ কর্মী। সাবেক এমপি লিটন চৌধুরীর সভা-সমাবেশসহ নির্বাচনি প্রচারণায় নিয়মিত অংশ নিতেন। রাজনৈতিক পরিস্থিতি পাল্টানোর পর তিনি যোগ দেন বিএনপির রাজনীতিতে। মাদারীপুর-১ আসনের স্থগিত প্রার্থী কামাল জামান নুরুদ্দিন মোল্লার বিভিন্ন সমাবেশে তাকে দেখা যায়।

শুক্রবার বিকেলের শিবচরের নির্বাচনি সমাবেশেও সামনের সারিতে ছিলেন তিনি। এ সংক্রান্ত একাধিক ছবি ও ভিডিও ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ভাইরাল হয়েছে।

ভাইরাল হওয়া ছবিতে দেখা গেছে, তিনি বিভিন্ন অনুষ্ঠানে লিটন চৌধুরীর সঙ্গে। আবার কিছু ছবিতে দেখা গেছে তিনি লিটন চৌধুরীর জন্য নৌকা মার্কায় ভোট প্রচারণা করছেন। একই ব্যক্তি বিএনপি নেতা কামাল জামান মোল্লার সমাবেশে মিছিল করছেন।

পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, ১৩ নভেম্বর শরীয়তপুরের নাওডুবা এলাকায় পদ্মা সেতুর টোলপ্লাজার কাছে চিনি বোঝাই একটি ট্রাকে আগুন ধরানো এবং এক্সপ্রেসওয়েতে যান চলাচলে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি—এই দুই ঘটনায় তথ্যপ্রযুক্তি বিশ্লেষণে তার সম্পৃক্ততা পাওয়ার পর সন্ত্রাস দমন আইনে মামলা হয়।

এ বিষয়ে র‌্যাব-৮ মাদারীপুর ক্যাম্পের ক্যাম্প কমান্ডার মীর মনির হোসেন জানান, লকডাউনে নাশকতা ও সহিংস কর্মকাণ্ডে আজাহার হাওলাদারের সম্পৃক্ততার প্রমাণ পাওয়া গেছে। তথ্যপ্রযুক্তি বিশ্লেষণসহ গোয়েন্দা তথ্য যাচাইয়ের পর তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

এদিকে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন মাদারীপুর জেলা ছাত্রদলের যুগ্ম আহ্বায়ক নাজমুল হাসান মিলন। তিনি জানান, এই লোক গত ১৫ বছর আওয়ামী লীগ করেছে, লিটন চৌধুরীর জন্য ভোট চেয়েছে। শেখ হাসিনা সরকার পতনের পরপরই বিএনপিতে যোগ দেয়। কামাল জামান মোল্লার সব প্রোগ্রামে নিয়মিত আসত। শুক্রবার বিকেলেও সমাবেশে ছিল। সেই রাতেই তাকে সন্ত্রাস দমন আইনে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

স্থানীয়দের মতে, শিবচরে অনেকেই দিনে বিএনপি, রাতে আওয়ামী লীগ। আজাহারের গ্রেপ্তারের পর কথাটি নতুন করে আলোচনায় উঠে এসেছে।

সাননিউজ/আরপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পদবঞ্চিত যুবদল নেতাদের আশ্বস্ত করলেন এনি

গতকাল ৯জুলাই,২০২৬ রাত আনুমানিক ১১ টার সময় পদ বঞ্চিত যুবদল নেতৃবৃন্দ বিএনপি য...

টানা বর্ষণে নতুন বন্যার শঙ্কা, ৪৮ ঘণ্টায় ৫ জেলায় সতর্কতা

দেশজুড়ে অব্যাহত ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টিপাতের প্রভাবে কয়েকটি জেলার বন্যা পরি...

মিরপুর-১০ মেট্রো স্টেশনে উচ্ছেদ অভিযান

এমআরটি লাইন-৬-এর মিরপুর-১০ মেট্রোরেল স্টেশন এলাকায় অবৈধ দখল উচ্ছেদে বিশেষ অভি...

শেখ হাসিনার বক্তব্য প্রচার না করতে সরকারের আহ্বান

ক্ষমতাচ্যুত ও পলাতক সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কোনো ধরনের ভাষণ, বিবৃতি,...

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান উত্তেজনায় বিশ্ববাজারে কমেছে স্বর্ণের দাম 

যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে চলমান উত্তেজনা এবং মূল্যস্ফীতি বৃদ্ধির আশঙ্কায় বি...

ডেঙ্গু বাড়ছে, একদিনে হাসপাতালে ৬৮ রোগী

দেশে ডেঙ্গুর সংক্রমণ অব্যাহত রয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৬৮ জন ডেঙ্গু আক্রান...

রাতে ১৯ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা

দেশের ১৯টি অঞ্চলের ওপর দিয়ে রাতের মধ্যে দমকা বা ঝোড়ো হাওয়া বয়ে যাওয়ার সম্ভাবন...

একটু বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধ নোয়াখালী জেলা শহর, ভোগান্তিতে দেড় লাখ মানুষ

সারা দেশের মতো টানা বর্ষণের প্রভাব পড়েছে নোয়াখালীতেও। গত ২৪ ঘণ্টায় জেলায় ৪৫ ম...

ইতালির স্বপ্ন, ফিরলেন নির্যাতিত হয়ে

মাদারীপুরে লিবিয়া হয়ে ইতালিতে পাঠানোর প্রলোভন দেখিয়ে এক তরুণের কাছ থেকে প্রায়...

মুন্সীগঞ্জে ডাকাতির তেল উদ্ধার, গ্রেপ্তার ২

মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে ডাকাতির মাত্র ২৪ ঘণ্টার মধ্যে প্রায় ২৪ লাখ টাকা মূল্যের...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা