লাইফস্টাইল

ত্বকে সহ্য হচ্ছে না সানস্ক্রিন

লাইফস্টাইল ডেস্ক : সানস্ক্রিন ব্যবহার করার ফলে ত্বকে সমস্যা হলে এড়িয়ে জাবেন না। জেনে নিন ঘরোয়া উপায়ে ত্বকের যত্ন নেওয়ার চার টিপস

প্রতিদিন বাইরে বেরনো মাত্রই ত্বকের ওপর পরছে ট্যানের আস্তরণ। ফলেই মুখের জেল্লা নষ্ট হওয়া থেকে শুরু করে ত্বকের নানা সমস্যা দেখা দিচ্ছে। তাই এই সময় সানস্ক্রিন মেখে বেরোনো একান্ত প্রয়োজন। কিন্তু অনেকেরই ত্বকে সহ্য হয় না সানস্ক্রিন। তাদের পক্ষে রোদে বেরিয়ে কাজ করা বেজায় কষ্টসাধ্য ব্যাপার।

যাদের সানস্ক্রিন ব্যবহারে সমস্যা, তাদের জন্য রইল এবার কিছু সহজ সমাধান

১) নারিকেল তেল নারকেল তেল শরীরের খোলা অংশে লাগিয়ে যদি বাড়ি থেকে বেরোনো যায় তবে তা সানস্ক্রিনেরই কাজ করে থাকে। ত্বকের লালচেভাব, বা ত্বক পুরে যাওয়ার সমস্যা কম দেখা যায়।
২) অ্যালোভেরা ত্বকে যদি কোনও অ্যলোভেরা ক্রিম বা অ্যালোভেরা জ্যুস লাগিয়ে নেওয়া যায়, তবে তা থেকেই ত্বকে ট্যান পরার সম্ভাবনা অনেকটা কমে যায়।
৩) চন্দন চন্দন বেটে ত্বকে লাগিয়ে রাখলে রোদ থেকে হওয়া সমস্যা অনেকাংশে কমে যায়। তাই চন্দন ত্বকে লাগিয়ে রাখলে তা সানস্ক্রিনের অভাবে ঘটা খতির হাত থেকে ত্বককে রক্ষা করবে।
৪) বেস ক্রিম অনেক সময় মুখে সরাসরি সানস্ক্রিন লাগিয়ে নিলে ত্বকের সমস্যা দেখা দিতে পারে। তাই এই ক্ষেত্রে মুখে একটি বেস ক্রিম লাগিয়ে নিয়ে তারপর সানস্ক্রিন লাগানে সমস্যা অনেক সময় কমে যায়।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি’র রবীন্দ্রনাথ 

এবার রবীন্দ্র-জয়ন্তীতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক...

নাট্যজন আতাউর রহমান আর নেই

দশ দিন লাইফ সাপোর্টে থাকার পর সোমবার (১১ মে) দিবাগত রাতে মারা গেছেন নাট্যব্যক...

মুখস্থ বিদ্যা ও সার্টিফিকেটনির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা থেকে বের হতে হবে

চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে কর্মস...

লেবাননে ড্রোন হামলায় নিহত দুই প্রবাসীর বাড়িতে শোকের মাতম

লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় নিহ...

ঈদুল আজহা পর্যন্ত দোকান-বিপণিবিতান রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা

পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে দোকান, বিপণিবিতান খো...

অনুমোদন পেল পদ্মা ব্যারেজ প্রকল্প

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের কৃষি, পরিবেশ ও অর্থনীতি রক্ষা...

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আসছে টানা ছুটি

‎ঈদুল আজহা ও গ্রীষ্মকালীন অবকাশ উপলক্ষে দেশের...

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে হামে...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

নারায়ণগঞ্জে বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যান্টিনে গ্যাস লিকেজে বিস্ফোরণ,  দগ্ধ ১২

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা