আন্তর্জাতিক
বিতর্কিত সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন

এক কোটি বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাবেন দিলীপ!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

ভারতের ক্ষমতাসীন ভারতীয় জনতা পার্টির পশ্চিমবঙ্গ শাখার সভাপতি দিলীপ ঘোষ রাজ্যটিতে অবৈধভাবে বাস করা এক কোটি বাংলাদেশি মুসলিমকে ফেরত পাঠানো হবে বলে হুমকি দিয়েছেন।

রোববার চব্বিশ পরগনার এক সমাবেশে তিনি একথা বলেন।

ভাষণে দিলীপ ঘোষ বিতর্কিত সংশোধিত নাগরিকত্ব আইনের (সিএএ) প্রতিবাদকারীদের বাঙালিবিরোধী ও ভারতের ধারণার বিরোধী বলে মন্তব্য করেন।

তিনি দাবি করেন, পশ্চিমবঙ্গে বসবাসকারী এক কোটি অবৈধ মুসলিম সরকারের দুই রুপির ভর্তুকির চাল খেয়ে বেঁচে আছে। আমরা তাদের ফেরত পাঠাবো।

দিলীপ ঘোষ আরও বলেন, এই অবৈধ বাংলাদেশি মুসলিমরা রাজ্যে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুরে জড়িত। যারা সিএএ’র বিরোধিতা করছে তারা ভারত ও বাঙালিবিরোধী। তারা ভারতের ধারণার বিরোধী। তাই তারা হিন্দু শরণার্থীদের নাগরিকত্ব পাওয়ার বিরোধিতা করছে।

সিএএ’র বিরোধিতাকারী প্রখ্যাত ভারতীয়দের সমালোচনা করে বিজেপি নেতা বলেন, তাদের মন অনুপ্রবেশকারীদের জন্য কাঁদে। কিন্তু হিন্দু শরণার্থীদের বেলায় তাদের কোনও জবাব নেই।

গত ডিসেম্বরে ভারতে নাগরিকত্ব আইন সংশোধনের পর দেশজুড়ে বিক্ষোভ শুরু হয়। ক্ষমতাসীন বিজেপি সরকার প্রণীত এই আইনটিকে বৈষম্যমূলক আখ্যা দিয়েছেন বিরোধীরা। পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী আইনটির বিরোধিতায় অন্যতম জোরালো স্বরে পরিণত হয়েছেন। তবে বিজেপি আইনটির সমর্থনে ধারাবাহিকভাবে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে যাচ্ছে।

এর আগে শনিবার দিলীপ ঘোষ বলেন, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি তিন থেকে চার মাস সময় দেবেন। এই সময়ের মধ্যে বাংলাদেশ থেকে যাওয়া সবাইকেই সিএএ অনুযায়ী প্রয়োজনীয় ফরম পূরণ করতে হবে। রাজ্য বিজেপির সভাপতি বলেন, বাংলাদেশ থেকে যাওয়া ব্যক্তিদের কেবলমাত্র ভারতে প্রবেশের তারিখটা জানাতে হবে। অন্য কোনও কাগজপত্র দেখাতে হবে না। ২০১৪ সালের ৩১ ডিসেম্বরের আগে আসা সবাইকেই নাগরিকত্ব দেওয়া হবে। সুত্র: আউটলুক ইন্ডিয়া।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চোর সন্দেহে গণপিটুনি: গাইবান্ধায় তিনজন নিহত

গাইবান্ধার গোবিন্দগঞ্জে চোর সন্দেহে তিনজনকে পিটিয়ে...

ভারত-আফ্রিকা বিশ্বকাপ মহারণে আজ উঠবে শ্রেষ্ঠত্বের ‘প্রথম’ মুকুট

নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের ইতিহাসে নতুন অধ্যায় লেখার অ...

আমরা মদিনার ইসলাম চর্চা করি, মওদুদীর ইসলাম নয়: সালাহউদ্দিন

একটি রাজনৈতিক দল ইসলামকে রাজনৈতিক স্বার্থে ব্যবহ...

চীনে নভোচারীর সঙ্গে মহাকাশে পাঠানো হলো ৪টি কালো ইঁদুর

নভোচারীদের সঙ্গে প্রথমবারের মতো চারটি কালো ইঁদুরকে চীনের মহাকাশ স্টেশনে পাঠান...

বৃষ্টির কারণে থেমে গেল নারী বিশ্বকাপের ফাইনাল ম্যাচ

নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের পর্দা নামার কথা আজ। তবে বৃষ্টির কারণে খেলা একনো শুরু হ...

নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে মানহানি মামলা

যুবদলের নেতাকে নিয়ে মানহানিকর বক্তব্য দেওয়ার অভিযোগে এনসিপির মুখ্য সমন্বয়ক না...

এবার নির্বাচনে জোরালো ভূমিকা পালন করবে আনসার

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ ও স্থানীয় সরকার নির্বাচনে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বা...

ছুটি না পেয়ে অসুস্থ শ্রমিকের মৃত্যু, মহাসড়ক অবরোধ

নারায়ণগঞ্জের বন্দরের মদনপুর এলাকায় লারিজ ফ্যাশনের পোশাক কারখানায় অসুস্থ হয়ে র...

তারেক রহমানের ডাকে লন্ডনে বিএনপি নেতা সালাহউদ্দিন

লন্ডনের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহম...

দ্বিতীয় দিনেও ভাঙ্গায় গ্রামবাসীর সংঘর্ষ, আহত ১০

ফরিদপুরের ভাঙ্গা উপজেলার হামিরদী ইউনিয়নের গোপীনাথপুর গ্রামে রোববার বিকেলে দু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা