আন্তর্জাতিক

হেঁটে চিঠি পৌঁছে দিতেন ডি শিভান

সান নিউজ ডেস্ক: ভারতের তামিলনাড়ুতে ঘন জঙ্গল, চড়াই পথ, তার ওপরে বন্য জন্তুর তাড়া খেয়ে থামেননি ডি শিভান। ৩০ বছর ধরে প্রতিদিন ১৫ কি.মি. করে হেঁটে প্রায় বাড়ি বাড়ি চিঠি পৌঁছে দিতেন ইন্ডিয়া পোস্টের এমন দায়িত্ববান এই কর্মী। আর আজ তার ক্ষতবিক্ষত বুটজুতো জোড়া তুলে রাখলে আলমারির ওপরে।

সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি ছবি পোস্ট করেছেন। ১৫ হাজার মানুষ সেই পোস্টটি শেয়ার করেছেন ডি শিভান। লাইকের সংখ্যা পৌঁছে গিয়েছে ৭৩ হাজারে। নীচে থাকল কয়েকটি শেয়ার করা পোস্টের উদাহরণ।‌

তামিলনাড়ুর এই আশ্চর্য ডাকপিওনের গল্প এখন সোশ্যাল মিডিয়ায় ছেয়ে গিয়েছে। কুন্নুরের প্রত্যন্ত এলাকায় গিয়ে বাড়ি বাড়ি চিঠি বিলি করতেন তিনি। পথে কতবার যে হাতি, ভাল্লুক, গণ্ডারের তাড়া খেয়েছেন, তার ইয়ত্তা নেই। তাও তার চলা থামেনি। ইন্ডিয়া পোস্টের এমন এক দায়িত্ববান কর্মী বোধহয় দেশের আর কোথাও নেই। বা তার গল্পও এখনও জানা বাকি।

আইএএস অফিসার সুপ্রিয়া সাহু টুইট করে লিখলেন, ‘‌ভয়ঙ্কর রাস্তা পেরিয়ে, ঝর্ণার জলে পা ভিজিয়ে, হাতি, গণ্ডার ও ভাল্লুকের তাড়া খেয়ে ৩০ বছর ধরে টানা তিনি তার দায়িত্ব পালন করে গিয়েছেন। গত সপ্তাহে সেই মানুষটি অবসর নিলেন।’

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা