ইউক্রেনে অবস্থানরত কানাডার সব নাগরিককে দ্রুত নিজ দেশে ফেরার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে (ছবি: সংগৃহীত)
আন্তর্জাতিক

কানাডার নাগরিকদের ইউক্রেন ছাড়ার নির্দেশ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: কানাডার নাগরিকদের দ্রুত ইউক্রেন ছাড়ার নিদের্শ দেওয়া হয়েছে। দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী মেলানি জয় শুক্রবার রাতে এ নির্দেশনা প্রদান করেন।

মেলানি জয় বলেন, যে কোনো সময় রাশিয়া ও ইউক্রেনের মধ্যে যুদ্ধ বেধে যেতে পারে। যে কারণে ইউক্রেনে অবস্থানরত কানাডার সব নাগরিককে দ্রুত নিজ দেশে ফেরার নির্দেশ দিয়েছেন তিনি।

বিবৃতিতে মেলানি জয় বলেন, আমরা খুব নিবিড়ভাবে বর্তমান পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করছি।

আমাদের কূটনীতিকরা সাধারণ নাগরিকদের দেশে ফিরিয়ে নেওয়ার জন্য ব্যবস্থা গ্রহণে ইউক্রেনে অপেক্ষা করছেন।

এদিকে রাশিয়া ও ইউক্রেনের মধ্যে উত্তেজনাকর পরিস্থিতির মধ্যে এদিন যুক্তরাষ্ট্র, যুক্তরাজ্য, দক্ষিণ কোরিয়া এবং ইসরাইল তাদের নাগরিকদের ইউক্রেন থেকে দেশে ফিরিয়ে নিয়ে গেছে।

আরও পড়ুন: বিশ্বে করোনায় আরও ১০৮৬২ মৃত্যু

প্রসঙ্গত, ২০১৪ সালে ইউক্রেনের সঙ্গে সীমান্ত বিরোধ নিয়ে দ্বন্দ্বে জড়িয়ে যায় রাশিয়া। সীমান্তে এক লাখের বেশি সেনা মোতায়েন করার পরও ইউক্রেনে কোনো আগ্রাসন চালানোর পরিকল্পনার কথা বারবার অস্বীকার করছে রাশিয়া। তবে প্রতিবেশী বেলারুশের সঙ্গে বড় আকারের সামরিক মহড়া শুরু করে দিয়েছে মস্কো। রাশিয়ার ঘনিষ্ঠ মিত্র বেলারুশের সঙ্গে ইউক্রেনের দীর্ঘ সীমান্ত রয়েছে।

সাননিউজ/এমএসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দেব–শুভশ্রীর ছবি নিয়ে তোলপাড়

দীর্ঘ বিরতির পর সাবেক প্রেমিক জুটি দেব ও শুভশ্রী পর্দায়। কৌশিক গাঙ্গুলীর &lsq...

নির্বাচনের রোডম্যাপ আগামী সপ্তাহে, আশা ইসির

আগামী সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ (পথনকশা) ঘোষণা করতে পারব...

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক কাল

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে আলোচনা করতে আগামীকাল শুক্রবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে ব...

দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী

মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী। পাকিস্তানের বাণ...

তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপরে, ৫ উপজেলার বহু মানুষ পানিবন্দি

টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে বিপৎসীমার উপর দিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা