ছবি- আল-জাজিরার থেকে সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

ইরাকে ১১ ঘুমন্ত সেনাকে হত্যা

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইরাকের সেনাবাহিনীর দিয়ালা প্রদেশের একটি ব্যারাকে আইএস’র সন্দেহভাজন বন্দুকধারীরা ঘুমন্ত অবস্থায় থাকা ১১ সেনাকে হত্যা করেছে। ইরাকি নিরাপত্তা কর্মকর্তাদের বরাতে ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স’র এ তথ্য জানিয়েছে। শুক্রবার (২১ জানুয়ারী) আল-আজিম জেলায় এই ঘটনায় ঘটে।

সূত্র জানায়, রাজধানী বাগদাদ থেকে ১২০ কিলোমিটার উত্তরে পাহাড়ি এলাকার একটি ব্যারাকে এই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে। তাৎক্ষণিকভাবে কোনও গোষ্ঠীর পক্ষ থেকে হামলার দায় স্বীকার করা হয়নি এবং হামলার পরিস্থিতিও স্পষ্ট নয়।

তবে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক দুই কর্মকর্তা জানান, আইএস যোদ্ধারা স্থানীয় সময় ভোর ৩টার দিকে ব্যারাকে ঢুকে। ঘুমন্ত সেনাদের গুলি করে তারা পালিয়ে যায়।

সূত্র জানায়, হামলার শিকার অতিরিক্ত সেনা পাঠানো হয়েছে। এছাড়া আশেপাশের এলাকাগুলোতে নিরাপত্তাবাহিনী মোতায়েন করেছে কর্তৃপক্ষ। সাম্প্রতিক মাসগুলোতে ইরাকের সেনাবাহিনীকে লক্ষ্য করে চালানো হামলাগুলোর মধ্যে অন্যতম ভয়াবহ শুক্রবারের এই হত্যাকাণ্ড।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফুটবল বিশ্বকাপের ড্রয়ের তারিখ ঘোষণা করলেন ট্রাম্প 

ছেলেদের ২০২৬ বিশ্বকাপ ফুটবলে গ্রুপ পর্বের ড্র অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৫ ডিসেম্বর য...

ইউক্রেনে এক রাতে ৬০০’র বেশি ড্রোন-মিসাইল হামলা চালাল রাশিয়া

রাশিয়া এক রাতে ইউক্রেনের দিকে ৫৭৪টি ড্রোন ও ৪০টি মিসাইল ছুড়েছে—যা সাম্প...

‘১% মিডিলম্যান, ৫% মিনিস্ট্রির’

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার প্রেস সেক্রেটারির বিরুদ...

ভাত না জোটার দেশে হাঁসের মাংসবিলাস শোভনীয় নয়: আলাল

বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা সাবেক এমপি সৈয়দ মোয়াজ্জেম হোসেন আলাল বলেছেন, দুই...

২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলার আপিলের রায় ৪ সেপ্টেম্বর

আলোচিত ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলার ঘটনায় হত্যা মামলার সব আসামির খালাসের বিরুদ্ধে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা