আন্তর্জাতিক

সবসময় একাদশে থাকতে চাই

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ২০২১ এর বিধানসভা নির্বাচনে কলকাতার টালিগঞ্জ কেন্দ্র থেকে বিজেপির প্রার্থী হয়েছিলেন বাবুল। কিন্তু তৃণমূল প্রার্থী অরূপ বিশ্বাসের কাছে প্রায় ৫০ হাজার ভোটে পরাজিত হয়েছিলেন।

সম্প্রতি মোদী সরকারের নির্দেশে প্রতিমন্ত্রিত্ব হারানোর পর রাজনীতি থেকে অবসর নেওয়ার কথা ঘোষণা করেছিলেন বাবুল। সে সময় তিনি জানিয়েছিলেন, অন্য কোনো দলে যোগ দেবেন না। তবে মাত্র তিন-চার দিনের আলাপ-আলোচনায় তৃণমূলে আসার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন

মোদীর দলের সঙ্গে সব সম্পর্ক ছিন্ন করে শনিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) মমতার দলে যোগ দিয়েছেন সংসদ সদস্য তথা জনপ্রিয় সঙ্গীত শিল্পী বাবুল সুপ্রিয়। ওইদিন দলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জির নেতৃত্বে তৃণমূল কংগ্রেসে যোগদান করেছিলেন তিনি।

বিজেপি ছেড়ে তৃণমূলে যোগদান সে বিষয়ে রোববার (১৯ সেপ্টেম্বর) বিকেলে সংবাদ সম্মেলন করেন বাবুল। শুরুতেই বাবুল ধন্যবাদ জানান পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা ব্যানার্জি ও সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক ব্যানার্জিকে।

এরপর তিনি বলেন, আমাকে খেলার সুযোগ দিয়েছে তাই তৃণমূলে আসা। খেলার সুযোগ না পেয়ে আমি বিজেপি ছেড়েছি। আমি সবসময় প্রথম একাদশে থাকতে চাই। সেই কারণে আমি বলবো, আমায় প্রথম একাদশে রাখার জন্য দিদি ও অভিষেক ব্যানার্জিকে ধন্যবাদ জানাই।

এদিকে, মোদীর মন্ত্রিসভা থেকে বাদ পড়লেও দিদির মন্ত্রিসভায় বড়সড় পদ পেতে চলেছেন বাবুল। কেন্দ্রীয় সরকার তার ‘জেড সিকিউরিটি’ বাতিল করে দিলেও মমতা সরকারের পক্ষ থেকে ‘ওয়াই সিকিউরিটি’ পেয়েছেন তিনি।

এদিকে একটি সূত্র জানাচ্ছে, রাজ্যের কোনো মন্ত্রির পদ বা রাজ্যসভার সংসদ সদস্য পদ পেতে চলেছেন বাবুল। এছাড়া আগামী ৩০ সেপ্টেম্বর ভবানীপুর কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে উপ-নির্বাচন। ওই কেন্দ্রে তৃণমূল প্রার্থী মমতা ব্যানার্জি। এই নির্বাচনে তিনি কি মমতার হয়ে বিজেপি প্রার্থী প্রিয়াঙ্কার বিরুদ্ধে প্রচার করবেন?

উত্তরে বাবুল বলেছেন, প্রিয়াঙ্কা টিব্রেওয়াল লড়াকু মেয়ে। ওকে আমি ভালো করে চিনি। তাই দলকে অনুরোধ করবো প্রচারের নামে আমাকে বিড়ম্বনায় যেন না ফেলা হয়।

প্রসঙ্গত, বাবুলের হাত ধরেই প্রিয়াঙ্কার বিজেপিতে আসা।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সাতবাড়িয়া প্রি-ক্যাডেট স্কুলের বার্ষিক পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

যশোর জেলার কেশবপুরে সাতবাড়িয়া প্রি-ক্যাডেট স্কুলের শিক্ষার্থীদের বার্ষিক পরীক...

মুন্সীগঞ্জ-১ আসনে দুইজনের মনোনয়নপত্র বাতিল

মুন্সীগঞ্জ-১ (সিরাজদীখান-শ্রীনগর) আসনে দুই স্বতন্ত্র প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাত...

পানছড়িতে বিজিবি'র অভিযানে অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে অবৈধভাবে কর্তন করা ৬২.৪৬ ঘনফুট সেগুনকাঠ জব্দ করেছে বর্ডা...

ভালুকায় পোশাক শ্রমিক দিপু হত্যাকাণ্ডের মূলহোতা অনিক গ্রেফতার

ময়মনসিংহের ভালুকায় পোশাক শ্রমিক দিপু চন্দ্র দাস (৩৫)–কে নির্মমভাবে হত্য...

জিয়া উদ্যানের প্রবেশমুখ খুলে দেওয়া হয়েছে, কবর জিয়ারতে সর্বস্তরের মানুষ

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার কবর জিয়ারত করতে জিয়া উদ্...

মোরেলগঞ্জ প্রেসক্লাবে খালেদা জিয়ার মাগফিরাত কামনায় দোয়া মাহফিল

বাংলাদেশের রাজনীতি ও গণতান্ত্রিক আন্দোলনের অন্যতম প্রধান ব্যক্তিত্ব, তিনবারের...

ইসলামী ব্যাংকে এক হাজার ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্ট অফিসারের ওরিয়েন্টেশন

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর উদ্যোগে এক হাজার নতুন ট্রেইনি অ্যাসিস্ট্যান্...

ফেনীতে প্রাথমিকে শতভাগ বই এলেও মাধ্যমিকে অর্ধেকেরও কম সরবরাহ

নতুন শিক্ষাবর্ষ শুরু হলেও এবারও বছরের প্রথম দিনে শতভাগ বই পাচ্ছে না শিক্ষার্থ...

এনইআইআর চালুর প্রতিবাদে বিটিআরসি ভবনে হামলা-ভাঙচুর

মোবাইল ফোন হ্যান্ডসেট নিবন্ধনের বাধ্যবাধকতার অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার (১ জানুয়া...

পানছড়িতে বিজিবি'র অভিযানে অবৈধ সেগুন কাঠ জব্দ

খাগড়াছড়ির পানছড়িতে অবৈধভাবে কর্তন করা ৬২.৪৬ ঘনফুট সেগুনকাঠ জব্দ করেছে বর্ডা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা