ছবি: সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

হরিয়ানায় চলন্ত বাসে আগুন, নিহত ৮

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভারতের হরিয়ানা প্রদেশে একটি যাত্রীবাহী বাসে আগুন লেগে ৮ জন নিহত হয়েছেন। এ সময় আহত ও দগ্ধ হয়েছেন আরও কমপক্ষে ২৪ জন।

আরও পড়ুন: গাজায় দীর্ঘমেয়াদী যুদ্ধতে প্রস্তুত হামাস

শুক্রবার (১৭ মে) রাত দেড় টার দিকে প্রদেশটির নুহ জেলায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম এনডিটিভির প্রতিবেদনে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়, বাসটিতে প্রায় ৬০ জন যাত্রী ছিলেন এবং তাদের অধিকাংশই তীর্থযাত্রী। বাসটি বৃন্দাবন ও মথুরা থেকে তীর্থযাত্রীদের নিয়ে ফিরছিল। বাসটিতে ছিলেন পাঞ্জাবের হোশিয়ারপুর, লুধিয়ানা ও চণ্ডীগড়ের যাত্রীরা।

নুহ জেলার কাছে কুন্ডলি-মানেসার-পালওয়াল জাতীয় সড়ক দিয়ে যাওয়ার সময় হঠাৎ বাসটিতে আগুন ধরে যায়। এ সময় বাসের ৮ যাত্রীর মৃত্যু হয়।

আরও পড়ুন: প্রাকৃতিক দুর্যোগে বিপর্যস্ত ইন্দোনেশিয়া

ঘটনাস্থলে আগুন দেখার সঙ্গে সঙ্গে দ্রুত ছুটে এসে যাত্রীদের উদ্ধার করার চেষ্টা করেন স্থানীয়রা। পরে খবর পেয়ে দ্রুত ছুটে আসে ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ। এ সময় দমকল বাহিনী দ্রুত আগুন নেভালেও তার আগেই ৮ জনের মৃত্যু হয়। এ ঘটনায় আহতদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

তবে কী কারণে চলন্ত বাসে আগুন ধরল, তা এখনো জানা যায়নি। পুরো বিষয়টি নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

‘ইন্ডিয়া টুডে টিভি’কে বাসটির এক মহিলা যাত্রী জানিয়েছেন, বাসে আগুন ধরে যাওয়ার পর তিনি লাফ দিয়ে প্রাণ বাঁচান। বাসে আগুন ধরেছে দেখে এক বাইক আরোহী চালককে সতর্ক করতে এগিয়ে যান। কিন্তু ততক্ষণে আগুন ছড়িয়ে যায়।

আরও পড়ুন: আবাসিক ভবনে বিস্ফোরণ, নিহত ৩

তিনি আরও বলেন, আমি বাসের নিচ থেকে একটি শব্দ শুনতে পাই। ভেবেছি বাম্পারে ধাক্কা খাওয়ার কারণে এমন আওয়াজ হচ্ছে। পরে পোড়া গন্ধ পেয়ে বুঝতে পারি আগুন লেগেছে।

বাইক আরোহী যখন চালককে আগুন লাগার বিষয়ে সতর্ক করেন, তখন আমি একদম সামনের সিটে বসেছিলাম। তাই প্রাণ বাঁচাতে লাফ দিয়ে দিয়েছিলাম।

ওই নারী পাঞ্জাবের বাসিন্দা ও তীর্থযাত্রা করে বাড়ি ফিরছিলেন। বাসটিতে তার আরও অনেক আত্মীয় ছিলেন।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গর্ভের সন্তানের লিঙ্গ পরিচয় প্রকাশ করা যাবে না

ভ্রূণের লিঙ্গ নির্ধারণ ও তা প্রকাশের চর্চা বন্ধে গ...

শুভেন্দুর সহকারী চন্দ্রনাথ রথ হত্যায় গ্রেপ্তার ৩

ভারতের পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর...

সহকারী প্রক্টর পদ ছাড়লেন ঢাবি শিক্ষক শেহরীন মোনামি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী প্রক্টর পদ থেকে পদত্যা...

সীমান্তে বেড়া দিতে ৪৫ দিনের মধ্যে জমি পাবে বিএসএফ: শুভেন্দু অধিকারী

বাংলাদেশের সঙ্গে আন্তর্জাতিক সীমান্তে কাঁটাতারের ব...

তিন তারকা পেসার ছাড়া বাংলাদেশ সফরে আসবে অস্ট্রেলিয়া

তিন তারকা পেসার প্যাট কামিন্স, মিচেল স্টার্ক ও জস...

ঈদুল আজহা পর্যন্ত দোকান-বিপণিবিতান রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা

পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে দোকান, বিপণিবিতান খো...

হাম ও উপসর্গে আরও ৯ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গে সবশেষ ২৪ ঘণ্টায় দেশে আরও ৯ শিশু ম...

লেবাননে ড্রোন হামলায় নিহত দুই প্রবাসীর বাড়িতে শোকের মাতম

লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় নিহ...

সবাই আওয়ামী লীগ করে, এখন কেউই করে না

ক্রিকেট ও রাজনীতি অঙ্গন নিয়েই সম্প্রতি খোলামেলা কথ...

মুখস্থ বিদ্যা ও সার্টিফিকেটনির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা থেকে বের হতে হবে

চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে কর্মস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা