ছবি: সংগৃহীত
স্বাস্থ্য

৯ মাসের অন্তঃসত্ত্বার মৃত্যু

জেলা প্রতিনিধি: ফরিদপুরে ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়ে রুমা বিশ্বাস (২৬) নামের এক অন্তঃসত্ত্বা নারীর মৃত্যু হয়েছে।

আরও পড়ুন: সচেতনতামূলক বই বিতরণ করবে ডিএনসিসি

বুধবার (২৬ জুলাই) সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টার দিকে ফরিদপুরের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।

মৃত রুমা বিশ্বাস রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দি উপজেলার জঙ্গল ইউনিয়নের নতুন ঘুরঘুরিয়া গ্রামের রমেশ বিশ্বাসের মেয়ে ও একই ইউনিয়নের পারুলিয়া গ্রামের লিটন ঘোষের স্ত্রী।

আরও পড়ুন: নীলক্ষেতের পাঞ্জেগানা মসজিদে নিহত ১

লিটন ঘোষ জানান, আমার স্ত্রী ৯ মাসের অন্তঃসত্ত্বা। রোববার (২৩ জুলাই) রাজবাড়ীর আরোগ্য ক্লিনিকে পরীক্ষা করা হলে তার ডেঙ্গু পজিটিভ আসে। অন্তঃসত্ত্বা হওয়ায় সে বাড়িতেই চিকিৎসাধীন ছিলেন।

মঙ্গলবার (২৭ জুলাই) বিকেলে তাকে রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে নিয়ে যাই। অবস্থার অবনতি হলে বুধবার বিকেলে ফরিদপুরের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিই। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সন্ধ্যায় তার মৃত্যু হয়। সেই সাথে তার গর্ভের সন্তানেরও মৃত্যু হয়েছে।

আরও পড়ুন: টঙ্গীবাড়িতে নষ্ট হচ্ছে মাদ্রাসার পরিবেশ

জেলা সিভিল সার্জন দফতরের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় রাজবাড়ীতে ডেঙ্গুতে নতুন করে ১৮ জন আক্রান্ত হয়েছেন। আক্রান্তদের মধ্যে রাজবাড়ী সদর হাসপাতালে ১১ জন চিকিৎসাধীন রয়েছেন। বাকি ৭ জন অন্য তিনটি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি রয়েছেন।

চলতি বছরে এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে ২০৫ জন আক্রান্ত হয়েছেন। এদের মধ্যে ১৭৫ জন সুস্থ হয়েছেন এবং বাকি ৩০ জন চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

আরও পড়ুন: সেনেগালে সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত ২৩

রাজবাড়ীর জেলা সিভিল সার্জন ডা. মো. ইব্রাহিম টিটন জানান, রাজবাড়ীতে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ১৮ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। ডেঙ্গুর ব্যাপারে সবাইকে সচেতন থাকতে হবে। সেই সাথে বাড়ির আঙিনা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে হবে।

রুমা বিশ্বাসের বিষয়ে তিনি বলেন, যেহেতু তিনি (রুমা বিশ্বাস) ফরিদপুরে মারা গেছেন, তাই সেই তথ্য তারা রেকর্ড করবেন।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কুষ্টিয়ায় বিজিবির প্রেস ব্রিফিং

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)...

তাইওয়ান নিয়ে ট্রাম্প-শি ফোনালাপ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপ করেছেন চীনের প্রেসিডেন্ট...

গাইবান্ধায় এক মঞ্চে জনতার মুখোমুখি প্রার্থীরা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গাইবান্ধা-২ (সদর) আসনের প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদ...

লাঙ্গলে ভোট দিলে ধুবনী কঞ্চিবাড়ীকে উপজেলা করা হবে, জাপা মহাসচিব

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দেশের উন্নয়নে লাঙ্গল মার্কায় ভোট প্রার্থনা করে জ...

শান্তি,সমৃদ্ধির ও চাঁদাবাজ মুক্ত কেশবপুর গড়তে চাইঃ অধ্যাপক মোক্তার আলী

রাজীব চৌধুরী, কেশবপুরঃ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-৬ (কেশবপুর) আস...

তাইওয়ান নিয়ে ট্রাম্প-শি ফোনালাপ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপ করেছেন চীনের প্রেসিডেন্ট...

২০ ফেব্রুয়ারি থেকে অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু

অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু হবে ২০ ফেব্রুয়ারি। বৃহস্পতিবার বিকাল ৩টায় বাংলা এক...

নব নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের শপথ পড়াবেন কে?

আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, ‘নতুন নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের সাবেক স্প...

নিখোঁজ ওয়ালিউল্লাহ-মোকাদ্দাসের সন্ধানের দাবি ইবিতে

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) নিখোঁজ দুই শিক্ষার্থী ওয়ালিউল্লাহ ও আল-মোকাদ্দাস...

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কুষ্টিয়ায় বিজিবির প্রেস ব্রিফিং

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা