দিনভর বৃষ্টি, বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ
পরিবেশ
ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং

দিনভর বৃষ্টি, বিপাকে নিম্ন আয়ের মানুষ

মুজাহিদুল ইসলাম : ফরমান আলী, পেশায় একজন রিকশা চালক। তিনি রিকশা চালান রাজধানীর ফার্মগেট এলাকায় । ঘূর্ণিঝড় ‘সিত্রাং’র প্রভাবে রোববার (২৩ অক্টোবর)মধ্যরাত থেকে রাজধানীসহ সারাদেশে শুরু হয়েছে বৃষ্টিপাত। এমন বৈরী পরিস্থিতিতেও পরিবার ও পেটের দায়ে তিনি রিকশা নিয়ে বেরিছেন খাবারের সন্ধানে।

আরও পড়ুন : পটুয়াখালীর ৬ উপজেলায় নেই বিদ্যুৎ

সোমবার (২৪ অক্টোবর)ফার্মগেট মোড়ে যাত্রীর অপেক্ষায় বৃষ্টিতে ভিজতে থাকা ফরমান আলী জানান, ‘বৃষ্টির কারণে অন্য দিনের তুলনায় যাত্রী কম । কিন্তু ঘরে বসে থাকলে তো চুলায় আগুন জ্বলবে না , তাই বৃষ্টিতেই বের হইছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘বাজারে সব জিনিসের দাম বেড়েছে, বাড়েনি রিকশার ভাড়া। আমাদের কাছে রোদ-বৃষ্টি সবই সমান। ’

আরও পড়ুন : ১২৯ কেজি গাঁজাসহ আটক ২

রাজধানীর শাহবাগ এলাকায় যাত্রীবাহী বাসে বোতলজাত খাবার পানি বিক্রি করে ১০ বছর বয়সী সাগর। বাবার মৃত্যুতে অল্প বয়সে সংসারের হাল ধরা সাগর জানায়, ‘আজ বাসগুলোতে যাত্রী কম । বৃষ্টির কারণে পানির চাহিদাও কম, সারাদিনে বিক্রি হয়েছে মাত্র ৩ বোতল পানি।’

সিত্রাং’র প্রভাবে সোমবার (২৪ অক্টোবর) একটানা সারাদিন বৃষ্টি থাকায় ফরমান আলী ও সাগরদের মতো বিপাকে পড়েছেন রাজধানীর নিম্ন আয়ের মানুষ।

আরও পড়ুন : কক্সবাজার আশ্রয় কেন্দ্রে লক্ষাধিক মানুষ

নগরীর বিভিন্ন এলাকার ফুটপাতগুলোতেও চোখে পড়ার মতো উপস্থিতি ছিলো না হকারদের। কেউ কেউ কোনো রকমে কোনো ছাউনির খোঁজ পেলেও তেমন খোঁজ নেই ক্রেতাদের।

আবহাওয়া অধিদফতরের সর্বশেষ তথ্যমতে, প্রবল বেগে ধেয়ে আসা ‘ঘূর্ণিঝড় সিত্রাং’ মধ্যরাতে আঘাত হানতে পারে দেশের উপকূলীয় অঞ্চলে। এর প্রভাবে আরও ২-৩ দিন সারাদেশে একটানা মাঝারি ও ভারি বর্ষণ হতে পারে।

আরও পড়ুন : ঝড়ো হাওয়ায় সেন্টমার্টিনে বিদেশি জাহাজ

এদিকে, দিনব্যাপী বৃষ্টিতে রাজধানীর বিভিন্ন সড়ক এবং আবাসিক এলাকায় সৃষ্টি হয়েছে জলাবদ্ধতা। ফলে গন্তব্যস্থলে পৌঁছাতেও অনেককেই পোহাতে হয়েছে ব্যাপক বিড়ম্বনা। কেউ ছাতা নিয়ে পায়ে হেঁটে, কেউ বা বৃষ্টিতে ভিজেই পৌঁছেছেন গন্তব্যস্থলে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, পাঠানো হলো ঢাকা মেডিকেলে

মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি সাবেক সমাজকল্যাণ, শিক্ষা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা...

পদ্মা সেতুর ৪ বছরে টোল আদায় ৩,৩৯২ কোটি টাকা

যোগাযোগ ব্যবস্থার মাইল ফলক হিসেবে ৪ বছরে পদ্মা সেতুর টোল আদায় হয়েছে ৩ হাজার ৩...

চলে গেলেন শিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার

দেশের বরেণ্য সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও খ্যাতিমান চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার আ...

সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচন শুরু, প্রস্তুতিতে ইসি

বাংলাদেশে বহুল প্রতীক্ষিত স্থানীয় সরকার নির্বাচন আগামী সেপ্টেম্বর-অক্টোবর মাস...

ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা: ১১ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও আবহাওয়ার পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অ...

মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, আটক ১ 

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে বাড়ির উঠানের কোণায় মাটির নিচে লুকানো...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে দৃঢ়প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় অগ্রাধিকার বিবেচনায় ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা’ বাস্তবায়নে সরকারে...

রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেপ্তার ৯৪ 

ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহ...

পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা