বিনোদন

সিনেমার শুটিং হবে মহাকাশে!

বিনোদন ডেস্ক: মহাকাশ নিয়ে বহুবার অনেক গল্প সিনেমায় উঠে এসেছে। স্টুডিওর ভেতরে সবুজ ব্যাকগ্রাউন্ডে হয়েছে সেসব শুটিং। তবে এবার কোনও ভিএফএক্সের সাহায্য নয়, সরাসরি মহাকাশে গিয়ে সিনেমা নির্মাণ করবে রাশিয়া।

রাশিয়ার বৃহত্তম টেলিভিশন ‘চ্যানেল ওয়ান’ প্রথমবারের মতো মহাকাশে সিনেমা নির্মাণের কথা ঘোষণা দিয়েছে। আপাতত এর নামকরণ করা হয়েছে ‘চ্যালেঞ্জ’। এটি যৌথভাবে প্রযোজনা করবে রোজকসমস, চ্যানেল ওয়ান এবং ইয়েলো, ব্ল্যাক অ্যান্ড হোয়াইট স্টুডিও। পরিচালনা করবেন ক্লিম শেপেঙ্কো। অভিনয়ে রয়েছেন রুশ সুপারস্টার ইউলিয়া পেরেসলিড।

মহাকাশে শুটিংয়ের ঘোষণার পর থেকে এ নিয়ে ব্যাপক আলোচনা তৈরি হয়েছে। এই সিনেমায় যারা কাজের সুযোগ পাবেন তাদের জন্য কয়েকটি শর্ত রয়েছে। যেমন, বয়স হতে হবে ২৫ থেকে ৪৫ বছর। উচ্চতা ১৫০-১৮০ সে.মি.।

দৈহিক ওজন ৫০-৭৫ কেজি হওয়া বাঞ্চনীয় এবং আবেদনকারী প্রার্থীকে অবশ্যই রাশিয়ান হতে হবে। এছাড়াও তার নামে থাকতে পারবে না কোনও ক্রিমিনাল রেকর্ড।

সিনেমার সংশ্লিষ্ট কয়েকজন এ বছর অক্টোবরে রাশিয়ার সয়ুজ মিশনে করে স্পেস স্টেশনে যাবেন। এর আগে অভিনেতা-অভিনেত্রীসহ সবাইকেই যেতে হবে স্ট্যান্ডার্ড নভোচারী প্রশিক্ষণের ভেতর দিয়ে।

প্রচণ্ড ঘূর্ণন গতিতে তারা কতটুকু টিকতে পারেন তার যাচাই করা হবে। এছাড়াও হবে ঝাঁকুনি পরীক্ষা ও জিরো গ্র্যাভিটি টেস্ট। রসকসমস সূত্রে জানা যায়, ব্যক্তিজীবন ও ঋণ থেকে বাঁচতে এক লোক পৃথিবী থেকে চলে যান মহাকাশে। যদিও মহকাশের সঙ্গে তার কোনও সম্পর্ক নেই।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে বৈদ্যুতিক খুঁটি রেখেই ড্রেন নির্মাণ

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার প্রধান সড়ক জুবিলী রোডে বৈদ্যুতি...

টঙ্গীবাড়িতে গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, ইমাম গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে এক গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও...

বিটিভিতে শুরু হচ্ছে ‘কিংবদন্তির সান্নিধ্যে’

দেশের বিভিন্ন অঙ্গনে প্রতিষ্ঠিত গুণিজনদের জীবন, সংগ্রাম ও সাফল্যের গল্প নিয়ে...

শিশু নির্যাতনের অভিযোগে মোংলা বন্দর কর্মচারী বরখাস্ত

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের এক কর্মচারীর বিরুদ্ধে প্রত...

মজুরি বৃদ্ধিসহ বিভিন্ন দাবিতে উত্তাল সাভার-আশুলিয়া

পোশাকশ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধি ও বিভিন্ন দাবিতে চলমান আন্দোলনের পঞ্চম দিনেও উত্ত...

ইটভাটার জন্য প্রবাসীর জমি দখল চেষ্টার অভিযোগ

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে জনবসতিপূর্ণ এলাকায় ইটভাটার...

লণ্ঠিত স্বর্ণ ও মোবাইলসহ তিন আসামি গ্রেপ্তার

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে দস্যুতা মামলার ঘটনায় জড়িত...

শ্রীমঙ্গলে অবৈধভাবে উত্তোলিত ২৬ হাজার ঘনফুট বালু জব্দ

মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের বি...

ভারতে আঘাত হেনেছে ঘূর্ণিঝড় ‘মুরাসু’

দক্ষিণ ভারতের রাজ্য অন্ধ্রপ্রদেশের উপকূলে ভয়াবহ আঘাত হেনেছে সাইক্লোন ‘ম...

ভোলায় নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধে আলোচনা সভা

নারীর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধ, জেন্ডারভিত্তিক বৈষম্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা