বিনোদন

যন্তর-মন্তরে অনশনে সুশান্তের বন্ধু-ভক্তরা 

বিনোদন ডেস্ক :

বলিউড অভিনেতা সুশান্ত সিং রাজপুতের অস্বাভাবিক মৃত্যুর সাড়ে তিন মাস পার হলেও এখনও তদন্তের কোনো কূল-কিনারা পাওয়া যায়নি। তাই দৃষ্টি অন্য দিক থেকে ফিরিয়ে সুশান্তের মৃত্যুর সুষ্ঠু তদন্ত ও ন্যায় বিচারের দাবিতে দিল্লির বিখ্যাত যন্তর-মন্তরে অনশনে বসেছেন প্রয়াত অভিনেতার বন্ধু ও ভক্তরা।

কীভাবে মৃত্যু হয়েছিল সুশান্ত সিং রাজপুতের? ১৪ জুনের পর এই একটা প্রশ্নের উত্তর জানতে মরিয়া সবাই। গত ১৪ জুন দেহ উদ্ধারের পর মুম্বাইয়ের কুপার হাসপাতালের মর্গেই সুশান্তের ময়নাতদন্ত হয়। ১৫ জুন কুপার হাসপাতালের ৫ চিকিৎসকের একটি টিম জানান, অ্যাসফ্যাক্সিয়া অর্থাৎ বেশিক্ষণ ঝুলন্ত অবস্থায় থাকার কারণেই মৃত্যু হয়েছে অভিনেতার। কিন্তু পুলিশের এহেন দাবি মেনে নেননি সুশান্তের পরিবার, অনুরাগীরা। বারবার সামনে এসেছে একাধিক অসঙ্গতি।

অবশেষে সবার দাবির মুখে সুপ্রিম কোর্টের চৌহদ্দি পেরিয়ে সুশান্ত সিং রাজপুতের মৃত্যুর তদন্তভার পায় কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা সিবিআই। কিন্তু ৩ মাসের বেশি সময় কেটে গেছে, এখন পর্যন্ত কোনও নির্দিষ্ট উপসংহারে আসতে পারেনি সিবিআই। তাই ন্যায়বিচারের দাবিতে অবশেষে গান্ধীজির ‘সত্যগ্রহ’র পথ অবলম্বন করলেন সুশান্তের বন্ধুরা। ২ অক্টোবর মহাত্মা গান্ধীর জন্মজয়ন্তীতে শুরু হলো তাদের অনশন কর্মসূচি। ৩ দিন ধরে চলবে এই অনশন।

অনশন শুরু করেন সুশান্তের বন্ধু, পেশায় কোরিওগ্রাফার গণেশ হিবরকর ও অভিনেতার এক সময়ের সহকারি অঙ্কিত আচার্য। তাদের সঙ্গে যোগ দেন অগণিত সুশান্ত অনুরাগী। হাতে প্ল্যাকার্ড, গলায় চিৎকার, ‘সামনে আসুক সত্য! সুশান্তের খুনিদের ফাঁসি দেওয়া হোক!’

সুশান্তের বন্ধু ও অনুরাগীরা জানান, যতক্ষণ পর্যন্ত প্রয়াত অভিনেতা সুবিচার পাবেন না, ততক্ষণ এই মুভমেন্ট বন্ধ হবে না! প্রসঙ্গত, দিল্লির আগে মুম্বাইতেও এই অনশন চালানো হয়।

অন্যদিকে জানা গেছে, প্রয়াত অভিনেতার বন্ধু সিদ্ধার্থ পিঠানি ও রাঁধুনী নীরজকে রাজসাক্ষী করতে পারে সিবিআই, ভারতীয় দণ্ডবিধির ১৬৪ ধারায় তাঁদের স্টেটমেন্ট ফাইল করা হবে। এছাড়াও সুশান্ত মামলায় ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩০২ ধারায় খুনের মামলাও রুজু করতে পারে কেন্দ্রীয় গোয়েন্দা সংস্থা।

সান নিউজ/পিডিকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শ্রীলঙ্কা সিরিজের জন্য ওয়ানডে দল ঘোষণা বিসিবির

শ্রীলঙ্কা সিরিজের জন্য ওয়ানডে দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।...

হরমুজ প্রণালি চালু রাখতে চীনের সহায়তা চায় যুক্তরাষ্ট্র

হরমুজ প্রণালি বন্ধের সিদ্ধান্ত থেকে সরে আসতে চীনের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে যুক্...

মার্কিন হামলার ‘কঠিন জবাব’ দেবে ইরান: সেনাবাহিনীর সর্বাধিনায়ক

যুক্তরাষ্ট্রের ইরানের পারমাণবিক স্থাপনায় হামলার ‘কঠিন জবাব’ দেওয়া...

বিশ্বজুড়ে আমেরিকানদের জন্য সতর্কতা জারি

টানা ১১ দিন ধরে ইসরায়েল-ইরান যুদ্ধ চলছে। এই যুদ্ধের মধ্যেই শনিবার রাতে ইরানের...

ইরানের ৬ বিমানবন্দরে হামলার দাবি ইসরায়েলের

ইরানের ৬ বিমানবন্দরে হামলার দাবি করেছে ইসরায়েল। পশ্চিম, পূর্ব ও মধ্য ইরানের ছ...

ভালুকা-গফরগাঁও পিডিবিতে ট্রান্সফরমার বাণিজ্য, তদন্ত চায় জনসাধারণ

ময়মনসিংহ জেলার ভালুকা ও গফরগাঁও উপজেলার বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড (পিডিবি) অফিসে...

রাজবাড়ীতে ৬ দফা দাবিতে স্বাস্থ্য সহকারীদের অবস্থান কর্মসূচি পালন

"বৈষম্যের ঠাই নাই- নিয়োগ বিধি সংশোধন চাই"—এই স্লোগানে রাজবাড়ী...

বাগেরহাটে কৃষকদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ

বাগেরহাটে তেল জাতীয় ফসল উৎপাদন বৃদ্ধি প্রকল্পের আওতায় কৃষকদের মাঝে পুরস্কার...

নীলফামারীতে কাব কার্নিভাল অনুষ্ঠিত

নীলফামারীতে কাব কার্নিভাল অনুষ্ঠিত হয়েছে। সোমবার (২৩ জুন) দুপুরে নীলফামারী সর...

লক্ষ্মীপুরে খালের বর্জ্য অপসারণ ও অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার মান্দারি ও জকসিন বাজারের রহমতখালী খালের বর্জ্য ও আবর্জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা