বিএম কলেজ ছাত্রলীগের আহ্বায়কের  বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা 
অপরাধ

বিএম কলেজ ছাত্রলীগের আহ্বায়কের  বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা 

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বরিশাল: ৫৫ লাখ টাকার চেক প্রতারণার মামলায় বিএম কলেজ শাখা ছাত্রলীগের আহবায়ক গাজী তৌকির রহমান শুভ’র বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছেন আদালত।

বরিশাল মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট পলি আফরোজের আমলি আদালত বৃহস্পতিবার (২৭ আগস্ট) এই পরোয়ানা জারি করেন।

শুভ নগরীর নগরীর কলেজ রো রেফকো অফিস সংলগ্ন হাবিবুর রহমানের ছেলে। ২০০৩ সালে গঠিত বিএম কলেজ ছাত্রলীগের কমিটিতে আহ্বায়কের দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি। মামলার বাদী ব্যবসায়ী কাজী আতিকুর রহমান নগরীর ১৩ নম্বর ওয়ার্ডের খান সড়কের বাসিন্দা।

বাদীপক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মো. আহাদ আলী খান জানান, মামলার বাদী কাজী আতিকুর রহমানের সঙ্গে আসামী গাজী তৌকির রহমান শুভ’র বন্ধুত্বপূর্ণ এবং ব্যবসায়িক সম্পর্ক ছিলো। ব্যবসায়িক প্রয়োজনে ২০১৮ সালের ২৬ ফেব্রয়ারি থেকে ২০ জুলাই পর্যন্ত কাজী আতিকের কাছ থেকে গাজী শুভ তার ব্যাংক হিসেবের মাধ্যমে ৫৫ লাখ টাকা নেন। পরবর্তীতে আতিক টাকা ফেরত চাইলে শুভ টালবাহানা করেন। গত বছরের ১৩ অক্টোবর মার্কেন্টাইল ব্যাংক সাভার হেমায়েতপুর শাখায় শুভ তার নিজস্ব হিসেব নম্বরের অনুকূলে আতিকের মেসার্স সুরাইয়া কনস্ট্রাকশনের নামে ৫৫ লাখ টাকার একটি চেক দেন। ১৪ অক্টোবর মার্কেন্টাইল ব্যাংকে চেক জমা দেওয়া হলেও পর্যাপ্ত টাকা না থাকায় ব্যাংক ওই চেক ফেরত (ডিজঅনার) দেয়। ১৫ অক্টোবর আতিক আইনজীবীর মাধ্যমে গাজী তৌকির শুভকে আইনি নোটিশ দেন। শুভ নোটিশের কোনো জবাব না দেওয়ায় একই বছরের ১ ডিসেম্বর কাজী আতিক বরিশাল জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে চেক প্রতারণার মামলাটি করেন। আদালত ওই দিনই আসামি শুভকে স্বশরীরে আদালতে হাজির হওয়ার সমন জারি করেন।

বৃহস্পতিবার পূর্ব নির্ধারিত ধার্য তারিখে আদালতে হাজির না হওয়ায় আদালত আসামি তৌকির রহমান শুভ’র বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন।

বিএম কলেজ শাখা ছাত্রলীগের আহ্বায়ক গাজী তৌকির রহমান শুভ মোবাইল ফোনে দাবি করেন, কাজী আতিকের সঙ্গে তার ব্যবসায়িক লেনদেন আছে। আতিক তার কাছে ৫৫ লাখ টাকা পান। তিনিও আতিকের কাছে টাকা পান। এই বিষয়টি সুরাহা করতে বিভিন্ন সময় তাগাদা দিলেও আতিক কোনো সমঝোতা না করে মামলা করে দিয়েছেন। আইনগতভাবে মামলা মোকাবেলা করার কথাও বলেন ছাত্রলীগ নেতা শুভ।

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে স্বতন্ত্রসহ চারজনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ

মুন্সীগঞ্জে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীসহ চারজন প্রা...

মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের ১১০ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি গঠন

মফস্বল ও প্রান্তিক পর্যায়ে কর্মরত সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা, হামলা, হ...

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

নাসার চাঁদে অভিযানের দায়িত্বে স্পেসএক্স না ব্লু অরিজিন?

পরবর্তী চাঁদ অভিযান কর্মসূচিতে কোন প্রতিষ্ঠানকে যুক্ত করা হবে নাসার নতুন প্রশ...

হোসিয়ারি পল্লীতে ৫০০ কোটি টাকার শীতবস্ত্র বেচা-কেনার সম্ভাবনা

শীতের মাত্রা যত তীব্র হচ্ছে, ততই যেন হোসিয়ারি পল্লীতে ব্যস্ততা বাড়ছে। পরিবারে...

মাদারীপুর-২ মনোনয়ন ফরম কিনলেন মুফতি সোবাহান

সবুজ সংকেত পেয়ে ইসলামী আটদলীয় জোটের মাদারীপুর-২ আসনে প্রার্থী হয়ে মনোনয়ন ফরম...

ময়মনসিংহ-১১ ভোটার সংখ্যা, ব্যয় সীমা ও মনোনয়ন দাখিল সংক্রান্ত নির্দেশনা প্রকাশ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ১৫৬ ময়মনসিংহ-১১ ভালুকা সংসদীয় আসনের...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা