অপরাধ

ঠাকুরগাঁওয়ে মাদক মামলায় যাবজ্জীবন কারাদন্ড

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ে ফেন্সিডিল বহনের অভিযোগ সন্দেহাতীতভাবে প্রমাণিত হওয়ায় আদালত মো: ওমর ফারুক ওরফে ফারুক (২৮) নামে এক যুবককে যাবজ্জীবন সশ্রম কারাদন্ড ও ২ লাখ টাকা জরিমানার আদেশ প্রদান করেছেন।

আরও পড়ুন: মৎস্য চাষে সফল নারী উদ্যোক্তা মদিনা

২০১৮ সালের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন ৩৬(১) ও ১৪ (গ) ধারায় অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় সোমবার (১৬ জানুয়ারি) দুপুরে ঠাকুরগাঁওয়ের বিজ্ঞ দায়রা জজ মামুনুর রশিদ এ রায় প্রদান করেন। মামলার অপর আসামী মো: রবিউল ইসলাম এর বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমানিত না হওয়ায় তাকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়।

মামলার বিবরণে জানা যায়, ২০২০ সালের ২৬ আগষ্ট রানীশংকৈল উপজেলার কনরাইট (কুমোরগঞ্জ) বাজারে পুলিশের এসআই মো: খাজিম উদ্দিন মাদক বিরোধী অভিযান পরিচালনা করেন। পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ওৎ পেতে থাকাকালে বালিয়াডাঙ্গী উপজেলার বালিয়াবস্তি গ্রামের মো: আব্দুল আজিজের ছেলে মো: ওমর ফারুক ওরফে ফারুক (২৮) অটো চার্জারযোগে মাদকদ্রব্য নিয়ে আসলে পুলিশ তাকে চ্যালেন্জ করে্। রানীশংকৈল উপজেলার নেকমরদ বাজারের সামনে ওই অটো চার্জার গাড়িকে আটক করে তল্লাসী করলে একটি জারকিনের ভেতরে বিশেষ কৌশলে থাকা ১৮৯ বোতল ফেনসিডিল উদ্ধার করা হয়।

এ সময় পুলিশ মাদকদ্রব্য বহনের অভিযোগে ওমর ফারুককে গ্রেফতার করে । জিজ্ঞাসাবাদে উক্ত আসামী জানায় সে বহনকৃত মাদকদ্রব্য রানীশংকৈল উপজেলার জগদল (নদীবস্তি) গ্রামের মো: ইয়াসিন আলীর ছেলে মো: রবিউল ইসলামের নিকট ক্রয় করে নিয়ে এসেছেন বলে জানায়। এ ঘটনায় রানীশংকৈল থানায় একটি মামলা রুজু করা হয়।

পুলিশ তদন্ত শেষে ২৮ অক্টোবর ২০২০ তারিখে আদালতে চার্জশিট দাখির করে।

আরও পড়ুন: বিদ্যুতের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে সমাবেশ

মামলায় রাষ্ট্রপক্ষের কৌসুলী এ্যাড. শেখর কুমার রায় বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, মামলার দীর্ঘ তদন্ত শেষে মো: ওমর ফারুক ওরফে ফারুকের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ সন্দেহাতীত ও সন্তোষজনকভাবে প্রমাণিত হওয়ায় তাকে যাবজ্জীবন কারাদন্ড ও ২লাখ টাকা জরিমানা করেছেন বিজ্ঞ জজ এবং অপর আসামী মো: রবিউল ইসলামের বিরুদ্ধে আনীত অভিযোগ প্রমানিত না হওয়ায় তাকে মামলা থেকে অব্যাহতি দিয়েছেন।।

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৪৮ ঘন্টার মধ্যেই প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) খাতাম আল-আনবিয়া সদর দপ্...

পারস্য উপসাগর অবরুদ্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরান হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, দেশটির উপকূল বা দ্বীপপুঞ্জে কোনো ধরনের হামলা চা...

কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া হবে না: মির্জা ফখরুল

দেশের বিদ্যমান জ্বালানি সংকট নিয়ে কথা বলতে গিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও...

পারস্য উপসাগর অবরুদ্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরান হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, দেশটির উপকূল বা দ্বীপপুঞ্জে কোনো ধরনের হামলা চা...

৪৮ ঘন্টার মধ্যেই প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) খাতাম আল-আনবিয়া সদর দপ্...

কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া হবে না: মির্জা ফখরুল

দেশের বিদ্যমান জ্বালানি সংকট নিয়ে কথা বলতে গিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও...

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা