সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

হাসপাতালে শিশু রোগীর চাপ, বেড়েছে মৃত্যুও

জেলা প্রতিনিধি: শীতে ফরিদপুরের হাসপাতালগুলোতে শীতজনিত বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত হয়ে চিকিৎসা নিচ্ছে শিশুরা। গত মাসের চেয়ে হাসপাতালে বেড়েছে শিশু মৃত্যুর সংখ্যা।

আরও পড়ুন: অভিনব কায়দায় ছিনতাই, আটক ২

ফরিদপুরের প্রথম শ্রেণির আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগার সূত্রে জানা যায়, জেলার তাপমাত্রা ‘অস্থিতিশীল’ অবস্থায় রয়েছে। যার প্রভাব পড়ছে মানুষের জীবযাত্রাসহ শিশুদের ওপর। গত ১২ জানুয়ারি ফরিদপুরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয় ১১.২ ডিগ্রি, ১৩.১৩ ডিগ্রি ও ১৪ জানুয়ারি ১২.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। ফরিদপুরে এবার মৌসুমের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৭.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস রেকর্ড করা হয় ২৩ জানুয়ারি। এছাড়া অন্য সবদিনের তাপমাত্রা সর্বনিম্ন ১৪ থেকে সর্বোচ্চ ২৩ এর মাঝামাঝি উঠানামা করছে।

আরও পড়ুন: কুড়িগ্রামে এক বছরে ২৬ কুষ্ঠরোগী শনাক্ত

ফরিদপুর আঞ্চলিক আবহাওয়া কার্যালয়ের ইনচার্জ জাহাঙ্গীর আলম জানান, শীতের তীব্রতা ফরিদপুরে আগামী ২/৩ দিন একইরকম থাকবে।

১ জানুয়ারি থেকে ৩০ জানুয়ারি ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ৯২৩, জেনারেল হাসপাতালে ৪১১ এবং শিশু হাসপাতালে ১ হাজার ৬৬ জনসহ মোট ২ হাজার ৫০০টির মতো শিশুকে চিকিৎসা সেবা দেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে ফরিদপুর মেডিকেলে ৭১টি, জেনারেল হাসপাতালে একটি ও শিশু হাসপাতালে ৩৬টিসহ মোট ১০৮টি শিশু মারা গেছে এই জানুয়ারি মাসে।

আরও পড়ুন: অভিনব কায়দায় ছিনতাই, আটক ২

ফরিদপুর জেনারেল হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসা কর্মকর্তা (আরএমও) গনেশ কুমার আগরওয়ালা জানান, শীতের তীব্রতা কমে গেলে শিশুদের ওপর নতুন করে আরেকটি ধাক্কা আসতে পারে। এজন্য আগে থেকে সতর্কতা অবলম্বন করা জরুরি।

সান নিউজ/এএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি’র রবীন্দ্রনাথ 

এবার রবীন্দ্র-জয়ন্তীতে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী তারেক...

নাট্যজন আতাউর রহমান আর নেই

দশ দিন লাইফ সাপোর্টে থাকার পর সোমবার (১১ মে) দিবাগত রাতে মারা গেছেন নাট্যব্যক...

মুখস্থ বিদ্যা ও সার্টিফিকেটনির্ভর শিক্ষাব্যবস্থা থেকে বের হতে হবে

চতুর্থ শিল্প বিপ্লবের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করে কর্মস...

লেবাননে ড্রোন হামলায় নিহত দুই প্রবাসীর বাড়িতে শোকের মাতম

লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে ইসরায়েলের ড্রোন হামলায় নিহ...

ঈদুল আজহা পর্যন্ত দোকান-বিপণিবিতান রাত ১০টা পর্যন্ত খোলা

পবিত্র ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে দোকান, বিপণিবিতান খো...

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে সেমিনার অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক সেন্ট্রাল ল্যাবরেটরির উদ্যোগে হামের চিকিৎসা, প্রতিরোধ ও সচেতনতা...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

নারায়ণগঞ্জে বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যান্টিনে গ্যাস লিকেজে বিস্ফোরণ,  দগ্ধ ১২

নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যা...

হামে শিশু মৃত্যু: কঠোর ব্যবস্থার হুঁশিয়ারি স্বাস্থ্যমন্ত্রীর

হাম সংক্রমণকে প্রাকৃতিক দুর্যোগের সঙ্গে তুলনা করে,...

সোমবার ব্রাজিল দল ঘোষণা, নেইমারকে নিয়ে যা বললেন আনচেলত্তি 

ব্রাজিলের কোচ কার্লো আনচেলত্তি আগামী সোমবার বিশ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা