ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

প্রতিবন্ধীর পরিবারকে মামলা দিয়ে হয়রানি

সোলাইমান ইসলাম নিশান, লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি: লক্ষ্মীপুরের সদর উপজেলায় প্রতিবন্ধী জোনায়েদ আহমেদ (৪২) ও তার পরিবারের ৫ সদস্যসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে পালিত মামাতো বোনের জামাতা ইউনুছ মিয়া (৪৪) আদালতে মামলা দিয়ে হয়রানি করছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

আরও পড়ুন: কুয়াশায় ট্রাক উল্টে চালক নিহত

জানা গেছে, লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার ১ নং হামছাদী ইউনিয়ন ২ নং ওয়ার্ডের শ্যামগঞ্জের প্রতিবন্ধী জোনায়েদ আহমেদসহ রুমি আক্তার, আরিফ হোসেন, তাজুল ইসলাম, রাবেয়া বেগম, মোহাম্মদ আলী, মো. সাগর, মো. জহিরুল ইসলাম হাওলাদার, মনির উদ্দিন ভূঁইয়া, ফরিদা ইয়াসমিনকে আসামি করে লক্ষ্মীপুর সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিষ্ট্রেট আদালতে মামলা দিয়ে হয়রানি করা হচ্ছে বলে ভুক্তভোগী পরিবারের পক্ষ থেকে অভিযোগ করা হয়েছে।

এলাকাবাসীরা জানান, ইউনুছ মিয়া একজন মামলাবাজ। তিনি দীর্ঘদিন থেকে নিরীহ ব্যক্তির উপর একের পর এক মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছে। ইউনুস মিয়া মামলা সি আর ২০২০/ ১৪৮/১২৪৩ সহ ৮ টি মামলা দিয়ে নিরীহ প্রতিবন্ধির পরিবারকে হয়রানি করছেন।

আরও পড়ুন: বিরোধী দল হওয়ার সিগন্যাল পাইনি

ভুক্তভোগী প্রতিবন্ধী জোনায়েদ আহমেদ বলেন, আমার পরিবারের সদস্যরা মামলার কারণে অতিষ্ঠ হয়ে আছে। ইউনুছ আমার পালিত মামাতো বোনের জামাতা। সে আমাদের পরিবারের সবাইকে মিথ্যা মামলা দিয়ে হয়রানি করছে। এলাকার কোনো ব্যক্তিকে সে মানে না। সে সেনাবাহিনীর অবসর প্রাপ্ত সৈনিক।

আমাদের পারিবারিক সম্পত্তি আমাদের ভোগ করতে দিচ্ছে না। আমার জমির জমা-খারিজ সব আমার নামে আছে। সে মামলা দিয়ে আমাকে দূর্বল করার চেষ্টা করছে।

আরও পড়ুন: বিএনপির নতুন কর্মসূচি ঘোষণা

সে সবাইকে সেনাবাহিনীর মেজর পরিচয় দিয়ে হুমকিধমকি দিয়ে যাচ্ছে। আমি এই মামলাবাজের মিথ্যা মামলা থেকে বাঁচতে প্রশাসনের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

এই বিষয়ে ইউনুছ মিয়ার বাসায় গেলে তাকে পাওয়া যায়নি। একাধিকবার কল দিলেও রিসিভ হয়নি।

ইউপি সদস্য বেলাল হোসেন বলেন, আমাদের চেয়ারম্যান কার্যালয়ে ভুক্তভোগী অভিযোগ করেছে। এটি নিয়ে বৈঠক হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু ইউনুছকে অবগত করা হলেও সে বৈঠকে আসেনি।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নোবিপ্রবির মাহামুদুল এখন অ্যামাজনের সিনিয়র ম্যানেজার ‎ 

‎বিশ্ববিখ্যাত প্রযুক্তি ও রিটেইল জায়ান্ট 'অ্যামাজন'-এর সিনিয়র ম...

বাংলাদেশকে ১১০ কোটি ডলার সহায়তা বিশ্বব্যাংকের

বাংলাদেশকে প্রায় প্রায় ১৩ হাজার ২০০ কোটি টাকা (১ দশমিক ১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার)...

হাবিবসহ ৫ পুলিশের মামলার রায় রোববার

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে রাজধানীর রামপুরায় কার্নিশে ঝুলে থাকা এক তরুণকে গুলি করার...

সফর শেষে বাবা-মায়ের কবর জিয়ারত প্রধানমন্ত্রীর 

মালয়েশিয়া ও চীনে প্রথম বিদেশ সফর সম্পন্ন করে দেশে ফিরে বাবা শহীদ প্রেসিডেন্ট...

নকআউটে আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ চূড়ান্ত, কবে ম্যাচ?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর নকআউট পর্বে আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ চূড়ান্ত হয়েছে। গ্রুপ...

বিশ্বকাপে ইতিহাস গড়া দলের অধিনায়কের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ

বিশ্বকাপের নকআউট পর্বে জায়গা করে নিয়ে আলোচনায় উঠে এসেছে ছোট্ট দেশ কেপ ভার্দে।...

মুক্তিযুদ্ধ ও জুলাই আন্দোলন এক নয়: ত্রাণমন্ত্রী

১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধ এবং ২০২৪ সালের জুলাইয়ের গণআন্দোলনকে একই দৃষ্টিভঙ্...

সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে শিক্ষার্থীদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান

দেশের ভবিষ্যৎ নির্মাণে তরুণ প্রজন্মের ভূমিকাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বলে মন্তব্য...

মামলার জটে থমকে ৩৪ হাজার প্রধান শিক্ষক নিয়োগ

দেশের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে প্রধান শিক্ষক সংকট দিন দিন আরও প্রকট হয়ে...

মঠবাড়িয়া ফিশ মার্কেটে দোকান বরাদ্দে অনিয়মের অভিযোগ

‎পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া পৌর ফিশ মার্কেটে দোকান বরাদ্দে অনিয়ম ও বৈষম্যের অ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা