ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

ভোলার ৪ সেতু উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

আদিল হোসেন তপু, ভোলা প্রতিনিধি: ভোলা-চরফ্যাশন আঞ্চলিক মহাসড়কের চারটি সেতু উদ্বোধন করছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

আরও পড়ুন: দুর্গাপূজা ঐক্য সৃষ্টিতে ভূমিকা পালন করে

বৃহস্পতিবার (১৯ অক্টোবর) দুপুরে গণভবন থেকে একযোগে ১৫০ টি সেতু ও ১৪ টি ওভারপাস ও নবনির্মিত অন্যান্য অবকাঠামোর আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী। এর মধ্যে ভোলা জেলার ৪ টি সেতু রয়েছে।

ভোলা-চরফ্যাশন মহাসড়কে ৩১.৮৩ মিটার দৈর্ঘ্য বঙেআলী সেতুতে ব্যয় ধরা হয়েছে ৮ কোটি ৯৩ লাখ টাকা। এছাড়া ৩৪.৮৮ মিটার দৈর্ঘ্য বোরহানউদ্দিন বাইপাস সেতুতে ব্যয় ধরা হয়েছে ৯ কোটি ৩০ লাখ টাকা।

আরও পড়ুন: আজ মহাষষ্ঠী, শারদোৎসব শুরু

৯ কোটি ৩২ লাখ টাকা ব্যয়ে শশীভষণ সেতু ও প্রায় ৬ কোটি ৯ লাখ টাকা ব্যয়ে নাজিরপুর সেতু উদ্বোধন করেন।

ভোলায় এই ৪ টি সেতু উদ্বোধনের মধ্যে দিয়ে পাল্টে যাচ্ছে সড়ক যোগাযোগের চিত্র। এর মাধ্যমে জনগণের বাঁচবে সময়, কমবে ভোগান্তি। বিকাশিত হবে স্থানীয় অর্থনীতি।

স্থানীয় জানান, আগে এ সময় জায়গায় ঝুঁকিপূর্ণ বেইলি ব্রিজ ব্যবহার করতে হতো। এর কারণে দুর্ঘটনার আশঙ্ক থাকতো। এখন ব্রিজ করে দেওয়ায় দুর্ঘটনার আশঙ্কা অনেকটা হ্রাস পেয়েছে। যানজটও অনেকাংশে কমে যাবে।

আরও পড়ুন: দূর্গাপূজা উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর শুভেচ্ছা

এছাড়া দ্রুত সময়ের মধ্যে এক জায়গা থেকে অন্য জায়গায় চলাচল করা সহজ হবে। এ ব্রিজের তৈরি করার কারণে খুব দ্রুত ভোলার উৎপাদিত কৃষি পণ্য সড়ক পথে ঢাকা বা বরিশাল পাঠানো সহজ হবে।

উল্লেখ্য, বৃহস্পতিবার বেলা ১১ টার দিকে রাজধানীর সড়ক ভবন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে সারা দেশের ন্যায় ভোলার চারটি সেতু উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী।

এ সময় ভোলা জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে ভার্চুয়ালি যুক্ত ছিলেন- ভোলার অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক তামিন আল ইয়ামিন, ভোলা সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসার আবদুল গফুর, ভোলার সড়ক ও জনপদ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী (সওজ) মো. নাজমুল ইসলাম, উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী অঞ্জন রায়, উপ-সহকারি প্রকৌশলী আতিকুল ইসলাম, উপ-সহকারি প্রকৌশলী শফিকুল ইসলাম, ভোলা প্রেসক্লাব সভাপতি এম হাবিবুর রহমানসহ সওজ এর বিভিন্ন ঠিকদার ও গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাজধানীর ২০৪ হটস্পটে ১,৩৮৭ ছিনতাইকারী, সন্ধ্যার পরই বাড়ছে আতঙ্ক

রাজধানী ঢাকায় ছিনতাইয়ের ঘটনা নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। ঢাকা মহানগর পুল...

পিরোজপুরে ৪৮০ কিমি সড়ক প্রকল্পে কাজ ছাড়াই ৯১ কোটি টাকা! 

পিরোজপুরের গ্রামীণ যোগাযোগব্যবস্থা উন্নয়নের জন্য নেওয়া ৬০০ কোটি টাকার একটি বড়...

পিরোজপুরে ৪৮০ কিমি সড়ক প্রকল্পে কাজ ছাড়াই ৯১ কোটি টাকা! 

পিরোজপুরের গ্রামীণ যোগাযোগব্যবস্থা উন্নয়নের জন্য নেওয়া ৬০০ কোটি টাকার একটি বড়...

রাজধানীর ২০৪ হটস্পটে ১,৩৮৭ ছিনতাইকারী, সন্ধ্যার পরই বাড়ছে আতঙ্ক

রাজধানী ঢাকায় ছিনতাইয়ের ঘটনা নিয়ে নতুন করে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে। ঢাকা মহানগর পুল...

মালয়েশিয়ার রাজকন্যা বিয়ে করলেন রেসিং ড্রাইভারকে

মালয়েশিয়ার পাহাং রাজপরিবারের রাজকন্যা টেংকু পুতেরি রাজা টেংকু পুতেরি ইলিয়ানা...

দাবী আদায়ে অনড় পদবঞ্চিত যুবদল নেতৃবৃন্দ

বিএনপির চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে আবারও মানববন্ধন করেছেন ফ্যাসিস্ট হাসিনা বিরোধী...

দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে বিশ্বকাপে শিরোপা জিততে চান মিলার

দীর্ঘ আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারে নানা সাফল্য পেলেও দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে কোনো আইসিস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা