ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

শোক সভায় নেতাকর্মীদের অনুপস্থিতি

ঝালকাঠি প্রতিনিধি: ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে জাতীয় শোক দিবস ও স্বাধীনতার স্থাপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮ তম শাহাদত বার্ষিকী উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন: স্বাচিপ’র আয়োজনে আলোচনা সভা

তবে এতে অংশ নেননি উপজেলা আ’লীগের সভাপতি-সম্পাদকসহ নেতৃবৃন্দরা।

এমনকি উপজেলার ৬ ইউপি চেয়ারম্যান ও উপজেলার অধিকাংশ মেম্বরাও আসেননি। এ নিয়ে সাধারণ নেতাকর্মী ও সুশীল সমাজের নেতৃবৃন্দের মধ্যে নানা প্রশ্ন দেখা দিয়েছে।

জানা গেছে, মঙ্গলবার (১৫ আগস্ট) সকালে উপজেলা অডিটোরিয়ামে দিবসটি উপলক্ষ্যে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করে উপজেলা প্রশাসন।

আরও পড়ুন: বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে ইসলামী ব্যাংকের শ্রদ্ধা

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন ঝালকাঠি-১ (রাজাপুর- কাঁঠালিয়া) আসনে আ’লীগের মনোনিত নৌকা প্রতীকের তিনবারের নির্বাচিত সংসদ সদস্য এমপি বিএইচ হারুন।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা নুসরাত জাহান খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন- উপজেলা চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ মনিরউজ্জামান, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আফরোজা আক্তার লাইজু ও রাজাপুর থানার ওসি পুলক চন্দ্র রায়।

আরও পড়ুন: সাংবাদিকদের ওপর হামলা, শাস্তির দাবি

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক অনুষ্ঠানে অংশ নেয়া কয়েকজন ক্ষমতাসীন দলের নেতাকর্মীরা জানান, শোক দিবসের ব্যানারে উপজেলা আ’লীগের সভাপতি অ্যাড. এএইচএম খায়রুল আলম সরফরাজ ও উপজেলা আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক জিয়া হায়দার খান লিটনের নাম বিশেষ অতিথি হিসেবে থাকলেও তারা অনুষ্ঠিানে অংশ নেননি।

এছাড়া উপজেলার ৬ ইউনিয়নের ইউপি চেয়ারম্যানগণ ও ৬ ইউনিয়নের মেম্বরাও দেখা যায়নি। হাতেগোনা কয়েকজন মেম্বর এসেছিলেন।

আরও পড়ুন: সাঈদীকে সেবা দেওয়া ডাক্তারকে হুমকি

স্বাধীনতার স্থাপতি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের মৃত্যুবার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবসের মতো একটা সরকারি অনুষ্ঠানে চেয়ারম্যান-মেম্বররাও আসবেন না- এটা তো হতে পারে না বলে অনেকেই ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন।

মঠবাড়ি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান শাহ জালাল হাওলাদার, সাতুরিয়া ইউপি চেয়ারম্যান সৈয়দ মাইনুল হায়দার নিপু ও শুক্তাগড় ইউপি চেয়ারম্যান বিউটি সিকদার জানান, সকালে উপজেলা আ’লীগের উদ্যোগে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে ফুল দিয়ে সাড়ে ৯ টায় ডিসি অফিসের জুম মিটিংয়ে অংশ নিয়েছেন তারা।

আরও পড়ুন: প্রাথমিকের নিয়োগ পরীক্ষা সেপ্টেম্বরে

কিন্তু উপজেলা প্রশাসনের শোক সভায় আমন্ত্রণ থাকলেও তারা যাননি।তাছাড়া ইউনিয়ন পরিষদেও শোক দিবসের অনুষ্ঠান করা বাধ্যতামূলক ছিল।

সাতুরিয়া ইউপি চেয়ারম্যান সৈয়দ মাইনুল হায়দার নিপু জানান, মূলত এমপি অংশ নেওয়ায় আমরা কেউই যাইনি। প্রায় ২ বছর ধরেই এমপি অংশ নিলে, তাতে আমরা যাই না।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা আ’লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট এএইচএম খায়রুল আলম সরফরাজ সাংবাদিকদের বলেন, উপজেলা প্রশাসনের অনুষ্ঠানে দাওয়াত ছিল এবং আমাদের যাওয়ার প্রস্তুতিও ছিল। কিন্তু এমপি অনুষ্ঠানে থাকায় যাইনি।

আরও পড়ুন: ইসলামী ব্যাংকের আলোচনা সভা

এমপির সাথে আমাদের সম্পর্ক ভালো যাচ্ছে না, সামনে নির্বাচন। তাই দ্বন্দ্ব বা ভুল বোঝাবুঝিতে জড়াতে চাই না।

তিনি বলেন, এমপি উপজেলা ও ইউনিয়ন নির্বাচনে বিদ্রোহী প্রার্থী দিয়েছেন। উপজেলা, ইউনিয়ন, ওয়ার্ডেও পাল্টা কমিটি করেছে। তার অনুসারীদের সকল সরকারি সুবিধা প্রদান করে থাকেন।

উপজেলা আ’লীগের সভাপতি-সম্পাদকসহ ইউপি চেয়ারম্যানরা না আসার কারণ জানতে চাইলে উপজেলা নির্বাহি কর্মকর্তা নুসরাত জাহান খান জানান, তাদের আমন্ত্রণ জানানো হয়েছিল। কেন আসেননি, তা বলতে পারবো না।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পতনের কারণ: দোভাল

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পরিবর্তনের মূল...

আজ থেকে বন্ধ অর্ধকোটি মোবাইল সিম, বিটিআরসির কড়াকড়ি শুরু

সাইবার নিরাপত্তা, আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ ও নির্বাচনের আগে সিম ব্যবহারের অপব্যবহ...

আজ থেকে শুরু জাটকা ইলিশ ধরায় আট মাসের সারাদেশব্যাপী নিষেধাজ্ঞা

দেশের প্রধান মাছ ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধি ও টেকসই সংরক...

ঢাকার পাতাল মেট্রো প্রকল্পে স্থবিরতা, বাস্তবায়নে লাগবে আরও এক যুগ

দেশের প্রথম পাতাল মেট্রোরেল বাস্তবায়নে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। ২০২...

শেখ হাসিনার সাবেক পিয়ন থেকে ‘কোটিপতি জাহাঙ্গীর’, ১০০ কোটি টাকার পাচার মামলা

ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দপ্তরের সাবে...

দুই বছরের দায়িত্বে বাংলাদেশ টেস্ট দলের অধিনায়ক শান্ত

ফের বাংলাদেশ টেস্ট ক্রিকেট দলের অধিনায়ক হলেন নাজমুল হোসেন শান্ত। ২০২৭ সাল পর্...

জামায়াতে ইসলামীর যুদ্ধ হচ্ছে দুর্নীতির বিরুদ্ধে: ড. রেজাউল করিম

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদের সদস্য ও ঢাকা মহানগরী উত্তরের...

শেখ হাসিনাকে ফেরত দিতে ভারতের প্রতি মির্জা ফখরুলের আহ্বান

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর শেখ হাসিনাকে আইনের মুখোমুখি করতে হবে...

মোরেলগঞ্জে ইউপি চেয়ারম্যানের অনুপস্থিতিতে দুর্ভোগে ইউনিয়নবাসী

তৃণমূল পর্যায়ে জনগণের সেবা নিশ্চিত করে জীবনযাত্রার মান উন্নয়নে সরাসরি ভূমিকা...

কৃষকদের ক্ষতিপূরণের দাবিতে কাফনের কাপড় পড়ে বিক্ষোভ মিছিল

ময়মনসিংহের ভালুকায় ভরাডোবা ইউনিয়নের এক্সপেরিয়েন্স টেক্সটাইল মিলের কেমিক্যাল ম...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা