ছবি : সংগৃহিত
সারাদেশ

ফরিদপুরে মামুনের নির্বাচনী প্রচারাভিযান

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর) প্রতিনিধি: ফরিদপুর-১ আসনে আ’লীগের মনোনয়ন প্রত্যাশী আব্দুল্লাহ আল মামুন নির্বাচনী এলাকায় প্রচারাভিযানে ব্যস্ত সময় পার করছেন। তিনি এই আসনের সাবেক পদত্যাগী এমপি বীরমুক্তিযোদ্ধা আব্দুর রউফ মিয়ার ছেলে।

আরও পড়ুন: বর্তমানে বাংলাদেশে খাদ্যে ঘাটতি নেই

আব্দুল্লাহ আল মামুন কেন্দ্রীয় আ’লীগের বন ও পরিবেশ বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য। বাংলাদেশ ছাত্রলীগের স্কুল ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সদস্য ছিলেন তিনি।

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ফরিদপুর-১ আসনে আওয়ামী লীগের এক ঝাঁক মনোনয়ন প্রত্যাশী মাঠে নেমেছেন। এরই ধারাবাহিকতায় তরুণ প্রজন্মের অহংকার, উদীয়মান রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব, সফল রাজনৈতিক পরিবারের সন্তান আব্দুল্লাহ আল মামুন প্রচারাভিযানে ব্যস্ত সময় পার করছেন।

তিনি ফরিদপুর-১ আসনের তিন নির্বাচনী এলাকা বোয়ালমারী-আলফাডাঙ্গা-মধুখালিতে সাধারণ মানুষের কাছে গিয়ে নিজের জন্য দোয়া এবং আওয়ামী লীগের জন্য নৌকা প্রতীকে ভোট প্রার্থনা করছেন। সেই সাথে প্রচার-প্রচারনার সময় ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ সরকারের উন্নয়ন চিত্র জনগণের সামনে তুলে ধরছেন তিনি।

আরও পড়ুন: প্রতিপক্ষের আতঙ্কে দিন কাটছে গৃহবধূর

নিজের প্রার্থীতা সম্পর্কে আব্দুল্লাহ আল মামুন গণমাধ্যমকর্মীদের বলেন, 'ফরিদপুর-১ আসন থেকে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন চাইবো। দল যদি মনোনয়ন দেয় তবে নির্বাচন করবো। আর না পেলে দল যাকে মনোনয়ন দেবে তার নির্বাচন করবো।'

তিনি আরো বলেন, 'তত্ত্বাবধায়ক সরকার গঠনের দাবিতে দলের প্রয়োজনে আমার বাবা সংসদ সদস্য নির্বাচিত হওয়ার দুই বছর পরেই সংসদ থেকে পদত্যাগ করেন। আমি রাজনৈতিক পরিবারের সন্তান। আমার বাবার দীর্ঘ রাজনৈতিক ইতিহাস রয়েছে।

তিনি দলের জন্য একজন ত্যাগী ও নিবেদিতপ্রাণ ব্যক্তি ছিলেন। এলাকার উন্নয়ন নিয়ে বাবা যে স্বপ্ন দেখতেন, পদত্যাগ করায় তার সেসব স্বপ্ন বাস্তবায়ন করে যেতে পারেননি। আমি মনোনয়ন পেলে আমার বাবার অসমাপ্ত কাজ সমাপ্ত করবো।'

আরও পড়ুন: মা-মেয়েকে হত্যার বিচার দাবি

প্রসঙ্গত আব্দুর রউফ মিয়া বোয়ালমারী উপজেলায় তার নিজ গ্রাম ময়না ইউনিয়নের খরসূতিতে 'খরসুতী চন্দ্রকিশোর উচ্চ বিদ্যালয়' এবং 'বঙ্গবন্ধু ডিগ্রী কলেজ' নামে দুটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রতিষ্ঠা করেন। পরবর্তীতে কলেজটিকে জাতীয়করণ করা হয়। জাতীয়করণের পূর্ব পর্যন্ত আব্দুল্লাহ আল মামুন ওই কলেজের সভাপতি ছিলেন।

এছাড়া আল মামুন 'খরসূতি চন্দ্র কিশোর উচ্চ বিদ্যালয়'র পরিচালনা পর্ষদের সভাপতি এবং আব্দুর রউফ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা।

আব্দুল্লাহ আল মামুনের ছোট ভাই মো. খালিদ হাসান সুমন জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থার উপ পরিচালক, সেজো বোন আনজুমান আরা স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের যুগ্ম সচিব দুলাভাই রেজাউল হক টিটো তিতুমীর কলেজের পদার্থ বিজ্ঞান বিভাগের প্রধান এবং ছোট বোন জামাই নুর-এলাহি-মিনা মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর উপ প্রেস সচিব-১ হিসেবে কর্মরত।

আরও পড়ুন: শরীয়তপুরে কারিগরি ও বৃত্তিমূলক সপ্তাহের উদ্ধোধন

প্রসঙ্গত, আব্দুল্লাহ আল মামুনের বাবা আব্দুর রউফ মিয়া ১৯৯১ সালে আ’লীগ থেকে নৌকা প্রতীক নিয়ে ২৪ হাজার ৫০৯ ভোট বেশি পেয়ে বিজয়ী হন। মাত্র দুই বছর পরেই ১৯৯৩ সালে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচনের দাবিতে তৎকালীন বিরোধীদলীয় নেত্রি শেখ হাসিনার নির্দেশে সংসদ থেকে পদত্যাগ করেন।

তিনি দীর্ঘ ১৫ বছর বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের ফরিদপুর জেলা শাখার সহ সভাপতি ছিলেন, দীর্ঘ ২৬ বছর বোয়ালমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ছিলেন, ২০ বছর জেলা শিক্ষক সমিতির সভাপতি ছিলেন।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

স্মরণকালের রেকর্ডসংখ্যক মানুষের অংশগ্রহণে খালেদা জিয়ার জানাজা সম্পন্ন

জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম...

মরহুমা কারও থেকে ঋণ নিয়ে থাকেলে আমার সঙ্গে যোগাযোগ করবেন: তারেক রহমান

জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম...

মুন্সীগঞ্জে সেনাবাহিনীর অভিযানে ককটেলসহ ৩ জন আটক

মুন্সীগঞ্জ সদরের চরাঞ্চলের মোল্লাকান্দি ইউনিয়নের নতুন আমঘাটা গ্রামে সহিংসতা ও...

রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় খালেদা জিয়ার দাফন সম্পন্ন

বাংলাদেশের তিনবারের প্রধানমন্ত্রী, দেশের প্রথম নারী প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপির চ...

মায়ের জন্য দোয়া চাইলেন তারেক রহমান

লাখো মানুষের অংশগ্রহণে বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জ...

মাদারীপুরে নসিমনের চাকায় পিষ্ট হয়ে মোটরসাইকেল চালকের মৃত্যু

মাদারীপুরে নসিমনের চাকায় পিষ্ট হয়ে এক মোটরসাইকেল চালকের মৃত্যু হয়েছে।...

নোয়াখালীতে প্রকাশ্যে বড় ভাইকে কুপিয়ে হত্যা করলো ছোট ভাই

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে আবু বক্কর ছিদ্দিক (৬৪) নামে এক ব্যক্তিকে নৃশংসভাবে কুপিয...

চিরনিদ্রায় শায়িত বেগম খালেদা জিয়া, দেশজুড়ে শোকের ছায়া

চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন বেগম খালেদা জিয়া। তাঁর এ মৃত্যুতে দেশজুড়ে বইছে শোকের ছা...

মানসম্মত শিক্ষা ও আধুনিক প্রযুক্তির সমন্বয়ে যাত্রা শুরু হলো ইনোভেশন মডেল স্কুলের

কুষ্টিয়ার মিরপুরে ‘প্রাইভেট ও কোচিংমুক্ত’ শিক্ষা এবং আধুনিক প্রযু...

ঝালকাঠিতে খালেদা জিয়ার গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত

ঝালকাঠির জেলা বিএনপির উদ্যোগে বেগম খালেদা জিয়ার গায়েবানা জানাজা অনুষ্ঠিত হয়েছ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা