ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

পঞ্চগড়ে রিকশা পেলেন ৪০ জন

জেলা প্রতিনিধি : স্বাবলম্বীকরণ প্রকল্পের আওতায় পঞ্চগড়ে ৪০ জন হতদরিদ্রকে রিকশা বিতরণ করেছে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন।

আরও পড়ুন : নতুন নিষেধাজ্ঞা আসার কারণ নেই

বুধবার (৩১ মে) জেলার রৌশনাবাগে ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান দারুল উলুম মদীনাতুল ইসলাম মাদরাসা মাঠে টেকসই ও নান্দনিক রিকশা বিতরণ করেন মাদরাসার সভাপতি ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান আব্দুল হান্নান শেখ।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- মাদরাসার মুহতামিম হাফেজ মোহাম্মদ সাইফুর রহমান, শিক্ষা সচিব ও মসজিদের খতিব মুফতি আব্দুল্লাহ আল হুসাইন, আস সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের প্রতিনিধি মাহবুবুর রহমান সাজিদ, মাহফুজ বিল্লাহ, শোয়াইব আহমদসহ স্থানীয় ওলায়ামে কেরামগণ।

আরও পড়ুন : বাইক পারাপারে নিষেধাজ্ঞা থাকছে না

জানা যায়, আসসুন্নাহ ফাউন্ডেশনের স্বাবলম্বীকরণ প্রকল্পের জেলার তেঁতুলিয়া, পঞ্চগড়, বোদা, আটোয়ারী ও দেবীগঞ্জ এই ৫ টি উপজেলা থেকে ৪০ জন দরিদ্র রিকশাচালক মুসল্লীকে বিনামূল্যে রিকশা বিতরণ করা হয়। এর মাধ্যমে আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশনের ধারাবাহিক কার্যক্রমের ৬৪ জেলার মধ্য থেকে ৪৭ তম জেলার বিতরণ সুসম্পন্ন হয়েছে।

এর আগে জেলার উপজেলাগুলো থেকে কর্মক্ষম দরিদ্র রিকশা চালকদের যাচাই-বাছাই করতে সংশ্লিষ্ট উপজেলার ইমাম-খতিবদের নির্বাচনে দায়িত্ব দেওয়া হয়। এরপর থেকে তারা বাছাই পূর্বক প্রত্যেক খতিব সর্বোচ্চ ২ জনের নাম প্রস্তাব করতে পারবেন। সে হিসেবেই ফাউন্ডেশনের নিজস্ব লোকবল কর্তৃক যাচাইপূর্বক গ্রহীতাদের নির্বাচন করেন।

আরও পড়ুন : নামিবিয়ায় পোরিজ খেয়ে ১৩ জনের মৃত্যু

স্বাবলম্বীকরণ প্রকল্পের আওতায় আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন কর্মক্ষম গরিবদের উপার্জন উপকরণ হিসেবে রিকশা, ভ্যান, সেলাই মেশিন, মুদিমাল, গরু-ছাগল ইত্যাদি প্রদান করে আসছে। অসহায় নারীদের ব্লক-বাটিক প্রশিক্ষণপূর্বক উপকরণ কিনে দিচ্ছে।

জনকল্যাণমূলক কাজ ও দেশের দুর্যোগপূর্ণ পরিস্থিতিতে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখার কারণে সর্বত্র বেশ সুনাম ও প্রশংসা কুড়িয়েছে বেসরকারি এ সেবা সংস্থাটি।

আরও পড়ুন : ১৫ কেজি হরিণের মাংসসহ শিকারী আ...

প্রসঙ্গত, আস-সুন্নাহ ফাউন্ডেশন একটি অরাজনৈতিক, অলাভজনক শিক্ষা, দাওয়াহ ও মানবকল্যাণে নিবেদিত সেবামূলক প্রতিষ্ঠান।

২০১৮ সাল থেকে আর্তমানবতার সেবা, কর্মসংস্থান তৈরি, দারিদ্র্য বিমোচন, বহুমুখী শিক্ষায়ন প্রকল্প পরিচালনা, ত্রাণ বিতরণ, স্বল্পমূল্যে বা বিনামূল্যে স্বাস্থ্যসেবা প্রদান এই ধরনের কাজের মাধ্যমে একটি আদর্শ ও কল্যাণমূলক সমাজ গড়ে তুলতে কাজ করে যাচ্ছে আস সুন্নাহ।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জামায়াত, এনসিপির শর্তের চাপে বিএনপি, নির্বাচন নিয়ে নতুন শঙ্কা

বাংলাদেশে ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের ক্ষেত্রে বিভিন্ন শর্ত দিয়ে আন্দোলনে নামার...

পাথর তোলায় রাজনৈতিক দলের ‘ঐকমত্য’, পরে লুট

বিভিন্ন বিষয়ে নিজেদের মধ্যে বিরোধ থাকলেও পাথর উত্তোলনে রাজনৈতিক দলগুলোর স্থান...

যমুনা সেতুর পশ্চিমে মহাসড়ক অবরোধ, বিচ্ছিন্ন ঢাকা-উত্তরবঙ্গ

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থায়ী ক্যাম্পাস নির্মাণ প্রক...

যারা নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করবে, রাজনীতি থেকে মাইনাস হবে: সালাহউদ্দিন

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন নিয়ে বিভ্রান্তিকর বক্তব্য পরিহার করতে রাজনৈতিক দলগুলোর প...

তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপরে, ৫ উপজেলার বহু মানুষ পানিবন্দি

টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে বিপৎসীমার উপর দিয়ে...

দেব–শুভশ্রীর ছবি নিয়ে তোলপাড়

দীর্ঘ বিরতির পর সাবেক প্রেমিক জুটি দেব ও শুভশ্রী পর্দায়। কৌশিক গাঙ্গুলীর &lsq...

নির্বাচনের রোডম্যাপ আগামী সপ্তাহে, আশা ইসির

আগামী সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ (পথনকশা) ঘোষণা করতে পারব...

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক কাল

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে আলোচনা করতে আগামীকাল শুক্রবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে ব...

দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী

মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী। পাকিস্তানের বাণ...

তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপরে, ৫ উপজেলার বহু মানুষ পানিবন্দি

টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে বিপৎসীমার উপর দিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা