ছবি : সংগৃহিত
সারাদেশ
কথা না শুনলে লাঠি পেটা

উলিপুরে ইউপি চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা

কামরুজ্জামান স্বাধীন, উলিপুর (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি : কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলার দলদলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে সীমাহীন অনিয়ম ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ওই ইউনিয়নের ১১ ইউপি সদস্য অনাস্থা প্রস্তাব এনে ২২ মার্চ উপজেলা নির্বাহী অফিসার কার্যালয়ে লিখিত আকারে অভিযোগ করেছেন।

আরও পড়ুন : টঙ্গীবাড়িতে কাঠেরপুল ঘেষে খালের উপর দোকান নির্মাণ

অভিযোগে ইউপি সদস্যগণ চেয়ারম্যান লিয়াকত আলী সরকারের বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতি তদন্ত সাপেক্ষে স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ) আইন ২০০৯ এর (সংশোধণী-২০১০) এর ৩৯ ধারা মোতাবেক ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য জোর দাবি জানান।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার শোভন রাংসা অনাস্থা প্রস্তাব ও অভিযোগ পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করছেন।

অভিযোগ সুত্রে, দলদলিয়া ইউনিয়নের নদী ভাঙনে ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারের মাঝে ১৯ লাখ ৫০ হাজার টাকা বিতরণের জন্য ৩৩ জনের নাম চূড়ান্ত করে তালিকা তৈরির সময় চেয়ারম্যান জনপ্রতি ১৫ থেকে ২০ হাজার করে টাকা নেন।

আরও পড়ুন : উত্তরায় ট্রেনে কাটা পড়ে কলেজছাত্র নিহত

যারা আগে টাকা দেন নাই তাদের টাকা উঠানোর দিন জোরপূর্বক চেয়ারম্যানের লোকজন আদায় করেন এবং টাকা নেওয়ার বিষয়টি কাউকে না জানানোর জন্য উপকারভোগীদের হুমকি দেন।

এছাড়াও ২০২১-২২ অর্থবছরে গ্রামীণ অবকাঠামো রক্ষনাবেক্ষন (টি.আর) কর্মসুচীর আওতায় নন সোলার দ্বিতীয় পর্যায়ে দলদলিয়া ইউনিয়ন পরিষদ ভবনের সংস্কার প্রকল্পের কোন কাজ না করেই ২ লাখ ১০ হাজার টাকা আত্মসাতের অভিযোগ করা হয়েছে।

এদিকে ইজিপিপি প্লাসা (অতি দরিদ্রের জন্য কর্মসংস্থান) প্রকল্পের পূর্বে জব কার্ডধারী উপকারভোগী ৩৫৯ জনের মধ্যে সর্বোচ্চ ৫৯ জনের নাম কর্তন করার নিয়ম থাকলেও ইউপি চেয়ারম্যান স্বেচ্চাচারী ভাবে ইউপি সদস্যদের সঙ্গে কথা না বলে বিভিন্ন ওর্য়াড থেকে প্রায় ৯০ জনের নাম কর্তন করেন।

আরও পড়ুন : হবিগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় ২ ভাইয়ের মৃত্যু

অতিরিক্ত কর্তন করা নাম গুলোর বিপরীতে ৩ হাজার করে টাকা নিয়ে ৯নং ওয়ার্ডের লোকজনের নাম প্রতিস্থাপন করেন। এছাড়াও ইউনিয়ন পরিষদের বিভিন্ন খাত থেকে আয়ের টাকা ইউপি সচিবের সাথে যোগসাজসে আত্মসাৎ করেন।

২ ও ৩ নং ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য নুরুজ্জামান ও সইবর রহমান বলেন, চেয়ারম্যান ইউপি সদস্যদের নিয়ে মিটিং করার সময় তার কথা না শুনলে লাঠি পেটার হুমকি দেন।

ইউপি সদস্য নুর আমীন জানান, ঘটনার সুষ্ঠু সমাধান না হওয়া পর্যন্ত আমরা ইউনিয়ন পরিষদের কোন কাজে অংশ গ্রহন করবো না। দলদলিয়া ইউপি চেযারম্যান লিয়াকত আলী সরকার অনাস্থা প্রস্তাব আনার বিষয়টি স্বীকার করে বলেন, আমার বিরুদ্ধে আনীত দূর্নীতির অভিযোগ সত্য নয়।

আরও পড়ুন : ফরিদপুরে ধর্ষণের অভিযোগে গ্রেফতার ১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার শোভন রাংসা অনাস্থা প্রস্তাব ও দুর্নীতির অভিযোগ পাওয়ার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, তদন্ত সাপেক্ষে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে স্বতন্ত্রসহ চারজনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ

মুন্সীগঞ্জে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীসহ চারজন প্রা...

মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের ১১০ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি গঠন

মফস্বল ও প্রান্তিক পর্যায়ে কর্মরত সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা, হামলা, হ...

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

নাসার চাঁদে অভিযানের দায়িত্বে স্পেসএক্স না ব্লু অরিজিন?

পরবর্তী চাঁদ অভিযান কর্মসূচিতে কোন প্রতিষ্ঠানকে যুক্ত করা হবে নাসার নতুন প্রশ...

হোসিয়ারি পল্লীতে ৫০০ কোটি টাকার শীতবস্ত্র বেচা-কেনার সম্ভাবনা

শীতের মাত্রা যত তীব্র হচ্ছে, ততই যেন হোসিয়ারি পল্লীতে ব্যস্ততা বাড়ছে। পরিবারে...

মাদারীপুর-২ মনোনয়ন ফরম কিনলেন মুফতি সোবাহান

সবুজ সংকেত পেয়ে ইসলামী আটদলীয় জোটের মাদারীপুর-২ আসনে প্রার্থী হয়ে মনোনয়ন ফরম...

ময়মনসিংহ-১১ ভোটার সংখ্যা, ব্যয় সীমা ও মনোনয়ন দাখিল সংক্রান্ত নির্দেশনা প্রকাশ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ১৫৬ ময়মনসিংহ-১১ ভালুকা সংসদীয় আসনের...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা