সারাদেশ

পদত্যাগ করলেন দুবলিয়া প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটি

নিজস্ব প্রতিনিধি : পাবনা সদর উপজেলার দুবলিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সভাপতি জিয়াউর রহমানের অনিয়ম-দুর্নীতির ও স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ এনে স্কুলের ম্যানেজিং কমিটি থেকে একযোগে সকল সদস্য পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছেন। একই সঙ্গে সভাপতির পদত্যাগ দাবি করে পুনরায় নতুন সভাপতি নির্বাচনের আহবান জানানো হয়েছে।

আরও পড়ুন : খাগড়াছড়িতে যুবলীগের শান্তি সমাবেশ অনুষ্ঠিত

শনিবার (২৫ ফেব্রæয়ারি) দুপুরে পদত্যাগী সদস্যরা সাংবাদিকদের এতথ্য নিশ্চিত করেন। এর আগে গত ২০ ফেব্রæয়ারি বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের বরাবর পদত্যাগপত্র জমা দেন ম্যানেজিং কমিটির সব সদস্য।

ম্যানেজিং কমিটির ৮ সদস্যের স্বাক্ষরিত পদত্যাগপত্রে বলা হয়েছে, আমরা আপনার (প্রধান শিক্ষক) বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির সদস্য। আপনার বিদ্যালয়ের কার্যক্রম পরিচালনায় আমাদের সাথে কোনও আলোচনা না করে বিভিন্ন বিষয়য়ে একক সিদ্ধান্ত নেয়ার কারণে আমরা আপনার ম্যানেজিং কমিটি হতে অব্যাহতি নিচ্ছি।

স্কুলের ম্যানেজিং কমিটি সূত্রে জানা গেছে, দুবলিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সদ্য নির্বাচিত সভাপতি জয় মাহমুদ জিয়া সভাপিত নির্বাচিত হওয়ার পর থেকে অনিয়ম-দুর্নীতির ও স্বেচ্ছাচারিতার মাধ্যমে বিদ্যালয়ের বিভিন্ন কাজকর্ম করে যাচ্ছেন। বিদ্যালয়ের কোন কাজ অন্যান্য সদস্যদের থেকে পরামর্শ না নিয়ে নিজেই একক সিদ্ধান্ত নিয়ে থাকেন। ফেব্রæয়ারি মাসের মাঝামািঝতে দুবলিয়া অঞ্চলের সম্মিলিত ১৫ টি স্কুলের বার্ষিক ক্রিড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠােন ম্যানেজিং কমিটির কাউকে দাওয়াত দেওয়া হয়নি। সভাপতির ছেলে দুবলিয়া এইচ কে বিদ্যানিকেতন কিন্ডারগার্টেনে শিশু শ্রেণিতে পড়াশুনা করে। দুবলিয়া প্রাইমারিতে শুধু খাতা কলমে লিখে রাখা হয়েছে।

আরও পড়ুন : সরকারের দুর্নীতি লুটপাট জনসন্মুখে প্রকাশ করা হবে

নামপ্রকাশে অনিচ্ছুক সদস্যরা বলেন, বিদ্যালয়ের কার্যক্রম পরিচালনায় আমাদের সাথে কোনো আলোচনা না করে বিভিন্ন বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিয়ে থাকে। তার ছেলে এই স্কুলে লেখাপড়া না করলেও দলীয় পরিচয়ে সম্মুর্ণ নিয়মবহির্ভূতভাবে
সভাপতি হয়ে প্রভাব বিস্তার করে চলছে। সেজন্য আমরা ম্যানেজিং কমিটি হতে\ পদত্যাগ করেছি। সভাপতিকে অব্যাহতি দিয়ে নতুন সভাপতি নির্বাচনের দাবি জানাই।

বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক মোছা: রোখসানা খাতুন বলেন, আমি নতুন ভারপ্রাপ্ত হিসেবে রয়েছি। এখনো দায়িত্ব বুঝে পাইনি। এসব বিষয়ে ঠিকমত বলতে পারব না।

এবিষয়ে দুবলিয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ম্যানেজিং কমিটির অভিযুক্ত সভাপতি জয় মাহমুদ জিয়ার সঙ্গে মোবাইলে একাধিকবার যোগাযোগ করেও কোনও বক্তব্যা পাওয়া সম্ভব হয়নি।

আরও পড়ুন : উলিপুরে প্রাণিসম্পদ প্রদর্শনী মেলা অনুষ্ঠিত

পাবনা সদর উপজেলা শিক্ষা অফিসার সাইফুল ইসলাম বলেন, ‘এখনো আমাদের কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগপত্র জমা পড়েনি। আমার অফিসে বিষয়টি জমা পড়লে তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হকের জামিন ও মামলা বাতিলের আবেদনের শুনানি পেছাল

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময় রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে যুবদলকর্মী আবদুল কাইয়ুম হত্য...

খাতিরের ঠিকাদারকে কাজ দিতে ডিএনসিসির দরপত্রে ‘কারসাজি’

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে (ডিএনসিসি) বাতি স্থাপনের কাজ ‘খাতিরের’...

মেসি ফিরলেন, গোল করলেন, দলকেও জেতালেন

পুরো ম্যাচ খেলেননি, বদলি নেমে মাঠে ছিলেন ৪৫ মিনিট। ম্যাচের এই অর্ধেক সময়েই ব্...

ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফই বলেছিলেন নির্বাচন করতে, দাবি ফারুকের

সরকারের ‘পছন্দে’র মানুষ হিসেবে ফারুক আহমেদ বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড...

বিদেশের বাংলাদেশি সব কূটনৈতিক মিশন থেকে রাষ্ট্রপতির ছবি সরানোর নির্দেশ

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের ছবি বিদেশে বাংলাদেশের সব কূটনৈতিক মিশন, কনস্যুলে...

চিকিৎসক নেতা নারায়ণ হত্যায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড

জাতীয় বক্ষব্যাধি হাসপাতালের সহকারী অধ্যাপক ও স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের (স্বা...

ভরাডুবির ভয়ে কিছু খুচরা পার্টি নির্বাচন চাচ্ছে না: দুদু

নির্বাচন হলে যাদের ভরাডুবি হবে তারাই নির্বাচন চাচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন বি...

রিকশাচালককে কীসের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার, ধানমন্ডি থানার ওসির ব্যাখ্যা তলব

রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ থেকে রিকশাচালক আজিজুর রহমানকে কীসের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার ক...

প্রধান উপদেষ্টা নিজে ক্লিয়ার করেছেন, নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হবে: রিজওয়ানা

নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হবে বলে জানিয়েছেন পরিবেশ ও বন উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা...

জুলাই সনদে ‘ধর্মনিরপেক্ষতার’ অবস্থান অস্পষ্ট: ডেভিড বার্গম্যান

জাতীয় ঐকমত্য কমিশন রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে জুলাই জাতীয় সনদের সমন্বিত খসড়া পাঠিয়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা