ছবি: প্রতীকী
সারাদেশ

গরীবের জন্য কি দেশে আইন নেই?

সাজ্জাদুল আলম খান, ভালুকা (ময়মনসিংহ): ময়মনসিংহে ভালুকায় এক নারী গার্মেন্টস কর্মীকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে তথাকথিত ছাত্রলীগ নেতার বিরুদ্ধে। ঘটনাটি ঘটেছে উপজেলার ভরাডোবা ইউনিয়নের নিশিন্দা গ্রামে।

আরও পড়ুন: ইরানে পাল্টা বিক্ষোভ মিছিল

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, দুই সন্তানের জননী আলেয়া খাতুন মোজাম্মেলের বাড়িতে দীর্ঘদিন ধরে বাসা ভাড়া নিয়ে বসবাস করছেন। তিনি স্থানীয় বাশার স্পিনিং মিলসে কর্মরত। ঘটনার দিন শুক্রবার রাত সাড়ে সাতটার দিকে আলেয়া খাতুন আইডি কার্ডের ফটোকপি করার উদ্দেশ্যে বের হলে একই এলাকার আব্দুস সালামের ছেলে ছাত্রলীগের নামধারী নেতা ইমরান জোরপূর্বক তাকে রাস্তা থেকে তুলে নিয়ে পাশেই একটা ঝোপঝাড়ের আড়ালে চলে যায়। নারী শ্রমিককে বিভিন্ন ভাবে ভয়ভীতি দেখিয়ে তার শ্লীলতাহানিসহ ধর্ষণ করার চেষ্টা করে লম্পট এই নেতা। টানা হেচড়ার এক পর্যায়ে আলেয়া অনেক কষ্টে দৌড়ে ওখান থেকে পালিয়ে বাড়িতে এসে ঘটনার বিষয়ে সবাইকে অবগত করে।

বিষয়টি জানার পরও স্থানীয় মেম্বার এবং চেয়ারম্যান এ ব্যাপারে কোন পদক্ষেপ গ্রহণ না করায় বাধ্য হয়ে আইনের আশ্রয় নেন মহিলা শ্রমিক।

এ ঘটনায় ভালুকা মডেল থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: পর্যটকবাহী গাড়ি খাদে, নিহত ১০

বিষয়টি নিয়ে জানতে চাইলে মামলার বাদী আলেয়া কান্নাজড়িত কণ্ঠে চরিত্রহীন ইমরানের লোমহর্ষক ঘটনার বর্ণনা দিতে গিয়ে বলেন, আমি এই অমানুষের পা পর্যন্ত ধরেছি। দস্তাদস্তীর এক পর্যায়ে আমি পালিয়ে এসেছি ঠিকই। কিন্তু আমার আর মাথা উঁচু করে বাঁচা হবে না। এই লম্পটকে সহযোগিতা করে অনেকেই তার উপর আপোষের জন্য চাপ প্রয়োগসহ মামলা তুলে নেওয়ার জন্য বিভিন্ন ধরনের হুমকি দিচ্ছেন বলেও জানান তিনি।

এ ব্যাপারে প্রশাসনের উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নিকট ঘটনার সুষ্ঠু বিচার দাবি করে তিনি আরো বলেন, আমার সাথে ঘটে যাওয়া অপরাধের সঠিক বিচার না হলে আমি সুইসাইড করব। গরীবের জন্য কি দেশে আইন নেই?

ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই করিম বলেন, মামলা রুজু করা হয়েছে। পুলিশ আসামি গ্রেফতার করার সর্বোচ্চ চেষ্টা করে যাচ্ছে।

ভালুকা মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. কামাল হোসেন জানান, ওই ঘটনায় মামলা হয়েছে। আসামি গ্রেফতার জন্য চেষ্টা চলছে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ইসলাম...

বাগেরহাটের কলার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে কলার বাম্পার ফলন হয়েছে। জমিতে বসেই কলার দাম ভালো পাওয়ায়...

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের ঘটনা

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের গণহত্যার ঘটনা এমন মন্তব্য কর...

একীভূত হচ্ছে না গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপি

সম্প্রতি গুঞ্জন উঠে দেশের তরুণদের নিয়ে গঠিত দল দুইটি একীভূত হওয়ার বিষয়ে। তবে...

ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত হয়ে লন্ডনে চিকিৎসাধীন ইলিয়াস কাঞ্চন

নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা ও চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন ব্রেন...

আ.লীগ নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত নেবে জনগণ, সরকার নয়: এজেডএম জাহিদ হোসেন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টার ব...

জামায়াত আমিরের সাথে সুইডেন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত সুইডেনে...

দেশে ভূমিধস-জলাবদ্ধতার শঙ্কা, ৮ বিভাগেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

বঙ্গোপসাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ ও সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী ৭২ ঘণ্টায় রা...

আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই

রাজনৈতিক কার্যক্রমে আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই বল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা