সারাদেশ

ফরিদপুর শহররক্ষা বাঁধ ভেঙে ঘর-বাড়ি বিধ্বস্ত

নিজস্ব প্রতিনিধি:

ফরিদপুর: ফরিদপুর সদর উপজেলার সাদিপুর এলাকায় শহররক্ষা বাঁধের ৫০ মিটার ভেঙে গেছে। এ সময় পানির তোড়ে বিধ্বস্ত হয় ৫/৬টি বসতবাড়ি, উপড়ে পড়ে অসংখ্য গাছপালা।

রোববার (১৯ জুলাই) সকালে বাঁধ ভেঙে শহরতলীর লোকালয়ে তীব্র বেগে ঢুকে পড়ে পদ্মার পানি। ফলে জেলা সদর থেকে চরভদ্রাসন ও সদরপুর উপজেলায় যাওয়ার সরাসরি যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে।

গত ১২ ঘন্টায় ফরিদপুরের গোয়ালন্দ পয়েন্টে পদ্মার পানি এক সেন্টিমিটার কমে রোববার সকালে বিপৎসীমার ১০৭ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হয়। শহর থেকে চরভদ্রাসন ও সদরপুর উপজেলায় যাওয়ার সড়কটির কয়েকটি স্থান পানিতে নিমজ্জিত রয়েছে।

ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক অতুল সরকার জানান, জেলার ৩০টি ইউনিয়নের ২০ হাজার পরিবার এখন পানিবন্দি হয়ে রয়েছে। তাদের মাঝে চলছে সরকারি খাদ্য সহায়তা বিতরণ।জেলা সদর থেকে চরভ্রদাসন ও সদরপুর উপজেলার প্রধান সড়কটি চলাচলের উপযোগী করতে সড়ক বিভাগকে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শিবগঞ্জে রাস্তার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ এলাকাবাসীর

শিবগঞ্জের শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ি হতে বিনোদপু...

সাঁওতাল কৃষক বিদ্রোহ দিবসে দিনাজপুরে শপথ ও শ্রদ্ধাঞ্জলি

সোমবার (৩০ জুন) দিনাজপুরের লোকভবন টাউন হল প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক সাঁওতাল কৃষক বিদ...

পদ্মা-যমুনায় ইলিশের আকাল, জেলেরা ফিরছে খালি হাতে

দেশ-বিদেশে সুখ্যাতি থাকলেও গোয়ালন্দের যমুনা ও পদ্মা নদীর মোহনায় জেলের জালে দে...

বগুড়ায় পেটে লাথি মেরে বাচ্চা মেরে ফেলার অভিযোগ

বগুড়ায় যৌতুকের দাবিতে এক গর্ভবতী গৃহবধুকে নির্যাতন সহ পেটে লাথি মেরে বাচ্চা...

মুরাদনগরকাণ্ড, মামলা তুলে নিতে চান ভুক্তভোগী

বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণে চাঞ্চল্যকর কোন কিছু ভাইরাল হতে সময় লাগে না।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা