সারাদেশ

রাজারহাটে সুইডেন দূতাবাসের ফার্স্ট সেক্রেটারি কন্ট্রোলারের মতবিনিময়

জাহাঙ্গীর আলম, রাজারহাট (কুড়িগ্রাম): সুইডেন দূতাবাসের ফাস্ট সেক্রেটারি কন্ট্রোলার ইয়াসির আবদেল হামিদ ও সিনিয়র প্রোগ্রাম অফিসার- জেন্ডার ইকুয়ালিটি, হিউম্যান রাইটস্ এন্ড ডেমোক্রেসি, ডেভেলপমেন্ট কো-অপারেশন সেকশন, এ্যাম্বাসি অফ সুইডেন রেহানা খান মঙ্গলবার (২৮ মার্চ) সকাল সাড়ে ১১ টার দিকে কুড়িগ্রাম জেলার রাজারহাট উপজেলায় আসেন।

আরও পড়ুন: রাশিয়ার ‘দাবি মেনে নেবে’ ইউক্রেন

সৈয়দপুর বিমানবন্দর থেকে দপ্তারিক গাড়িতে সরাসরি রাজারহাট উপজেলার ছিনাই ইউনিয়নে আসেন পরিদর্শক দলটি। পরিদর্শক দলটি ছিনাই ইউনিয়ন পরিষদে বাল্যবিবাহ প্রতিরোধ কমিটির সঙ্গে সাক্ষাত করেন এবং বিবিএফজি এর অভিজ্ঞতা বিনিময় ও বিবাহ-চুক্তি কর্মপরিকল্পনায় সফলতা নিয়ে আলোচনা করেন।

এরপর ছিনাই যুব সমাবেশে যোগ দেন। এ সকল কর্মপরিকল্পনা থেকে কি কি শিক্ষা ও সফলতা, প্রকল্পকাল অতিক্রমের পর ভবিষ্যত পরিকল্পনা এবং বিভিন্ন বিবৃতির প্রভাব নিয়ে তাদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। পরিদর্শক দলটি বিজয়ী পিতাগণ কিভাবে বিজয়ী বা গর্বিত হয়ে উঠে, তারা কিভাবে কাজ বা কর্মপরিকল্পনা গ্রহণ করে এবং তাদের ভবিষ্যত পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা করা হয়।

এ সময় সঙ্গে ছিলেন রাজারহাট উপজেলা নির্বাহী অফিসার নূরে তাসনিম। এরপর পরিদর্শক দলটি উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ে এসে ইউজি-সিএমপিসিসি-এর প্রকল্প সহযোগিতা ও বিবাহ-চুক্তি বিবিএফজি প্রকল্পের উদ্ভাবন ও কার্য সম্পর্কে আলোচনা করেন। এছাড়া প্রকল্প স্থিতিকাল অতিক্রমের পর কিভাবে জিইএমএস সম্পর্কিত দক্ষতা অর্জন করা যায়, জিইএমএস পরিচালনায় ভবিষ্যৎ সুপারিশ নিয়ে জিইএমএস শিক্ষকের সঙ্গে মত বিনিময় করেন।

আরও পড়ুন: টিপুর স্ত্রীকে র‍্যাবের জিজ্ঞাসাবাদ

এ সময় উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ইউএনও নূরে তাসনিম পরিদর্শক দলটিকে শুভেচ্ছা স্মারক প্রদান করেন। শেষে পরিদর্শক দলটি রাজারহাট উপজেলার কার্যক্রম দেখে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেন। এরপর দলটি কুড়িগ্রাম জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে পৌঁছে এবং সেখানে জেলা প্রশাসকের সঙ্গে সিএমপিসিসি কাজে কেমন প্রকল্প সমর্থন সে সম্পর্কিত জেলা সিএম তথ্য সংগ্রহ করেন। কোভিড-১৯ পরবর্তী বিশেষভাবে কুড়িগ্রামের জন্য সরকার ও সিইএফএম এর কর্ম পরিকল্পনা সম্পর্কে আলোচনা শেষে এসআইডিএ এর জন্য সুপারিশ বা পরামর্শ প্রদান করেন।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে স্বতন্ত্রসহ চারজনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ

মুন্সীগঞ্জে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীসহ চারজন প্রা...

মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের ১১০ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি গঠন

মফস্বল ও প্রান্তিক পর্যায়ে কর্মরত সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা, হামলা, হ...

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

নাসার চাঁদে অভিযানের দায়িত্বে স্পেসএক্স না ব্লু অরিজিন?

পরবর্তী চাঁদ অভিযান কর্মসূচিতে কোন প্রতিষ্ঠানকে যুক্ত করা হবে নাসার নতুন প্রশ...

হোসিয়ারি পল্লীতে ৫০০ কোটি টাকার শীতবস্ত্র বেচা-কেনার সম্ভাবনা

শীতের মাত্রা যত তীব্র হচ্ছে, ততই যেন হোসিয়ারি পল্লীতে ব্যস্ততা বাড়ছে। পরিবারে...

মাদারীপুর-২ মনোনয়ন ফরম কিনলেন মুফতি সোবাহান

সবুজ সংকেত পেয়ে ইসলামী আটদলীয় জোটের মাদারীপুর-২ আসনে প্রার্থী হয়ে মনোনয়ন ফরম...

ময়মনসিংহ-১১ ভোটার সংখ্যা, ব্যয় সীমা ও মনোনয়ন দাখিল সংক্রান্ত নির্দেশনা প্রকাশ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ১৫৬ ময়মনসিংহ-১১ ভালুকা সংসদীয় আসনের...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা