হতদরিদ্রদের নাম বাতিলের প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁওয়ে  বিক্ষোভ
সারাদেশ
অর্থের বিনিময়ে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচি

হতদরিদ্রদের নাম বাতিলের প্রতিবাদে ঠাকুরগাঁওয়ে  বিক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিনিধি,ঠাকুরগাঁও : সুবিধাভোগী হতদরিদ্রদের নাম বাতিল করে অর্থের বিনিময়ে ধর্ণাঢ্য ব্যক্তিদের মাঝে বরাদ্দ দেওয়ার প্রতিবাদে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে বন্চিতরা।

আরও পড়ুন : জাতীয় গণহত্যা দিবস

বৃহস্পতিবার (২৪ মার্চ) সন্ধ্যায় ঠাকুরগাঁও সদরের ২১ নং ঢোলারহাট ইউনিয়নবাসীর ব্যানারে এ কর্মসুচি পালন করা হয়।

এ সময় ঢোলারহাট বাজারে বিক্ষোভ ও সমাবেশে সাবেক ইউপি সদস্য খগেন্দ্র নাথ, দিপেন চন্দ্র, সংরক্ষিত সদস্য কল্যানী রাণী, ইউনিয়ন আ'লীগের প্রচার সম্পাদক পরেশ শীল, তালিকা থেকে বাদ পড়া নরোত্তম, রহমত আলী, সহিদুর রহমানসহ অনেকে অভিযোগ করে বলেন, সাবেক চেয়ারম্যান খাদ্যবান্ধব কর্মসুচিতে যাদের সুবিধাভোগী কার্ড দিয়েছিলেন বর্তমান চেয়ারম্যান এরকম দিনমজুর ও হতদরিদ্র ২৬৬ জনের নাম বাতিল করে তুলনামূলক স্বচ্ছল ব্যক্তিদের মাঝে ওই কার্ড বরাদ্দ প্রদান করেন। এছাড়াও অনেকের কাছ থেকে মাথাপিছু ৫শ থেকে ১ হাজার টাকা আদায় করে হতদরিদ্র নয় এমন ব্যক্তিদের অন্তর্ভুক্ত করেন।

অনতিবিলম্বে স্বচ্ছল ব্যক্তিদের নামে বরাদ্দকৃত কার্ড বাতিলের দাবি জানান বক্তারা। অন্যথায় বৃহত্তর আন্দোলনের ঘোষনা দেন।

আরও পড়ুন : ইউক্রেনের পক্ষে ভোট দিয়েছে বাংলাদেশ

এ বিষয়ে ইউপি চেয়ারম্যান অখিল চন্দ্র রায় কার্ড প্রদানে টাকা নেয়ার কথা অস্বীকার করে বলেন, একটি স্বার্থান্বেষী মহল আমার বিরুদ্ধে মিথ্য অপবাদ দিচ্ছে।প্রকৃতপক্ষে আমি স্বচ্ছলদের নাম বাতিল করে দুঃস্থ্ মানুষকে তালিকায় অন্তর্ভুক্ত করেছি।

প্রসঙ্গত,প্রকৃত হতদরিদ্রদের নাম বাতিল করে অর্থের বিনিময়ে অপেক্ষাকৃত স্বচ্ছল মানুষের মাঝে ২৬৬টি কার্ড পুন: বরাদ্দ দেওয়ায় ইতোমধ্যে বেশকিছু সুবিধাভোগী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার বরাবরে লিখিত অভিযোগ করেছেন।

কয়েকদিন পূর্বে ওই ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ও মেম্বারদের বিরুদ্ধে টিসিবির কার্ড পাইয়ে দিতে ১/২ শ টাকা গ্রহনের অভিযোগ উঠে।

আরও পড়ুন : পদত্যাগ করলেন ইউক্রেনের কৃষিমন্ত্রী

বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুন্সি ঠাকুরগাঁওয়ে আসলে টাকা গ্রহনের বিষয়টি তিনি অবগত হন। কিন্তু অদ্যাবধি চেয়ারম্যান মেম্বারদের বিরুদ্ধে প্রশাসন কোন ব্যবস্থা গ্রহন না করায় তাদের অনিয়ম ও দুর্নীতির মাত্রা বেড়েই চলেছে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

ঝালকাঠিতে জাতীয় ফল মেলা ২০২৬ উদ্বোধন 

"করবো মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করবো বারো মাস"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

মেসিকে যা উপহার দিতে চান কেপ ভার্দের প্রেসিডেন্ট

আগামী ৪ জুলাই মায়ামিতে বাংলাদেশ সময় ভোর ৪টায় কেপ ভার্দে মুখোমুখি হবে বর্তমান...

নদীর পানি বৃদ্ধি, তবু নেই বন্যার ভয়

দেশের প্রধান নদ-নদীগুলোর পানি স্তরে সাম্প্রতিক সময়ে কিছুটা বৃদ্ধি লক্ষ্য করা...

২০টি আধুনিক কোচ পাঠাতে প্রস্তুত ভারত

বাংলাদেশের রেল যোগাযোগ ব্যবস্থাকে আরও আধুনিক ও শক্তিশালী করতে বড় ধরনের উদ্যো...

মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, আটক ১ 

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে বাড়ির উঠানের কোণায় মাটির নিচে লুকানো...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে দৃঢ়প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় অগ্রাধিকার বিবেচনায় ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা’ বাস্তবায়নে সরকারে...

রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেপ্তার ৯৪ 

ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহ...

পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা