সারাদেশ

ফেনীতে ১৪৪ ধারা জারি

নিজস্ব প্রতিনিধি: ফেনী পৌর এলাকায় বুধবার (২৯ ডিসেম্বর) সব ধরনের সভা-সমাবেশ বন্ধে ১৪৪ ধারা জারি করেছে জেলা প্রশাসন। ফেনী শহরের ওয়াপদা মাঠে জেলা বিএনপি ও জেলা যুবলীগের পাল্টাপাল্টি আহুত সমাবেশ ঘিরে উত্তপ্ত হয়ে উঠছে রাজনৈতিক অঙ্গন। তাই আইন-শৃঙ্খলার অবনতির আশংকায় উক্ত স্থানসহ ফেনী পৌর এলাকায় সকাল ৬টা হতে রাত ১২টা পর্যন্ত এ ১৪৪ ধারা জারি করা হয়।

মঙ্গলবার (২৮ ডিসেম্বর) এ তথ্য জানিয়েছেন জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আবু সেলিম মাহমুদ-উল হাসান।

জেলা ম্যাজিস্ট্রেট বলেন, উক্ত স্থানে মঙ্গলবার বিএনপির সমাবেশ করার কথা ছিল। অনিবার্যকারণ বশত তা স্থগিত করা হয়। বুধবার একই স্থানে সমাবেশ করতে বিএনপির আবেদনটি পুলিশ বিভাগে পাঠানো হয়। কিন্তু প্রয়োজনীয় প্রতিবেদন না পাওয়ায় বিএনপিকে সমাবেশের অনুমতি দেওয়া হয়নি। অন্যদিকে জেলা যুবলীগ উক্ত স্থানে কর্মী সমাবেশের জন্য অনুমতি চায়। একই স্থানে পাল্টাপাল্টি সমাবেশ ডাকায় পরিস্থিতি স্থিতিশীল রাখতে ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে।

এ ব্যাপারে জানতে চাইলে জেলা বিএনপির সদস্য সচিব আলাল উদ্দিন আলাল বলেন, 'আমাদের সমাবেশ করার কথা ছিল ২৮ ডিসেম্বর। জয়নাল হাজারীর আকস্মিক মৃত্যু ও পাইলট হাই স্কুল মাঠে জানাজা হওয়ায় সেদিন স্থগিত করে পরের দিন সমাবেশ করার কথা জেলা প্রশাসক বলেছিলেন। কথা অনুযায়ী আমরা আবেদনও করি। এখন এখানে আরেকটি দল কর্মসূচি ঘোষণা করা অন্যায়। এটা গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়াকে বাধা দেওয়ার পাঁয়তারা। এসব করে আামাদের আন্দোলন দমানো যাবে না।

অপরদিকে জেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক চৌধুরী আহমেদ রিয়াদ আজিজ রাজিব বলেন, 'আমরা উক্ত স্থানে সমাবেশ করার জন্য জেলা প্রশাসনের কাছে অনুমতি চেয়েছি। আমরা যেকোনোভাবে সেখানে কর্মী সমাবেশ করব।

প্রসঙ্গত, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মুক্তি ও সুচিকিৎসার দাবিতে ফেনীর ওয়াপদা মাঠে বিএনপি বুধবার দুপুরে সমাবেশ ডাকে। এদিকে মঙ্গলবার রাতে ফেনী মডেল থানার ওসি নিজাম উদ্দিন জানান, ওই এলাকাসহ পৌর এলাকার বিভিন্ন পয়েন্টে বাড়তি পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

সাননিউজ/এএএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা