সারাদেশ

রাঙামাটিতে কঠোর লকডাউন চলছে

নিজস্ব প্রতিনিধি, রাঙামাটি : সারা দেশে মহামারি আকাঁরে করোনা ভাইরাস বেড়ে যাওয়ার করণে সরকারের বেঁধে দেওয়া ৭দিনের কঠোর লকডাউন চলছে রাঙামাটিতে। মাঠে কাজ করছে সেনাবাহিনী।

বৃহস্পতিবার (১ জুলাই) জনগণকে স্বাস্থ্যবিধি মানাতে জেলা প্রশাসন,সেনাবাহিনী,পুলিশ বাহিনী ও আনসার বাহিনী মাঠে কাজ করতে দেখা গেছে।

লকডাউনে প্রথম দিনের সরেজমিনে ঘুরে দেখা গেছে, প্রথম বারের করোনাকালিন সময়ের চেয়েও এবার কঠোর অবস্থানে রয়েছেন প্রশাসন। গতবারের চেয়ে এবার লোকজন মাঠে ময়দানে কম দেখা গেছে। শহরের মধ্যে মুষ্ঠিময় ২-১ মুর্দি দোকান খোলা ছিল। আর সবকিছুই বন্ধ দেখা গেছে। তবে রাস্তা-ঘাটে মানুষ শূন্য দেখা যায়।

এককথায় রাঙামাটিতে ৭দিনের কঠোর লকডাউন মানা হচ্ছে। জরুরী কাজ ছাড়া কেউ ঘর থেকে বের হতে দেখা যায়নি। জনসাধারণকে সচেতন ও করোনা থেকে বাঁচাতে কঠোর অবস্থানে ছিলেন সেনাবাহিনী,পুলিশও জেলা প্রশাসন।

এদিকে প্রথম দিনের লকডাউন সরেজমিনে পরিদর্শন করেন জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মিজানুর রহমান।

জেলা প্রশাসক বলেন, সরকারি নির্দেশ মোতাবেক রাঙামাটিতে কঠোর লকডাউন চলছে। পরবর্তী নির্দেশ না পাওয়া পর্যন্ত লকডাউন বহাল থাকবে। করোনা মোকাবেলায় জনগণকে সচেতন করতে ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে কেউ ঘর থেকে বের হবেন না। জেলা প্রশাসনের সাথে মাঠে কাজ করছে সেনাবাহিনী,পুলিশ,আনসার,রেডক্রিসেন্ট,স্থানী প্রিন্ট এন্ড ইলেকট্রনিক্স মিডিয়া ও জেলা রোবার স্কাউটসহ পৌরসখার কাউন্সিলরগণ।
পুলিশ সুপার মীর মোদদাছেছর হোসেন বলেন, করোনা মোকাবেলায় ৭দিনের লকডাউনে শহরের প্রতিটি মোড়ে মোড়ে আমাদের পুলিশ ডিউটিরত অবস্থায় আছেন।

এছাড়াও জনগণকে সচেতন করতে পুলিশের পক্ষ থেকে মাইকিংসহ মাস্ক বিতরণ কার্যক্রম চলমান রয়েছে। করোনাকালিন সময়ে রাঙামাটিতে আইনশৃঙ্খলা স্বাভাবিক রয়েছে।

সান নিউজ/ এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা