সারাদেশ

শিমুলতলী সড়কের উপর ব্রিজ নির্মাণের দাবি

নিজস্ব প্রতিনিধি, রাঙামাটি : রাঙামাটি পৌরসভার মধ্যে শহরের আঞ্চলিক পাসপোর্ট অফিসের সামনে শিমুলতলী সড়কের উপর ব্রিজ নির্মাণের দাবি দীর্ঘ দিনের। শিমুলতলী এলাকার ভিতর দিয়ে ব্রিজ নির্মাণ করা হলে প্রায় ২/৩শ পরিবার যাতায়াত করতে পারবে এ সড়কটি দিয়ে। ব্রিজের অভাবে যাতায়াতের চরম সমস্যা দেখা দিয়েছে। এমন সমস্যার কথা জানিয়েছেন স্থানীয় লোকজন।

স্থানীয় বাসিন্দা শাহজাহান বলেন,দীর্ঘ দিন ধরে শুনে আসছি শিমুলতলী সড়কে ব্রিজ নির্মাণ করা হবে। তাও শুনেছি ব্রিজটি পৌরসভা হতে টেন্ডার হয়ে গেছে। কিন্তু কাজ করতে দেখিনি। স্থানীয় জনপ্রতিনিধিরাও বলছেন ব্রিজের কাজ করা হবে। জানিনা আমি জীবিত থাকতে ব্রিজটি দেখে যেতে পারি কিনা। তিনি আরও বলেন, সংসদ নির্বাচন ও পৌরসভা নির্বাচন আসলে নেতারা রাস্তা ঘাট ব্রিজ কালভার্ট করে দেব বলে ওয়াদা করে যান। নির্বাচন হয়ে গেছে যে লাউ সে কদু।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, দীর্ঘ দিন ধরে আমরা পৌরসভাসহ বিভিন্ন উন্নয়নমুখী প্রতিষ্ঠানে বলে আসছি শিমুলতলী সড়কের উপর ব্রিজ নির্মাণসহ সড়কটি সংস্কারের জন্য। কেউ কেউ বলে থাকে ভূমি ধসের কারণে শিমুলতলীতে ব্রিজ বা রাস্তার কাজ করছে না। উন্নয়নকে বাধাগ্রস্ত করতে এ ধরনের বক্তব্য দেওয়া হচ্ছে। শিমুলতলীতে কোন সময়ে ভূমি ধস হয়নি বা বিগত দিনে কেউ ভূমি ধসে মারা যায়নি।

রাঙামাটি পৌসভার মেয়র আকবর হোসেন চৌধুরী বলেন, শিমুলতলী সড়কের উপর ব্রিজ নির্মাণ করতে ২ বার প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়েছে। কিন্তু সমস্যা হলো রাস্তার ঢালু বিবেচনা করে ২০-২২ ফুট একটি ব্রিজ নির্মাণ করে তারপর সড়কের কাজ করতে হবে। অন্যথায় ঢালু সড়ক রক্ষা করা কঠিন হয়ে পড়বে। অচিরেই শিমুলতলীতে কাজ শুরু করা হবে। আগে ব্রিজ হবে পরে রাস্তার কাজ শুরু করা হবে। শিমুলতলী ব্রিজের জন্য প্রকল্প হাতে নেওয়া আছে। বর্ষা মৌসুম শেষ হলেই কাজ ধরব।

সান নিউজ/ আরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

গোয়ালন্দে আশুরায় অংশ নিয়ে একজনের মৃত্যু 

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দে পবিত্র মহররমের আশুরার মাতমে অংশ নিয়ে বাবু শেখ (৫৫) নামে ব্...

সুন্দরবনে বনদস্যুদের সঙ্গে গোলাগুলি, গুলিবিদ্ধ ৩

খুলনার কয়রা উপজেলার সুন্দরবনের গভীর এলাকায় বাংলাদেশ কোস্ট গার্ডের পরিচালিত এক...

চীন-মালয়েশিয়া সফর শেষে দেশে ফিরলেন তারেক রহমান

মালয়েশিয়া ও চীনে গুরুত্বপূর্ণ রাষ্ট্রীয় সফর শেষে দেশে ফিরে এসেছেন প্রধানমন্ত্...

নোবিপ্রবির মাহামুদুল এখন অ্যামাজনের সিনিয়র ম্যানেজার ‎ 

‎বিশ্ববিখ্যাত প্রযুক্তি ও রিটেইল জায়ান্ট 'অ্যামাজন'-এর সিনিয়র ম...

আলফাডাঙ্গায় কলেজ ছাত্রকে কুপিয়ে হত্যা

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার বড়ভাগ গ্রামে দীর্ঘদিনের পূর্ব শত্রুতা ও গ্রাম্য...

শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের জন্য মাউশির নির্দেশনা 

আগামী সোমবার (২৯ জুন)প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ‘ওয়ান চাইল্ড, ওয়ান ট্রি&...

আইসিসিকে দেওয়া চিঠিতে যা লিখেছেন বুলবুল 

বিসিবির পরিচালক সিরাজউদ্দিন আলমগীর আইসিসিকে দেওয়া বুলবুলের সেই চিঠি নিয়ে বলেন...

তিস্তায় যৌথ কারিগরি সমীক্ষা করবে বাংলাদেশ ও চীন

তিস্তা নদী ব্যবস্থাপনা প্রকল্প বাস্তবায়নে বাংলাদেশ ও চীন যৌথভাবে একটি কারিগরি...

সাড়ে ৬ বছর পর শেষ হচ্ছে মোংলা বন্দরের মেগা ড্রেজিং প্রকল্প   

মোংলা বন্দরকে পূর্ণাঙ্গ কার্যক্ষম ও সচল রাখতে অবশেষে সমাপ্তির পথে আউটার বারের...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৩০ কেজি গাঁজাসহ যুবক গ্রেপ্তার 

মুন্সীগঞ্জে অভিযান চালিয়ে ৩০ কেজি গাঁজাসহ এক মাদক কারবারি কে গ্রেপ্তার করেছে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা