সারাদেশ

সাংবাদিক মুজাক্কির হত্যা: ১২ আসামি রিমান্ডে

নিজস্ব প্রতিনিধি, নোয়াখালী : অনলাইন নিউজ পোর্টাল ‘সান নিউজ’ এর জেলা প্রতিনিধি সাংবাদিক বুরহান উদ্দিন মুজাক্কির হত্যা মামলায় জেলে থাকা ১২ আসামিকে দুইদিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত।

সোমবার (২৯ মার্চ) নোয়াখালীর চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক এস এম মোসলেহ উদ্দিন মিজান এ আদেশ দেন।

এ নিয়ে সাংবাদিক বুরহান হত্যা মামলায় ১৬ আসামির মধ্যে ১৩ জনের রিমান্ড মঞ্জুর করলেন আদালত।

মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) পরিদর্শক মোস্তাফিজুর রহমান এতথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি জানান, আগে আদালতে ১২ আসামির তিন দিন করে রিমান্ড চেয়ে আবেদন করা হয়। আজ ওই আবেদনের ওপর শুনানি করে ১২ আসামির প্রত্যেকের দুইদিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। রিমান্ড মঞ্জুর হওয়া ১২ আসামি অন্য মামলায় গ্রেফতার হয়ে কারাগারে ছিলেন। পরে সাংবাদিক বুরহান হত্যা মামলায় তাদেরকে গ্রেফতার দেখানো হয়।

রিমান্ড মঞ্জুর হওয়া আসামিরা হলেন- ফয়সল আলম টিটু, মো. সেলিম, সুজায়েত উল্যাহ, আজিজুল হক মানিক, মো. আলমগীর হোসেন, ইউছুফ নবী বাহাদুর, মো. রাহাত, আবদুল আমিন মোশারফ হোসেন, মো. মাসুদুর রহমান, বিক্রম চন্দ্র ভৌমিক ও দেলোয়ার হোসেন।

আওয়ামী লীগের নেতৃবৃন্দের বিরুদ্ধে বসুরহাট পৌরসভার মেয়র আবদুল কাদের মির্জার মিথ্যাচারের অভিযোগ এনে গত ১৯ ফেব্রুয়ারি উপজেলার চাপরাশিরহাট বাজারে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান। ওইসময় কাদের মির্জা ও বাদল গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষ ও গোলাগুলি চলাকালে সাংবাদিক বুরহান উদ্দিন গুলিবিদ্ধ হন। ঘটনার একদিন পর ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

এ ঘটনায় নিহত সাংবাদিক বুরহানের বাবা নুরুল হুদা মাস্টার বাদী হয়ে গত ২৩ ফেব্রুয়ারি অজ্ঞাতনামা আসামিদের নামে থানায় হত্যা মামলা করেন। পরে মামলাটির তদন্তের দায়িত্ব পায় পিবিআই।

সান নিউজ/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো একাত্তর টিভির সাবেক প্রধান সম্পাদক মোজাম্মেল বাবুকে

অভিযোগে বলা হয়, সেনা সমর্থিত সরকারের সময় ২০০৭ সালের ১৭ মার্চ তারা বৈশাখী টিভি...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

ট্রাম্পের দূতের হাতে বিশেষ পুরস্কার তুলে দিলেন পুতিন

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্...

লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধারে তথ্য দিলে পুরস্কার দেবে সরকার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, ছাত...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

ইভিএম বাতিল, ফিরছে ‘না’ ভোট

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ইভিএম বাতিল করে ‘না’ ভোটের বিধান ফিরি...

অবহেলায় শিক্ষা খাত, সংস্কারে কমিশনও করা হয়নি

অন্তর্বর্তী সরকারের এক বছরে শিক্ষার মতো গুরুত্বপূর্ণ খাতে দৃশ্যমান পরিবর্তন হ...

ভোটের অধিকার বাস্তবায়ন না হওয়ার ষড়যন্ত্র হচ্ছে: তারেক রহমান

স্বৈরাচার পতনের আন্দোলনের প্রথম ধাপ শেষ হয়েছে উল্লেখ করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চ...

ডিসেম্বরের মধ্যে চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি অপারেটর নিয়োগ

বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মা...

রংপুরে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা মানবাধিকারের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: আসক

রংপুরে তারাগঞ্জ উপজেলা এলাকায় ভ্যান চুরির সন্দেহে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা