সারাদেশ

চট্টগ্রামে রাষ্ট্রদ্রোহ মামলায় বিএনপি নেতা দুদুর বিচার শুরু

চট্টগ্রাম ব্যুরো: টেলিভিশন টকশোতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার হুমকি দেয়ার অভিযোগে রাষ্ট্রদ্রোহের মামলায় বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান সামশুজ্জামান দুদুর বিরুদ্ধে চার্জগঠন করে বিচার শুরুর আদেশ দিয়েছেন চট্টগ্রামের একটি আদালত।

১৫ মার্চ সোমবার চট্টগ্রামের চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট কামরুন নাহার রুমী এ আদেশ দিয়েছেন বলে জানান বাদীর আইনজীবী ও অতিরিক্ত মহানগর পিপি নিখিল কুমার নাথ। তিনি বলেন, উক্ত মামলায় আগামী ২৪ মে সাক্ষ্যগ্রহণের দিন ধার্য করেছেন আদালত।

এর আগে দুদুর বিরুদ্ধে নালিশি মামলাটি রাষ্ট্রদ্রোহ মামলা হিসেবে রুজু করতে পুলিশকে অনুমতি দেয় স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এ মামলায় ২০১৯ সালের ১০ ডিসেম্বর দুদুর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন চট্টগ্রামের জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট শহীদুল্লাহ কায়সার। এই মামলায় জামিন নিয়ে আদালতে নিয়মিত হাজিরা দেন বিএনপি নেতা সামশুজ্জামান দুদু।

আদালত সূত্র জানায়, ২০১৯ সালের ১৯ সেপ্টেম্বর চট্টগ্রামে রাঙ্গুনিয়া উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি নুরুল আলম চট্টগ্রামের জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট জয়ন্তী রানী রায়ের আদালতে নালিশি মামলা দায়ের করেন।

দুদুর বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদ্রোহের অভিযোগে দন্ডবিধির ১২৪ (ক) ধারায় এবং প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি দেয়ার অভিযোগে দন্ডবিধির ৫০৬ (২) ধারায় মামলার আবেদন করা হয়।

শুনানি শেষে আদালত আবেদন গ্রহণ করে রাঙ্গুনিয়া থানার ওসিকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন পূর্বক থানায় নিয়মিত মামলা দায়েরের নির্দেশ দেন।

মামলার অভিযোগে বাদী উল্লেখ করেন, ২০১৯ সালের ১৬ সেপ্টেম্বর বেসরকারি ডিবিসি টেলিভিশনের আলোচনা অনুষ্ঠান রাজকাহনে বিএনপি নেতা সামশুজ্জামান দুদু বলেন, এদেশ থেকে বঙ্গবন্ধু যেভাবে বিদায় নিয়েছেন শেখ হাসিনাকেও সেভাবে বিদায় নিতে হবে। তাতে গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার হবে।

এ বক্তব্যে ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানকে সপরিবারে হত্যার আগেও এমন হুমকি দেওয়া হয়েছিল। দুদু গং ও একাত্তরের পরাজিত শক্তিরা এখন শেখ হাসিনাকে হত্যার পরিকল্পনা করছেন বলে অভিযোগ আনা হয়।

সান নউিজ/আইকে/আরআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ শনিবার (৩ মে) বেশ কিছু খেলা প্রচারিত হবে টেলিভিশনের পর্দায়।...

ফেনীতে তালিকাভুক্ত ছিনতাইকারী বাদশা গ্রেফতার

ফেনীতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর তালিকাভুক্ত এক ছিনতাইকারী চক্রের প্রধানকে গ্রেফতার...

সিন্ধু নদে বাঁধ দিলে ভারতে হামলার হুঁশিয়ারি পাকিস্তানি প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

সিন্ধু নদের পানিপ্রবাহ বন্ধ করলে পাকিস্তান সামরিক হামলা চালাবে বলে হুঁশিয়ারি...

ঝড়ো হাওয়া ও বৃষ্টির পূর্বাভাস, ৭ অঞ্চলের নদীবন্দরে সতর্ক সংকেত

দেশের সাতটি অঞ্চলের ওপর দিয়ে ঝড়ো হাওয়া ও বৃষ্টির হতে পারে। তাই সেসব এলাকার নদ...

বগুড়ায় সাংবাদিক নজরুলের ওপর বর্বর সন্ত্রাসী হামলায় উদ্বেগ

মহান মে দিবস ও জাতীয় গণমাধ্যম সপ্তাহের রাতে বগুড়ার নন্দীগ্রামে সাংবাদিক নজরুল...

ফেনীতে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর করুন মূত্যু

ফেনীর দাগনভুইয়ায় পুকুরে ডুবে দুই শিশুর করুন মৃত্যু হয়েছে। শুক্রবার (২ মে) দুপ...

সাবেক সাংসদ তুহিনের মুক্তির দাবিতে কৃষকদলের বিক্ষোভ

সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি প্রকৌশলী শাহরিন ইসলাম চৌধুরী তুহ...

মুক্তিযোদ্ধাদের অসম্মান এবং চাঁদাবাজির অভিযোগে ফুলবাড়ীতে উত্তেজনা

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলায় মুক্তিযোদ্ধাদের অসম্মান ও চাঁদাবাজির অভিযোগ নিয়ে ত...

নীলফামারীতে ‘উদ্দীপ্ত তরুণ ফাউন্ডেশন’র প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে ২৩ জনকে সম্মাননা প্রদান

নীলফামারীতে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ‘উদ্দীপ্ত তরুণ ফাউন্ডেশন’ এর পঞ্চম...

বগুড়ায় সাংবাদিক নজরুলের ওপর বর্বর সন্ত্রাসী হামলায় উদ্বেগ

মহান মে দিবস ও জাতীয় গণমাধ্যম সপ্তাহের রাতে বগুড়ার নন্দীগ্রামে সাংবাদিক নজরুল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা