সারাদেশ

রাঙামাটি পৌর নির্বাচন: সেনা মোতায়নের দাবি প্রার্থীদের

নিজস্ব প্রতিনিধি, রাঙামাটি : রাঙামাটি পৌরসভা নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের সাথে আইনশৃঙ্খলা ও নির্বাচনী আচরণবিধি প্রতিপালন বিষয়ক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বিকালে শহরের শিল্পকলা একাডেমিতে জেলা নির্বাচন অফিসার ও জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মোহাম্মদ শফিকুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- জেলা প্রশাসক একেএম মামুনুর রশিদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, পুলিশ সুপার মীর মোদদাছেছর হোসেন।

মতবিনিময় সভায় বিএনপি মনোনীত মেয়র প্রার্থী এ্যাডভোকেট মামুনুর রশীদ মামুন বলেন, গত নির্বাচনে আমরা যা দেখেছি এবং এখন থেকে যা দেখছি প্রতি পদে পদে নির্বাচন আচরণবিধি লংঘন হচ্ছে। সরকারি দল যে পরিস্থিতি সৃষ্টি করতে যাচ্ছে তাতে মনে হয় না নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হবে। তাই প্রশাসনের প্রতি সুদৃষ্টি কামনা করছি এখন থেকেই নির্বাচনের পরিবেশ সৃষ্টি করুন। ৩১টি কেন্দ্রে সেনা মোতায়ন করে ম্যাজিস্ট্রেটি পাওয়ার দেওয়ার জন্য দাবি করছি।

এই মেয়র প্রার্থী আরো বলেন, গত ২৭ জানুয়ারি আমরা চট্টগ্রাম সিটি নির্বাচনে যা দেখেছি এমন ধরনের পরিস্থিতি সৃষ্টি হলে সকল দায়ভার প্রশাসনকে নিতে হবে। তাই আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ও প্রশাসনের কাছে দাবি করছি গত নির্বাচনের সকল অনিয়ম পরিহার করে সুষ্ঠু নির্বাচন দাবি করছি।

কাউন্সিলর প্রার্থী রবিউল আলম, নুরুনবী ও নেওয়াজ বলেন, ক্ষমতাসীন দলের কাউন্সিলররা এখন থেকে আমাদের লোকজনদের হুমকি ধমকি দিচ্ছে। পোষ্টার ব্যানার লাগাতে প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি করা হচ্ছে। প্রচার প্রচারণায় ও বাধা প্রদান করা হচ্ছে। নির্বাচনী আচারণবিধি লংঘন করছে তারা। এসব বিষয়ে জেলা প্রশাসক ও নির্বাচন সংশ্লিষ্ট রিটার্নিং অফিসার সঠিক তদারকি করতে আহবান জানান তারা।

মতবিনিময় সভায় আওয়ামী লীগ বিদ্রোহী মেয়র প্রার্থী অমর কুমার দে বলেন, নির্বাচনে সম্প্রীতি বজায় রাখতে প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করেন। নির্বাচন সুষ্ঠু ও ভোটের পরিবেশ বজায় রাখতে জেলা রিটার্নিং অফিসারের প্রতি অনুরোধ জানান। নির্বাচনকে কেন্দ্র করে যেন সম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট না হয় সে দিকে নজর রাখতে প্রশাসনের প্রতি দৃষ্টি আকর্ষণ করেন এই প্রার্থী।


সান নিউজ/কে/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার প্রতিযোগিতা, নিরব প্রশাসন

দেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর থেকেই খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার মহোৎসব। রাতে...

কুষ্টিয়া-২ খেলাফত মজলিসের প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর-ভেড়...

খালাস চেয়ে রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি মামুনের আপিল

পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন জুলাই গণ-অভ্যুত্...

নোয়াখালীতে চর দখল নিয়ে গোলাগুলি, নিহত ৫

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ার জাগলার চরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্...

দুর্বৃত্তের দেয়া আগুনে মুরগির খামারির স্বপ্ন পুড়ে ছাই

মাদারীপুরে দুর্বৃত্তদের দেওয়া আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে একটি মুরগির খামার। মুহূ...

ফুলবাড়ীতে বিজিবির অতিরিক্ত টহল তৎপরতা ও চেকপোস্ট স্থাপন

দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি বিবেচনায় সীমান্ত এলাকার সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ন্ত্র...

মুন্সীগঞ্জে অ্যাডভোকেট এ.বি.এম ফিরোজ ফাউন্ডেশনের শীতবস্ত্র বিতরণ

দুস্থ, দরিদ্র ও অসহায় মানুষের পাশে—সব সময়, এই স্লোগান সামনে রেখে মুন্সী...

যৌনকর্মীদের ঘর ভাড়া দেওয়ার অভিযোগে জামায়াত নেতা বহিষ্কার

পতিতাবৃত্তিতে লিপ্ত অভিযুক্তদের কাছে ঘর ভাড়া দেওয়ার অভিযোগে পটুয়াখালী জেলার ক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা