সারাদেশ

গৃহকর্মীর প্রতারণা : বৃদ্ধাকে অজ্ঞান করে মালামাল লুট

নিজস্ব প্রতিনিধি, মৌলভীবাজার : বড়লেখার সুজানগর ইউপির বড়থল গ্রামের আমেরিকা ফেরত বৃদ্ধার বাড়িতে গৃহকর্মী সেজে ঢোকার এক সপ্তাহের মাথায় বৃদ্ধাকে চেতনানাশক ঔষুধ প্রয়োগ করে স্বর্ণালংকারসহ প্রায় ১২ লাখ টাকার মালামাল লুট করে পালিয়েছে কথিত গৃহকর্মী প্রতারক নারী।

গত ৩ দিন ধরে আহত বৃদ্ধা হাজেরা বেগম (৭৬) সিলেটের একটি প্রাইভেট ক্লিনিকে চিকিৎসা নিচ্ছেন। তার অবস্থা আশঙ্কাজনক। এ ব্যাপারে থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছে।

জানা গেছে, গত ১৫ জানুয়ারি নিজেকে মরিয়ম (জয়নব) পরিচয়দানকারী ষাটোর্ধ মহিলা উপজেলার বড়থল গ্রামের আমেরিকা ফেরত বৃদ্ধা হাজেরা বেগমের বাড়িতে নিজের অসহায়েত্বর কথা বলে গৃহকর্মীর চাকরি চায়। বৃদ্ধা হাজেরা বেগম প্রায় ৫ বছর ধরে দেশে বসবাস করলেও তার ১ ছেলে ও ৩ মেয়ে আমেরিকায় রয়েছেন। অপর ছেলে সেলিম আহমদ স্ত্রী-সন্তানসহ বড়থল গ্রামে বসত বাড়িতে থাকেন। তার সাথে বৃদ্ধা হাজেরা বেগমও বসবাস করেন।

জুড়ী উপজেলার সীমান্তবর্তী ফুলতলা এলাকায় বাড়ি থাকলেও স্বামী-সন্তান কেউ নেই বলায় সেলিম ও তার বৃদ্ধা মায়ের দয়া হয়। কথিত নারীকে ঘরের কাজের জন্য রেখে দেন। গত শুক্রবার বিকেলে সেলিম আহমদ বৃদ্ধা মা ও কাজের মহিলাকে বাড়িতে রেখে স্ত্রী-সন্তানকে ডাক্তার দেখাতে পার্শ্ববর্তী বিয়ানীবাজার উপজেলায় যান। সন্ধ্যার পর বাড়ি ফিরে মাকে অজ্ঞান পড়ে থাকতে দেখেন। ঘরের জিনিসপত্র এলোমেলো ও কথিত কাজের মহিলাকে খোঁজে পাননি। খোঁজ নিয়ে দেখেন মায়ের গায়ের ও ঘরের বিভিন্ন আলমারীতে থাকা প্রায় ১২ ভরি স্বর্ণালংকার, টাকাসহ প্রায় ১২ লাখ টাকার মালামাল নিয়ে কথিত কাজের মহিলা পালিয়ে গেছে।

সেলিম আহমদ জানান, তার মায়ের অবস্থা আশংকাজনক। ভাবতেও পারেননি এভাবে ভুয়া নাম-ঠিকানা বলে অনুনয়-বিনয় করে ঘরে প্রবেশ করে সুযোগ বুঝে সবকিছু নিয়ে উধাও হবে। এখন বুঝতে পারছি মহিলাটি বড় কোন প্রতারক চক্রের সক্রিয় সদস্য। চিকিৎসকরা বলছেন তার মায়ের শরীরে উচ্চ মাত্রার চেতনানাশক ঔষুধ প্রয়োগ করা হয়েছে। সিলেটের একটি প্রাইভেট ক্লিনিকের আইসিইউতে মায়ের চিকিৎসা চলছে। এ ব্যাপারে তিনি থানায় মামলা করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন।

বড়লেখা থানার ওসি মো. জাহাঙ্গীর হোসেন সরদার জানান, এ ধরনের একটি ঘটনার খবর পেয়েছেন। তবে কেউ থানায় লিখিত অভিযোগ করেননি। এব্যাপারে অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সান নিউজ/এসকে/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে পিক-আপ চাপায় শ্রমিক নিহত, আহত ৩

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে পিক-আপের চাপায় আক্কেল মোল্লা (৪৫) নামে এক কৃষি শ্রমিক ন...

ইসলামী ব্যাংকের শরী‘আহ সুপারভাইজরি কাউন্সিলের সভা অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর শরী‘আহ সুপারভাইজরি কাউন্সিলের সভা রবিব...

কারওয়ান বাজারে চাঁদাবাজ বিরোধী মানববন্ধনে হামলা, ব্যবসায়ীদের পাল্টা ধাওয়া

ব্যবসায়ীদের থেকে চাঁদা নেওয়া বন্ধ করার দাবিতে রাজধানীর কারওয়ান বাজারে মানববন্...

কুষ্টিয়ায় উৎসবমুখর পরিবেশে সংসদ সদস্য প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র দাখিল

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কুষ্টিয়ায় উৎসবমুখর পরিবেশে চারটি সংসদীয় আসনে বিভ...

নির্বাচন আয়োজনে আমরা পুরোপুরি প্রস্তুত: প্রধান উপদেষ্টা

ঢাকায় নিযুক্ত যুক্তরাষ্ট্রের চার্জ দ্য অ্যাফেয়ার্স ট্রেসি অ্যান জ্যাকবসন অন্ত...

নোয়াখালীতে ৬ আসনে ৬২ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে আনন্দমুখর পরিবেশে নোয়াখালীর ৬টি স...

মুন্সীগঞ্জে আপন দুই ভাইসহ ৩ জনকে কুপিয়ে জখম

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলায় পূর্ব বিরোধের জের ধরে আপন দুই ভাইসহ ৩ জনকে কুপিয়ে জখম...

ঝালকাঠিতে ২৫ জনের মনোনয়নপত্র দাখিল

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে ঝালকাঠিতে ২৫ জন প্রার্থী মনোন...

এনসিপিতে যোগ দিয়ে মুখপাত্র হলেন আসিফ

জাতীয় নাগরিক পার্টিতে (এনসিপি) আনুষ্ঠানিকভাবে যোগ দিয়েছেন সাবেক উপদেষ্টা আসিফ...

জামায়াত নেতৃত্বাধীন জোট সরকার গঠনের সক্ষমতা আছে: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

ঢাকা-৮ আসনে জামায়াতে ইসলামীর নেতৃত্বাধীন ১১-দলীয় জোটের মনোনীত প্রার্থী ও জাতী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা